Клопы в диване...помогите!!!

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Лерик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:40 am
Откуда: Россия, Челябинск

Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение Лерик »

Девочки, помогите пожалуйста. У сестры в диване завелись клопы, 2 дня как, она позвонила сегодня, вся в шоке :o , покусали ее, скорее всего грешит на соседей...что делать и куда бежать?
I have a dream...
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Галюшка:-) »

Дихлофосом их
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
Marushka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 6:26 pm
Откуда: Финляндия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Marushka »

Лерик, когда я в гостинице работала, кто-то из постояльцев завез в один номер клопов. Так потом отдирали ковровое покрытие, меняли полностью матрац и вызывали службу дезинфекции. Клопов травили в два захода в течение недели.
Думаю, что первым делом нужно обратиться в службу дезинфекции, они посоветуют, то делать. А из народных средств - цветы пижмы (желтенькие такие зонтики) раскладывают около плинтусов, под мебелью - их клопы, муравьи, блохи не любят.
Верь в мечту! Добро пожаловать!
Тётушка Стю
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 4:06 pm
Откуда: Дубна МО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Тётушка Стю »

Лерик, звоните в СЭС
Делай добро и бросай его в воду!(с)
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Juliett »

Лерик, справится с этим "добром" могут только специалисты.
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Аталия
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 12:35 am
Откуда: Югорск

Сообщение Аталия »

Лерик, Карбофос! В свое время жили в питерской камуналке, так спаслись только им. Его разводят в воде и кисточкой промазывают все укромные места. Правда работать надо в перчатках и марлевой повязке, детей, зверей, цветы убрать на сутки. Но толк есть, у всех соседей клопики были, а к нам ни ногой! :P
Аватара пользователя
Лерик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:40 am
Откуда: Россия, Челябинск

Сообщение Лерик »

Аталия, Она позвонила мне и сказала что купила этот самый карбофос, сегодня сделает процедуру и отчитается...ужас какой, я как подумаю аж чесаться начинаю...:aaa: ...надеюсь что поможет...
I have a dream...
Аватара пользователя
Аталия
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 12:35 am
Откуда: Югорск

Сообщение Аталия »

Лерик, Поможет точно! Главное меры предосторожности строго соблюдать! Удачи!
Аватара пользователя
Лисенок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:06 am
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лисенок »

К нам дважды приходили клопы от соседей. Я сразу в панику - и тремя баллончиками дихлофоса всю квартиру - каждую щелочку. Не прижились, тьфу-тьфу-тьфу...
Аватара пользователя
Летучая Мышь
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 7:22 pm
Откуда: 77RUS/50RUS
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Летучая Мышь »

А одни мои знакомые купили в какой-то левой фирме по дешёвке новый диван с клопами. Оказалось, что сборщики мебели (какие-то нелегалы) так и спали на собранной мебели в подсобке :cry: Диван, конечно, со скандалом вернули, но клопы в квартире остались :evil: Пришлось травить тем же дихлофосом и крбофосом. Самое главное - обработать плинтуса, щели, снять висящие ковры (если есть) и тоже обработать, и т.д. и т.п. Справились без СЭС, вытравили сами.
В гостях хорошо, а дома... пукать можно
Arden
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:43 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Arden »

Когда я была маленькая. у нас были клопы -переселенцы отбабушки-соседки. Она очень плохо видела и совсем не замечала эих клопов И когда клопам у нее стало тесно -они пришли к нам. не вывелись, пока не попрыскали все деревянные части дивана. до этого они в него прятались отойти от отравления и нас "покушать", так и переживали очередную "потравку". А вот как и диван обработали -все. больше не приходили. Травили дихлофосом. потом еще и карбофосом.
Летать так летать!
Аватара пользователя
kleiner Engel
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 2:50 am
Откуда: Гамбург

Сообщение kleiner Engel »

Мы их в своё время, чем только не травили, а потом нам посоветовали положить ветку засохшей полыни в диван, и больше мы их не видели. А до этого никакая химия долгосрочно не помогала
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

kleiner Engel, +1

Читала с самого начала и думала... зачем же так пугать? Все просто - полынь в мебель, полы помыть с уксусом. За раз уходят, ну... если много, то за 2 раза.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Ksimona
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 4:30 am
Откуда: Алма-Ата

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение Ksimona »

Лерик писал(а):Девочки, помогите пожалуйста. У сестры в диване завелись клопы, 2 дня как, она позвонила сегодня, вся в шоке :o , покусали ее, скорее всего грешит на соседей...что делать и куда бежать?
Случайно наткнулась на зов о помощи. Если у Вас уже нет этой проблемы - может другим поможет. У нас клопы жили около двух лет. Как они к нам попали - никто не знает. И эти два года кошмара испробовали всё. Даже пропитывали диван всякими карбофосами, дихлофосами и т.д. и т.п. Всё это выполнялось методично. И наблюдалось - есть ли эффект. И только после обработки красным Raid они исчезли. Сначало даже не верилось, а потом мы испытали такие же чувства, как миллионы 9 мая 1945 года.
_miracle_
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:03 am

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение _miracle_ »

Уже пару месяцев страдаем от этих оккупантов, перепробовали всякие аэрозоли, полынь в диван и вокруг клала - не помогло, плевали они на нее. Про Рэйд слышу уже во второй раз такой отзыв, ищу в магазинах - а нету!!! В Ашане нету, в мелких магазинах хозтоварных - нету((((
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»