Бытовая химия

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Ну не буду сильно спорить, тем более что задели мою "больную" тему про врачей :lol: :lol:
Иванова Яна Ивановна, а ты купи какую-нить одну приспособу этой фирмы и попользуйся, посмотри, есть ли разница в результате (ну, есстесна, на твой взгяд). а потом уже прими решение
Лисса

Сообщение Лисса »

Всем добрый день, у меня 2 недели опыта в новой системе, ноесть предпочтения, буду рада поделиться:
1. Поусуда в ПММ - Сомат
2. ВСЕ поверхности квартиры (окна, кафель, холодильник, подоконник, нерж. плита и т.д., техника) идеально отмывает Мистер мускул "Для кухни". Белая упаковка. (растворяет жир, не оставляет разводов - идеально!)
3. Сан Клин - желтый, для ОЧЕНЬ грязного кафеля и швов (в сочетинии с жесткой пластиковой щеткой). Очень едкий. Очень эффективный.
4. Все еще в поиске моющего ср-ва для линолиума и паркета, желательно универсального.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Лисса, очень грязные швы у меня отмылись при помощи средства для окон с нашатырем+щетка. Я была удивлена. На полу в туалете. Больше нигде не пробовала. Кажется, это был Мистер Мускул.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
мила
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 3:24 pm
Откуда: Москва

Сообщение мила »

А я пользуюсь Селеной. Стоит гроши отмывает Супер!!! Есть для кухни, для плит(у меня керамическая варочная поверхность, отмывает в раз) и для ванной.
лицом к лицу, лица не увидать
alenushka

Сообщение alenushka »

Про аллергию и чистый дом вот какие мысли.Не важно какой фирмы тряпкой моете пол или вытираете пыль.Главное это делать и не пользоваться химией.Важнее поменять постельное белье на антиаллергическое,убрать все лишние пылесборники,ковры,книги,старые вещи,мягкие игрушки.Стирать одежду можно и обычным порошком,но при этом добавлять полоскание.Для интереса можно и купить что-нибудь недорогое и сравнить.Моей первой покупкой на пути борьбы с аллергией был пылесос с водянным фильтром Кархер.Теперь мечтаю о пароочистителе,не надо химии лишней.Извините за уход от темы.
Аватара пользователя
Вивьен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:51 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вивьен »

AVWAY хорош, хотя и дороговат. Мне особенно нравятся их стиральные порошки(суперские просто).На Ариэли после них не тянет. Еще они концентрированные - хватает надолго и в моей микрованной занимают микроместо. Еще очень нравится средство-гель для духовок.
P.S.Дистрибьютером у них не работаю. :!:
Моя жизнь - мои правила!!!!!
alenushka

Сообщение alenushka »

Я попробовала для ванной комнаты Комет супер-чистота+экстраблеск с распылителем.Вот это вещь!Запах не агрессивный,отмывает все идеально,блестит,только тряпочкой протереть.Пишут удаляет ржавчину,известковый налет,мыльные отложения и другие загрязнения.
Ленора
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 5:43 am
Откуда: Россия

Сообщение Ленора »

Девочки, посоветуйте средство для мытья нержавейки, чтоб жир растворяло и разводов не оставляло. Замучалась с плитой (варочной поверхностью). Пятна и разводы остаются даже от простой воды!
Аватара пользователя
Ёлка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 9:54 am
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Ёлка »

Лена,
я Галой мою и вытираю сухим полотенцем ежевечерне (это я себе рутину придумала). Пятен нет и разводов тоже.
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

Я для туалета использую средством серии 5+. У них еще есть жидкость для мытья посуды, но пока не пользовалась. средство отечественного производства и стоит совсем не дорого, а отмывает хорошо.
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Olga

Сообщение Olga »

Девочки, у нас слух пустили, что Фейри ядовит, а я его очень люблю.Особенно хорош, кагда горячей воды нет, греть не нада, отмывает суперски. :o . Что скажете - происки конкурирующих фирм?
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

Olga, я слышала, что где то в Америке помоему, у человека после смерти нашли кучу какого то вещества из fairy в организме... тогда сначала перешли всей семьей на "изделие конкурирующей фирмы"... а потом... увидела как на западе моют посуду не смывая... так что, рещила, что это неудивительно что у него там что то осталось.
и вернула fairy обратно...
но мыть стала в перчатках и споласкивать тщательнее
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7060
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4596 раз
Поблагодарили: 9831 раз

Сообщение Fox »

Для мытья посуды могу посоветовать смотровые медицинские не стерильные перчатки, которые можно купить в аптеках. Они очень удобны тем, что тонкие и (у нас например) все на одну руку. То есть левая/правая совершенно взаимозаменяемые. В коробке их кажется штук 100, точно не помню. Моей ЛЖ очень нравится пользоваться ими - рукчки в порядке, маникюр на месте, а стоят в несколько раз дешевле чем любые хозяйственные (дубовые) перчатки, тем более если их ещё покупать на оптовом мед. складе.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 3:30 pm
Откуда: Израиль, Ашкелон
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Нюша »

Лена писал(а):Девочки, посоветуйте средство для мытья нержавейки, чтоб жир растворяло и разводов не оставляло. Замучалась с плитой (варочной поверхностью). Пятна и разводы остаются даже от простой воды!
Я мою обычным средством для мытья посуды, потом вытираю насухо, а затем наношу специальный спрей - что-то типа полироля, и растираю хорошенько. Блястит!
Аватара пользователя
Kitty
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 11:50 pm
Откуда: Чукотка, Анадырь
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Kitty »

Ну вот я и добралась до этой бурной темки. чем я пользуюсь. пока не попробовала Амвэй так и тратилась на разные распылитили для стекол и тому подобное. теперь у меня есть ЛОК я его почти год пользую!!! и использую везде где тока пожно. то есть я им и кафель мою, но предварительно я его в божеский вид Саноксом привела ( у нас это один из самых дешевых но и самых классных средств для кафеля, туалетов и ванн) и ЛОК развожу в пистолетик и пошла пыль протирать, подоконники, окошки блестят, зеркала в ванной не потеют, полы то же мою, чищу мебель, пятна выводит на ура. моя детка то вотрет в палас чтото то в диван, то молоко прольет. а то зеленки флакон влила в диван. зашла ко мне в ванну зеленая вся как лягушка иль инопланетянин. и я спасла это все дело опять же порошком Амвэй. ушло около кофейной ложки!!! а следов как и нет. пятна вывожу на детской одежде дешевеньким мыльцем Антипятин или опять спреем от пятнетАмвэй, стираю вещи просто тупо Пемос(не симейтесь) раньше уходило 2 больших пачки на месяц (ибо стирки было много Дианочка была маленькая) значитца Пемосомстираю постельное белье и то что не требует тщательного выведения пятен. свои вещи и дочкины опять же порошочком Амвэй, мало того что его надо чуток всего каких-то 15-30 грамм (ложечка есть) так и пятна выводит многие. если есть пятна и я их не побрызгала спреем, то еще могу добавить чуто всего-то 5-10 грам пятно выводителя и вся недолга. я как начала всем этим пользоваться то во многом облегчила себе заботу о квартире. нравиться то что ничего споласкивать не надо и надолго хватает. я даже цветочные листья сбрызгиваю разведенным локом классно пыль стекает и все. а забыла духовка у них классная, намазал и забыл пришел отмыл всю эту желеобразную массу. протер духовочку или там противень все можно опять же надолго забыть о духовке. я кстати часто пользуюсь духовкой но мне надо чистить все ьэто дело гораздо реже. я просто ввела это в некий ритуал ухода за квартирой.
опять же это мое мнение и я была безумно радо почитать мнения всех остальных форумчанок потому что смогу что -то посоветоват ь совему дяде, он в средствах ограничен. и мнения о использовании каки-то оптимальных средств моющих очень замечательно. а посудку я мою просто Дося либо Фейри. про перчатки ваще классно написали, я давно так не покупаю хозяйственные а еще от мамы достались медецинские, здорово порвались выкинул не хватате пары поменялся. так что вот мои впечатления. если слишком много не ругайте :evil: .... я же от всей души :wink: делилась
Неолина
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»