Стиральная машина в чистоте

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Iriya

Стиральная машина в чистоте

Сообщение Iriya »

Флаюшки, помогите! Как отмыть стекло в стиральной машине?
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Juliett »

Iriya, какое стекло? Дверца-иллюминатор в машинах с фронтальной загрузкой отмывается любым моющим средством... :o
Управлять — значит предвидеть.
Iriya

Сообщение Iriya »

Видимо у меня руки или не тем концом или не к тому месту приделаны :yellow:
Аватара пользователя
Евдокия
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:28 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Евдокия »

Iriya, а чем оно может пачкаться? Семь лет машинке,стираю 5 раз в неделю,чистая : :aaa: Снаружи пыль сметаю,внутри белье в процессе стирки трет. Может я что не поняла,но вроде там стекол больше нет :wink:
Все будет хорошо! И необыкновенно!
Аватара пользователя
тарантул
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 7:52 pm
Откуда: Москва

Сообщение тарантул »

Девочки думаю проблема намного шире чем нам кажется :sad: моей машине 5 лет и я заметила что под резинкой скапливается грязь которая по идее должна споласкиватся в процессе полоскания, ой! :o
так вот по мимо накипи и этой грязи меня беспокоит еще то что после кондиционера остается слизь брррр
Нам вместе с счастьем по пути!
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение veyna »

тарантул, у меня тоже так (кроме кондиционера, так как с недавнего времени стираю без него). Изнутри стекло протираю микрофибровой салфеткой просто; с наружи тоже (влажной). Резинку тоже протираю влажной тряпочкой.
У нашей машины поменьше возраст, но тоже вот... 8)
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Аватара пользователя
Элеонора Павловна Шпак
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 3:53 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Элеонора Павловна Шпак »

У меня раньше была проблема стирки белых вещей. :( Со временем, они становились желтоватого цвета. Хотя у меня стоит фильтр на воду,но он не помогал. Меня это очень огорчало, пока я не отнесла все белые вещи в химчистку и там мне ответили: "Перестаньте пользоваться кондиционером, т.к. он притягивает мельчайшие частицы металла....." и еще какие та термины.... Я так и сделала, теперь мои вещи всегда белые и без оттенков. :wink: Вместо кондиционера, я использую спрей после стирки "Баги" (флаюшка порекомендовала). :wink:
Аватара пользователя
Евдокия
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:28 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Евдокия »

Возможно у меня и правда нет проблем,так как я не пользуюсь кондиционером,часто стираю и у меня всегда приоткрыта дверка и емкость под порошок,порошок кстати я сыплю сразу в барабан.
Все будет хорошо! И необыкновенно!
Arden
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:43 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Arden »

Девочки! У меня от кондиционера тоже слизь! А вот каждый раз выламывать практически этот ящичек и промывать.. . я боюсь, что так скоро просто сломаю.. Может есть какой-то еще способ? А еще про накипь: у меня Индезит, и ни рекламной наклейки на ней. не в инструкции ничего нет про борьбу с накипью. никакой калгоне не рекомендован.. :o И что мне делать? Нужно как-то ее иногда без белья с каким-то средством запускать или нет?
Летать так летать!
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение veyna »

Arden, если у вас вода мягкая, то не надо.
Попробуй вместо кондиционера 2 ч.л. уксуса на стакан воды - бельё будет мягким, а слизи не будет. :D
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Arden, :lol: это же всего лишь реклама. Зависит от того где ты живешь. veyna правильно написала. У нас на севере вода мягкая, без извести, поэтому никакие "калгоны" не нужны. Это откровенно бесполезная трата денег. На Украине, например, в воде много извести, поэтому вода жесткая и накипь быстро образуется.
Самый простой способ проверить жесткая вода или мягкая, если не знаешь, хорошенько намылить руки и сунуть под воду. Если вода мягкая, мыло будет смываться долго и долго будет ощущение, что руки мыльные, а если жесткая - сразу раз и его нет на руках.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

В магазине видела средство для чистки машин изнутри. Написано было, что с ним надо запускать пустую машинку и оно всю грязь скопившуюся вымывает вымывает. Покупать не стала, т.к. не знаю толковое оно или нет и откуда оно собственно грязь вымывает?
Кто-нибудь пользовался?

У меня тоже в резинку забиваются волоски всякие, шерсть собачья, катышки от одежды. После стирки тряпочкой протираю.
Если мне хочется - сбудется!
Iriya

Сообщение Iriya »

Я отмыла вчера стекло внутри от накипи Локом, а вот резинка не оттирается, почернела она у меня :sad: .И чем ее теперь отмыть не знаю.
Элеонора Павловна Шпак, а можно поподробнее про этот "Баги"?
Флаюшки, а кто-нибудь пользовался "Фрау Шмиидт", хотелось бы узнать впечатления
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Магнитная_Аномалия »

а нам ремонтники сказали что калгон и прочее это все фигня=))) и машинке он не требуется... главный враг обильная пена, посоветовали сыпать совсем мало порошка...
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Магнитная_Аномалия »

а у меня кювета для порошка не отмывается=((( накипь, только какая-то порошковая... даже ножом не соскоблишь=(((
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»