чем отмыть следы от скотча

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Aecc
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 9:51 am
Откуда: Королев МО

Сообщение Aecc »

:o
Очень нужен совет:
во время ремонта строители оклеили окно (пластиковое) скотчем (обычным)
после 3 месяцев этот скотч:
1) не сдирается (т.е. маленькими кусочками и постоянно обрывается)
2) клей от него все равно остается на пластике и НЕ СНИМАЕТСЯ совсем, только соскабливать чем-то острым.
Существует может быть какая-то химия что бы эту "красоту" убрать :wow: ?

Пробовала:
тряпочками из микрофибры (наматывала на нож и тупой стороной скаблила)
горячей мыльной водой с теми же тряпочками
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Aecc, попробуй Уайтспиритом,только в начале где-то в уголочке проверь,должно помочь.
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Milena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:49 pm
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Milena »

Aecc, у меня была похожая история, пришлось именно отскребать лезвием самым обычным (для него еще есть держатели, но мне было удобнее просто им - можно сгибать, как удобно). Только поверхность отскребаемую прдеварительно смачивала мыльной водой, чтобы очень ничего не царапать, да и отскребалось легче.
Летаю...
Аватара пользователя
Aecc
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 9:51 am
Откуда: Королев МО

Сообщение Aecc »

Milena, aleale, спасибо :D
в эти выходные буду пробовать!
Про уайтспирит мне уже говорили.
А вот лезвие-неужели царапин не будет?
Попробую-в понедельник отчитаюсь
Олёй
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 5:36 pm
Откуда: Владимир

чем отмыть следы от скотча

Сообщение Олёй »

Девочки, помогите! Покрасила окно, и теперь никак не могу отмыть следы от малярного скотча! Пробовала: "Мистер мускул", "Chirton", водку...ничего не помогает.
pufyca

Сообщение pufyca »

:o Мне Мистер Мускул помог. Концетрат прямо на остатки скотча и терла абразивом губки от посуды.
С мебели, старые наклейки, (это у мужа страсть такая клеить все клеекое, "Это же так красиво!" :roll: раньше на мебели, щас коту прямо на лоб, ходит бедный кот по пол дня как балбес!) стерла 70% спиртом.
В водке всего 40%.
Олёй
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 5:36 pm
Откуда: Владимир

Сообщение Олёй »

pufyca,спасибо за совет. только не знаю, где взять спирт 70%, сама в аптеке работаю, у нас в городе без рецепта не продается. попробую настойку какую нибудь, календулы или эвкалипта, они на 70% спирте.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Олёй, не мучайся со спиртом. Если пятна на стекле, то ацетон отмоет на "ура"! А чтоб не затронуть окрашеные поверхности, можно шпателем закрывать то место, около которого оттираешь :wink:
❆❆❆
pufyca

Сообщение pufyca »

Олёй : Секрет не в спирте, а в абразиве от губки для посуды. Если ацетон не поможет, то тогда точно губка с Мистером Мускулом или Силит. Протирая губкой - остатки клея скатываются и в конце концов следы скотча исчезают.

Так по крайне мере было у меня. Я в порыве материнских чувств - чудились мне сквозники везде :roll: - заклеела малярным скотчем все окно.После года без сквозняков - три дня я отмывала окно
Олёй
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 5:36 pm
Откуда: Владимир

Сообщение Олёй »

Pufica, ацетоном и правда нормально получилось. унас на первом этаже хоз. магазин, сбегала, купила, потерла - отмыла. но там и так уже остатки были, все-таки надо тереть...спасибо за поддержку.
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Калина »

Хорошо отмывает следы от скотча, и не только малярного, крем для чистки плиты (пригоревших пятен) краску не растворяет, если следы на самой раме. От наклеек избавлялась натерев сначала след растительным маслом, а потом смыв обычным средством для посуды.
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

А я со стекла прям ножичком скорябывала :oops: (аккратненько), а потом ср-вом для мытья стёкол прошлась и все. :roll:
Аватара пользователя
Exi
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 12:24 pm
Откуда: г. Москва

Следы скотча

Сообщение Exi »

Флаюшки подскажите чем??? отчистить следы обычного скотча от стенки холодильника? При перевозке не очень тщательно обернули целофаном и теперь на боковой стенке следы....
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Калина »

крем для чистки плиты; спрей SIF для кухни; маслом растительным намазать а потом жидкостью для посуды смыть.
Аватара пользователя
Exi
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 12:24 pm
Откуда: г. Москва

Сообщение Exi »

спасибо за идею. Отчистила amway L.O.C.для кухни. :lol:
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»