Как вывести блох из квартиры ???

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Lucy&
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 5:09 pm
Откуда: Москва

Сообщение Lucy& »

Юлия YFL,
Пока не намоете полы с использованием спец. препарата, от блох вряд ли избавитесь((( У них цикл развития такой - яйца с личинками не на зверье, а на полу, потому и напрыгивают свеженькие, несмотря на обработку кота.
Спреи - типа дихлофоса я категорически не советую, оно не столько на пол пойдет, сколько в воздух, да и для человека довольно токсично.
Замечательно работают средства - эмульсии, там крохотный пузырек в несколько милилитров разводится в воде и этим делом моется пол, особенно тщательно проходят в щелях-плинтусах, под кроватями, подстилки кота, желательно хотя бы слегка паласы (сверху из соображений безопасности ребенка можно посильнее раствор разбавить, а вот с изнаночной стороны протереть от души). Не исключено, что нашествие блох идет извне (подвал, соседи), потому неплохо бы набрать раствор в пульвелизатор и побрызгать на лестничной клетке и порог квартиры. Диваны-кровати при обработке пола достаточно просто хорошенько пылесосить. Ребенок может спокойно разгуливать, как только полы высохнут, впрочем для профилактики можно пройтись тряпкой с чистой водой по основным маршрутам ребенка.
Продаются такие штуки в зоомагазинах или ветеринарных аптеках. Спрашивайте Неостомозан или Бутокс или их аналоги... Стоят копейки. Фронтлайн тоже хорошо работает и тоже относительно безопасный для млекопитающих, но он обойдется на порядок дороже (на квартиру уйдет много) и вони на момент обработки тоже заметно больше, зато им лучше самих питомцев хвостатых обрабатывать - он впитывается в кожу и защищает долго.
Любовь и компания
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 9:40 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Любовь и компания »

Вот буквально пару дней назад мы разговаривали с моей коллегой насчет блох в подвалах (она раньше работала начальником ЖЭКа). Она говорит, что самое лучшее спасение от блох - это полынь. Хорошие слесари, говорит она, летом всегда рвут полынь и разбрасывают в подвале. И проверяльщики, которые приходят контролировать слесарей, перед заходом в подвал, спрашивают: "ну-ка, скажи, у тебя блохи в подвале есть? Если есть, то чтобы не закусали - в подвал не пойдем и акт не подпишем..."
Пятеро детей: 19, 18, 11, 9, 7
Аватара пользователя
Юлия Yfl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:38 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Юлия Yfl »

Lucy&, спасибо, сегодня пойду в зоомагазин.
Иду к себе
Аватара пользователя
Ёлка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 9:54 am
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Ёлка »

сначала надо с кошки вывести (капли на холку или спрей) и одеть на нее ошейник против блох (у него действие должно быть на полгода минимум, лучше всего немецкий - проверено- гривен 20-25 стоил (на российские рублей 100, дешевле - в мусор). Пока с кошкой подобным образом не разберетесь, от блох не избавитесь. Их яички (личинки) с собой можно на обуви принести. Если животного в квартире нет - это не страшно для живущих, блохам для жизнедеятельности кровь животного нужна.
Помогает спастись полынь, надо вымыть пол и полынь разложить, но сначало животное обезопасить. Эти самые личинки(яички) месяца 3 хранятся.
Аватара пользователя
Ёлка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 9:54 am
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Ёлка »

да! можно и шампунем против блох помыть, но мой кот против помывок категорически, так что обошлись только каплями и ошейником.
Аватара пользователя
Crazy squirrel
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 6:02 pm
Откуда: Москва

Сообщение Crazy squirrel »

Не знаю поздно не поздно писать но всё-таки.

потравили в подвале у нас блох и они к нам на первый этаж переехали, боролись всей лестничной клеткой, учитывая что в 3х и 4х квартир есть собаки, борьба была напряженная. Выяснила для себя что ничего лучше белезны и пылесоса нет, пропылесосил, того же дихлофоса сразу в мешок, напрыскать и сверху пакетом что бы не выпрыгивали, через часик мешок вывернуть и выполоскать под струей воды.

Блохи очень любят ковры, чем больше ворс тем лучше, поэтому их лучше свернуть и упаковать в пакеты и замотать скотчем, что бы те что внутри окочурились с голоду, а новые не напрыгали. В мебели они вопреки слухам не живут, на мебели это да, под матрасом, в стыках различных, но внутрь самой обивки не забираются)

средство для животных в ампулах, в такой оранжевой упаковке "барс" если не ошибаюсь, себя не оправдало((

Ну а естественное средство от них это холод, ниже +5 для взрослой особи блохи это кома и смерть, яйцо же увы это не возьмёт=(

Как-то не связно получилось =((
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Re: Как вывести блох из квартиры ???

Сообщение Anasty »

Несколько раз уксусом полы помыть. Несколько раз так избавлялись (периодически из подъезда появлялиь). А еще раскладывали полынь по квартире. Тоже очень хорошо помогает.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
L.z.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 6:30 pm
Откуда: СПб.ru
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как вывести блох из квартиры ???

Сообщение L.z. »

Мы полынь раскладывали, и это помогло, согласна что рецепт проверенный. А потом уже постфактум одна знакомая, узнав сказала - на будущее, если не дай Бог появятся- что сейчас в зоомагазинах стали появляться специальные спреи именно для подстилок-половиков-ковров (т.е. для мест обитания и размножения), которые воздействуют не только на уже взрослых особей, но и на яйца. И что такая обработка безопасна и не... ну, без запаха особого. Да, и еще надолго хватает - то ли полгода то ли год. Гарантируют безопасность (у нее тоже дети, этот вопрос ей актуален). Вот названия не помню :oops: . Так что попытайте продавцов зоомагазинов, (она говорит на этих спреях именно акцентировано что для подстилок), а то где сейчас полынь под снегом найдешь...
miovin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 12:19 pm
Откуда: Minsk

Re: Как вывести блох из квартиры ???

Сообщение miovin »

Расскажу, как мы от блох избавились. Раньше у нас был кот, но по моему приезду из роддома кота мы выселили к маме, а остались блохи. Раньше они видимо на нем жили, а тут их пища уехала, они переключились на меня. Я терпела, пока не поймала блоху на новорожденной дочке. Вычитала в нете, что лохи живут в коврах. Не придумав, как вывести блох с ковра, вывесила его на балкон и собственно забыла. Потому что и блохи пропали. Вспомнила про ковер, когда пошел снег, т.е он висел там недели 2-3. Затащила его в дом. Блохи все вымерли :).
Калео
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 6:07 pm
Откуда: Москва

Re: Как вывести блох из квартиры ???

Сообщение Калео »

У нас было нашествие блох из подъезда на старой квартире. На отечественные препараты блохи чихать хотели, помогли капли Эдвантедж от блох для кошек.
Гость

Re: Как вывести блох из квартиры ???

Сообщение Гость »

У нас появились блохи из под пола. :aaa:
Простое мытьё полов не особо помогает.
Я насыпала сухой порошок Фас дубль для уничтожения блох на бумагу и разложила по углам
блох стало меньше,но всё же остались.
Вчера купила в ампулах жидкость,вроде бутокс называется,
продавец объяснила,что нужно развести в 3х литрах воды и побрызгать,
я как побрызгала,мы чуть не задохнулись,пришлось организовать внеплановую семейную прогулку.
Когда пришли,проветрили комнату и тут одна блоха прыгнула на ногу :wow: ЖИВУЧАЯ!!!
Сейчас домашние по своим делам я ещё раз прошлась с пульверизатором,надеюсь в этот раз сработает.
grimmm
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 2:27 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как вывести блох из квартиры ???

Сообщение grimmm »

У нас тоже появились блохи, ох и кусачие! Самое страшное, что по всей квартире ковры ( а квартира 4-х комнатная)! Пришлось их экстренно сворачивать и выносить на балкон. Затем помыли тщательно полы разведенным пестицидным шампунем от блох. Мыла тщательно, так как полы деревянные, чтобы даже в щелочки пена затекала. Ковры на балконе лежали недельки 2 наверно, потом мы их вынесли, выбили и из пульверизатора обработали таким же раствором. И тьфу-тьфу-тьфу, их больше пока не появлялось. :bis:
Аватара пользователя
Galchenok_Ledi
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 6:19 pm
Откуда: Таганрог, Россия

Re: Как вывести блох из квартиры ???

Сообщение Galchenok_Ledi »

Девочки-это блохи земляные. У животных блохи коричневые, а эти черненькие.У нас были они много лед назад пару раз. Полынь-супер средство. Разложил-и они уходят. А сейчас зима, появились блохи. Животные привыкли гулять и дома практически не появляются. Не знала, чем вывести блох зимой. Дома везде ковролин под плинтус прибит-не вынесешь. Спасибо за советы-надо применить.
Черная полоса будет взлетная)
Аватара пользователя
Mashanet
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 12:17 pm
Откуда: Украина, Одесса

Re: Как вывести блох из квартиры ???

Сообщение Mashanet »

Пару лет назад поехали с мужем в село отдыхать и привезли с собой вещевых блох! :wow:
От куда они взялись? Девочки, я реально плакала, вся покусанная была. Хлорка, доместосы и прочее не спасало! Потом мне бабушка моя посоветовала купить полыть (сухую) и разбросать по квартире. Ну, а че делать? Ничего не помогало, думаю была не была. Пошла я на рынок купила у бабушки полынь и сделала вот что:
Оборвала все веточки, сложила листики, цветочки в кулек. Ветки сухие запарила, настояла хорошо и вымыла этим раствором пол, а вот на чистый пол я разбросала эти цветочки, листики. И оставила все это добро на 3 дня. Да, бардак был, так хотелось поубирать все это, но терпела. Итог таков! Они исчезли!!! :bis:
Потом спустя много лет завели собаку, кошку. Блох было много на них, да и по квартире нечисти прыгали, я мыла и шампунем от блох, при этом регулярно обрабатывала животных. Все это не помогало и вот отчаянная я пошла в новый вет магазин и продавец мне посоветовал Бутокс или Неостамазан, стоит ампула копейки! Я взяла 2 ампулы по 5 мл. Развела их по инструкции. Хорошо выкупала животных, а потом налила вторую разведенную ампулу в пуливизатор и равномерно по всей квартире побрызгала пол. Ого! Такого результата я не ожидала! Реально помогло только это! А сейчас вот с опытом, я применяю этот Бутокс (Неостамазан) для обработки цветов от паразитов, пока помогает.
Я могу все! :sigh:
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как вывести блох из квартиры ???

Сообщение Lollo »

понравился рецепт с полынью, я полынь стала раскладывать этим летом, потому что невозможно было уберечься от комарья, а теперь куплю эфирное масло и буду в качестве профилактики для полов применять
Хныкать и жаловаться запрещено
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»