Клопы в диване...помогите!!!

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
MacClaud
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 11:26 pm

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение MacClaud »

Мы с этой дрянью жили недолго, но натерпелись...
В первую очередь, надо выяснить от куда ето счастье привалило??
Если от соседей, как в нашем случае, то все щели мы побрызгали химией и СРАЗУ же заклеили скотчем. Потом кое-где видели прилипший с обратной стороны :D
Если принесли или нашли гнезда в мебели например, то кто проливает кипятком (живут от +40 до -20), кто дихлофосом обрабатывает и оборачивает пленкой, к нам - "химики" приходили.

Потом надо по возможности все вещи перестирать, потому что могут прятаться или успели яйца отложить.
Вот, еще мы на всякий пожарный двусторонним скотчем ножки обклеили, чтоб прилипли, если опять прийдут.
Аватара пользователя
Dr_Ksju
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 8:50 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение Dr_Ksju »

Впрошлом году в Москве на квартире было нашествие клопов, на нас живого места от укусов не было. Мы нашли по интернету службу, которая занимается обработкой квартир. Все квартиранты скинулись и вызвали их, четырёхкомнатная квартира нам обошлась вроде в 3500, я уже точно не помню. Пришел мужчина, надел спецодежду, приготовил свой чудо-раствор и обработал нам всё и вся :D Там фирма при заказе объясняет как подготовить квартиру к обработке. И в этот же вечер мы забыли о клопах навсегда. Так что не жалейте денег, Дихлофосы - это всё временно.
Rakushechka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:35 am

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение Rakushechka »

Да уж, у нас в командировачной квартире - отошла штукатарка и они пришли....
я тоже думала может комары где, но потом приглядевшись по углам нашла - они жили везде: в белье, во всех комнатах, в посуде даже.
Я пока ждала что хозяин квартиры родит привести местную СЭС (жить то и спать надо было как то) начиталась местных советов:
Рейдом опшикала всех, в шели залила, баллона 2. Каждое утро и вечер почти неразбавленным спиртом поливала потолки и стены и все поверхности. Помогло проспать 2-3 дня без укусов. Улетела.
Недавно пришли СЭС, не знаю уж как что, но осенью опять туда - возьму с собой кусок мыла и уксусную кислоту на всякий случай((((
Потому что я так начиталась - надо ж несколько раз проводить газовую атаку для умерщвления новородящихся.
Отпишусь тогда тоже как что.
Melamoryful
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 3:51 pm

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение Melamoryful »

Нужен кусок хозяйственного мыла, натираем его на тёрке, кладём в стеклянную банку и заливаем уксусной кислотой(с осторожностью!)и перемешиваем.

А какой величины должен быть кусок мыла? Раньше были такие громадные куски хоз. мыла, больше стандартных.. Брать уксус 9% столовый или уксусную кислоту 70%, какое должно быть соотношение мыла и уксуса?
И какого объема брать банку?:)
Аватара пользователя
Lesechka
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 9:03 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение Lesechka »

Девочки, это какой-то кошмар! весной или в начале лета в диване завелись клопы. я про них даже не думала, была уверена что это комары меня ночью кусают. никогда в жизни их не видела. Диван у нас в детской, а я сплю в другой комнате. как то ночью ребенок плохо спал и я прилегла на этот диван, руку под подушку засунула и вдруг почувствовала что по руке кто то ползет! и увидела клопа! :wow: Это ужас! я очень брезглива к насекомым, даже бабочек боюсь, тараканы в меня вселяют ужас, а тут КЛОП! вечером того же дня выкинули из детской этот диван и ковер. уже ничего не жалко было, лишь бы эти твари ребенка не ели. с тех пор началась моя война с клопами. через месяц они уже кишмя кишили в моей кровати. поливали их кипятком, дважды брызгали дихлофосом ("дихлофос варан а", специально от клопов), всё без толку. обработали карбофосом( 1 пакетик на 1,5 л воды), спреем "чистый дом", обложили кровати и шкафы свежей полынью- ничего не помогало. 3 ночи спала на диване в зале, вроде никто не кусал, вернулась на свою кровать - снова укусы. я уже псих на этой почве, ближе к вечеру появляются реальные ощущения что по мне ползают, хотя свет горит, я сижу на стуле и прекрасно вижу что никого нет. чем ближе к ночи тем страшнее ложиться в постель. это уже не сон, а постоянный нервяк - вскакиваю с постели , включаю свет и рассматриваю тело и простыни. понятия не имею откуда они взялись - приличная квартира, далеко не бомжатник, свежий ремонт. грешила на соседей ( у них съемная квартира и кто в ней только не жил), но у них всё чисто. по всем соседям ходить я стесняюсь, это же стыдобища - клопы завелись. звонила в СЭС, они говорят сейчас эпидемия клопов по городу, то же самое сказала продавец карбофоса. вызывать СЭС смысла не вижу, они обрабатывают тем же карбофосом, ничего сильнее него у нас в городе не продается. сегодня обработали фуфаноном ( жидкий карбофос, развели 1 ампулу на 1,5 л воды). если и это не поможет я уже не знаю что делать :cry: . сил уже никаких нет всё перемывать.... бороться устала, а смириться не могу... :cry:
Аватара пользователя
СлАдКаЯ МеЧтА
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 10:21 pm

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение СлАдКаЯ МеЧтА »

У нас пару раз тоже проблемы с клопами были,ели нас так,что страшно смотреть было на наши руки-ноги :o Избавились от них очень быстро - разложили везде где только можно было сухую полынь, химикатами не обрабатывали,т.к. маленьких ребенок. Правда полыни было ОЧЕНЬ много. Клопы пропали буквально за пару дней. Еще все стены,полы,углы вымыли крепким настоем полыни.
Аватара пользователя
Lesechka
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 9:03 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение Lesechka »

У нас наверно клопы -мутанты. когда разложили полынь вся комната ей провоняла, а им хоть бы что :( . укусы конечно не такие страшные, максимум 3 шт за ночь, и то как маленький комарик укусил, но сам факт что в кровати кто то живет, вылезает ночью и меня ест... Бррр! Противно до ужаса.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение Мэй »

Современные методы борьбы
Самым эффективным способом считается полное одновременное прогревание всего заражённого клопами помещения сухим жаром не ниже +50?С в течение 20 часов(время отсчитывается с момента прогрева всего помещения до +50?С). Для уничтожения кладок (яиц) необходимо прогревать до +100?С, достаточно 60 минут.
Эффективным и действенным вариантом обработки заражённой одежды, постельного белья, игрушек, обуви, рюкзаков и т. д. является сушилка для одежды, установленная на уровне средней и высокой температуры в течение от 10 до 20 минут.
Из природных средств защиты-отпугивания можно использовать свежесобранные цветки пижмы обыкновенной или ветки багульника болотного, размещая их во всех возможных местах квартиры или другого заражённого клопами помещения.
Источник - Википедия.
Правда, не знаю, насколько реально это практически реализовать...
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
игарчанка
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 9:43 pm
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение игарчанка »

У моей приятельницы эта дрянь водилась несколько лет именно в кровати, и все эти годы она с поразительным терпением каждую пятницу разбирала эту кровать, находила тварей и сжигала их.Я ей посоветовала карандаш МАШЕНЬКА, от кого-то где-то слышала....долго она еще не соглашалась провести им обработку, потом решилась и клопы исчезли, хотя за стенкой у соседей их был просто рассадник.
Гость

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение Гость »

Всем доброго времени суток! Я тут недавно и вот вопросец есть... Клопы были где-то с весны, а раньше не понимала, кто это кусает. Раньше-то, когда у мамы жила,коты с улицы каких только насекомых не приносили... А тут кот домашний и вдруг клопы!!! Я в шоке, не спала почти!!!! И вот вопрос: 2 недели назад они исчезли, как это?? радоваться?? Или они мож силами собираются? не травила почти ( 2 дня пока на работе, кота на балконе запирала, а комнату немного дихлофосом пшикнула, немн6ого, чтоб самой не пропахнуть). Думала раньше, что комары залетели, но укусы уж очень отличные от комариных(
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9215 раз

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение Аленка Иванова »

Клопы в животных не водятся
У животных блохи и власоеды, которых в дом приносят на обуви хозяева.
Гость

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение Гость »

Спасибо за ответ, Алён! Я просто хотела узнать, может у кого такая ситуёвина была, что клопы сами уходили? Их больше не вижу, кот ночью не взмиукивает, сама не чешусь... А мог мой организм "адаптироваться" к их укусам? Или как?
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение Альфия »

Quelassa, у меня тоже самое было. Заметили их, когда моему сынишке был всего месяц, до этого они кусали мою маму, но мы думали, что это комары такие кусачие. Мы купили пароочиститель, и всю квартиру обработали паром. потом несколько больших и жирных "гостей" убили на потолке. А сейчас их вообще не видно, сама не пойму, куда они исчезли? :wow:
Падаю, но поднимаюсь..
Гость

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение Гость »

Альфия, так от пара то они передохли наверное?
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение Альфия »

Танечка, от пара то они передохли, но видимо не всех мы смогли достать, потому что через пару недель нескольких мы нашли, на потолке. Еще вспомнила, в то время у нас бабушка простыла, и чтобы обеззаразить воздух, мы жгли исрик, может они этого запаха испугались и ушли...
Падаю, но поднимаюсь..
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»