Стиральная машина в чистоте

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Гость

Re: Стиральная машина в чистоте

Сообщение Гость »

Только вчера чистила своб стиральнуб машинку со стиральных порошков перешла на гели для стирки последнее время...ну и теперь постоянно с мячиком для стирки запускаю.
Гость

Re: Стиральная машина в чистоте

Сообщение Гость »

Привет, флаюшки! Читаю вас часто, a вот пишу впервые. У меня такой вопрос: вынимаете ли вы белье после стирки сразу? A то бывает что загружаю машинку перед сном, a утром когда вынимаю вещи они неприятно пахнут. Раньше так небыло.
Murzic
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 6:37 pm

Re: Стиральная машина в чистоте

Сообщение Murzic »

Рикуся писал(а):Привет, флаюшки! Читаю вас часто, a вот пишу впервые. У меня такой вопрос: вынимаете ли вы белье после стирки сразу? A то бывает что загружаю машинку перед сном, a утром когда вынимаю вещи они неприятно пахнут. Раньше так небыло.
Есть такое, появляется запах. По моему опыту, если раньше всегда вынимали белье сразу и разок оставили ненадолго, то запаха не будет. Но если это происходит регулярно, то запах он как бы въедается в машинку, и пахнуть будет каждый раз, если затянешь с выемкой. Если сразу - всё ок.
Кондиционерами не пользуюсь. Покупала как-то японский порошок - "Благодаря входящим в состав активным ферментам и природным компонентам, которые удаляют бактерии, являющиеся причиной неприятного запаха, белье можно сушить в непроветриваемых помещениях." Вот с ним запах уменьшился.
Гость

Re: Стиральная машина в чистоте

Сообщение Гость »

Спасибо за ответ. A что же можно сделать? Может каким раствором промыть стиральную машинку. Еще я заметила что черные вещи быстрее пропахивают :roll: посоветуйте пожалуйста!
мама миши и маси
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 11:29 pm

Re: Стиральная машина в чистоте

Сообщение мама миши и маси »

А я, когда некогда белье достать после стирки (ну бывает такое), просто приоткрываю дверку стиралки, чтобы оно не задыхалось. И регулярно прогоняю машинку вхолостую со стаканом отбеливателя (для дезинфекции и чистки). У меня это в инструкции написано. Ну и конечно чистка с лимонкой - это наше все.
Гость

Re: Стиральная машина в чистоте

Сообщение Гость »

Сегодня купила лимонки.Оказалось что 100гр. это аж 10пач.х10гр.
Раньше такими партиями не покупала.Удовольствие всего-то 30р.
Ну что ж попробую!!!
Правда кюветка у меня съёмная,но не разборная(машинка с вертикальной загрузкой)
Из отделов только для основной стирки более-менее и то там постоянно остаётся затвердевший порошок,
а остальные отделы почерневшые и со ржавчиной :att:
Гость

Re: Стиральная машина в чистоте

Сообщение Гость »

Прокрутила я лимонку на режиме 90*,что-то особого эффекта не заметила, :wow: может там внутри?
А кюветка так грязной и осталась и на резинке черная накипь не отошла.
Сейчас пробовала средством,что раковину начищаю, :brsh: вроде немного поддаётся снятию(накипь)
боюсь за резинку,
попробую очищать в несколько подходов :bot:
постепенно
Гость

Re: Стиральная машина в чистоте

Сообщение Гость »

feon писал(а):а остальные отделы почерневшые и со ржавчиной :att:
Отделы где со ржавчиной? В кювете для порошка, или в барабане машины?
Это я, собственно, к тому, что если есть ржавчина, использовать кислоту нельзя - ржавчины станет больше. Так можно сделать машину непригодной для стирки, так как она на всем белье будет оставлять трудно выводимые ржавые пятна.
Гость

Re: Стиральная машина в чистоте

Сообщение Гость »

1
мама миши и маси писал(а):А я, когда некогда белье достать после стирки (ну бывает такое), просто приоткрываю дверку стиралки, чтобы оно не задыхалось. И регулярно прогоняю машинку вхолостую со стаканом отбеливателя (для дезинфекции и чистки). У меня это в инструкции написано. Ну и конечно чистка с лимонкой - это наше все.
Спасибо за совет с отбеливателем. A с лимонной кислотой прокручивала, только сыпала мало, боялась уплотнитель испортить. A обычную белизну разведенную можно?
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Стиральная машина в чистоте

Сообщение Lollo »

мама миши и маси писал(а):А я, когда некогда белье достать после стирки (ну бывает такое), просто приоткрываю дверку стиралки, чтобы оно не задыхалось. И регулярно прогоняю машинку вхолостую со стаканом отбеливателя (для дезинфекции и чистки). У меня это в инструкции написано. Ну и конечно чистка с лимонкой - это наше все.
тоже стараюсь вешать сразу белье, а если не успеваю, то оставляю открытой машинку
еще после стирки, ну когда белье уже достала, оставляю машинку открытой, чтобы просохла, где-то на часик, пробую рукой чтобы внутри была сухая (раньше когда сразу закрывала, обратила внимание на появившийся со временм запах какой-то затхлости, оказывается машинка изунтри оставалась слегка влажной)
кондиционером не пользуюсь,
предпочитаю стиральные средства в виде гелей
если что-то плохо отстирывается, пользуюсь средством для отбеливания/усиления качества стирки БОС
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26372 раза

Re: Стиральная машина в чистоте

Сообщение на-дин »

Девочки, то есть вы неработающую машинку закрываете? :o Я вообще никогда. Только на момент стирки. (И посудомойку, кстати, тоже).
Санкт-Петербург
Гость

Re: Стиральная машина в чистоте

Сообщение Гость »

на-дин писал(а):Девочки, то есть вы неработающую машинку закрываете? :o
У нас, например, машинка стиральная в проходе, и если не закрыть дверцу, то она мешается. Да и лично меня раздражают недозакрытые дверцы,но, наверное, это мои тараканы :roll:
Гость

Re: Стиральная машина в чистоте

Сообщение Гость »

Вообще-то об этом в инструкции к машине написано:
Дверцу загрузочного люка оставьте приоткрытой, чтобы машина могла просохнуть изнутри.
И "часика" для этого маловато будет. :lol:
А еще в голове осталось предупреждение из стародавних времен, что резине по периметру люка неполезно быть все время в прижатом состоянии - уплотнительные свойства могут уменьшиться.
Рикуся писал(а):A обычную белизну разведенную можно?
Из той же инструкции:
Вещества, содержащие хлор и серу, использовать нельзя, так как они могут повредить детали стиральной машины.
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Стиральная машина в чистоте

Сообщение Lollo »

Николь писал(а):Вообще-то об этом в инструкции к машине написано:
Дверцу загрузочного люка оставьте приоткрытой, чтобы машина могла просохнуть изнутри.
И "часика" для этого маловато будет. :lol:
А еще в голове осталось предупреждение из стародавних времен, что резине по периметру люка неполезно быть все время в прижатом состоянии - уплотнительные свойства могут уменьшиться. Из той же инструкции:
Вещества, содержащие хлор и серу, использовать нельзя, так как они могут повредить детали стиральной машины.
ох ты классно! спасибо за инструкцию, у нас машина б/у, поэтому без инструкции, а я как то тоже не задумывалась, что могут быть противопоказания, вот только по поводу активных веществ нам продавец говорил что низ-зя-я
возможно и больше чем на час оставляю открытой, так сказать пробою: влажно-сухо, хоть чуть-чуть намек на мокроту, стоит дальше проветривается
у нас машинка с вертикальной загрузкой, поэтому приоткрытой держать постоянно не особо получается
Хныкать и жаловаться запрещено
Гость

Re: Стиральная машина в чистоте

Сообщение Гость »

на-дин писал(а):Девочки, то есть вы неработающую машинку закрываете? :o Я вообще никогда. Только на момент стирки. (И посудомойку, кстати, тоже).
У меня дверца практически всегда закрыта, места мало на кухне. Дети постоянно ее дергают, да еще и взрослые вечно ее закрывают:-(. Стараюсь открывать на ночь, но если лягу не последняя, то утром нахожу закрытую дверцу :evil:
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»