Бытовая химия

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Бытовая химия

Сообщение Nat*alka »

Унитаз стала мыть средством для унитаза Мастер Блеск. Моет лучше чем Санокс.
Bassya
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 10:44 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Бытовая химия

Сообщение Bassya »

Вот и я серию SARMA использую с удовольствием. Выпускает "Невская косметика". Хлора не содержит, активным веществом является триклозан или щавелевая кислота. Отмывает все без усилий. Запах не навязчивый. Руками в средство для туалета не лазила, но при случайном попадании на кожу алерг. реакций не было. Пробую ради интереса другую бытовую хими., но не приживается, возвращаюсь к сарме.
Оленева
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 4:39 pm

Re: Бытовая химия

Сообщение Оленева »

По совету многих флаюшек приобрела средства Сарма. На самом деле впечатляет, за небольшие деньги продукция отличного качества. Пока попробовала пользоваться средством для унитаза и стиральным порошком, очень понравилось и то и другое. Для унитаза раньше несколько лет брала Санокс , Сарма отмывает гораздо лучше, запах конечно резковатый.
Аватара пользователя
Эляz
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 7:42 pm
Откуда: От верблюда!
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бытовая химия

Сообщение Эляz »

Раньше ведь редко пользовались бытовой химией. Вообще лучше не пользоваться таковой. А использовать народные методы, здоровее будем.
Аватара пользователя
Blanche-Neige
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 6:35 pm
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Бытовая химия

Сообщение Blanche-Neige »

У меня для посуды ср-во Гарден
для плиты/духовки/от капель жира на плитке :oops: Санита, бесподобно отчищает
для туалета Санфор белизна
для ванны сейчас какое-то ср-во из фикс прайса, неплохо чистит, но хочется чего-то лучшего и более экологичного
для мебели покупала многофункциональное средство с экстрактом грейпрфрукта - моё спасение! Оно и отн-но натуральное, и для моего острого обоняния приятно
для пола Глорикс, но тоже буду менять, не особо впечатляет
для белья - порошок "Бимакс 1000 пятен" уже несколько лет, отличная вещь, пятновыводитель" Удаликс" - лучше не встречала
ПаннаKotta
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 2:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бытовая химия

Сообщение ПаннаKotta »

В основном пользуюсь японскими и корейскими средствами. Нравится Лион очень.
Стираю гелями, порошок не люблю. Пока японский закончился, Лоском. От пятен Антипятин.
Для посуды, опять же пока нет японсокого, Пемолюкс (где-то читала, что он хорошо смывается с посуды)
Раковину чищу Мистер Мускул, обычное средство, без восторгов
Ванну тоже Мистером Мускулом. До этого был Сиф, нравился больше.
Для зеркал-стеклом просто микрофибровая тряпочка.
Для пола средство Содасан, оно без запаха, натурпродукт, добавляю эфирки для аромата. Еще был Глорикс, нравился.
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Бытовая химия

Сообщение Богатенькая Буратина »

Есть диван молочного цвета. Знаю, что маркий, но только этот был уцененный и влазил в нашу кухню.
Как его стирать? Чехлы на подушках снимаются, а вот где сидушка, к сожалению, нет. Думаю купить материал в тон и сшить, но пока надо решить вопрос, чем можно устранять загрязненность.
Желательно не очень ядовитое т.к. я стараюсь минимум химии испольовать
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16672 раза
Поблагодарили: 26551 раз

Re: Бытовая химия

Сообщение на-дин »

Богатенькая Буратина, посмотри в теме Как почистить матрас с несъемным чехлом, может там чего-нибудь найдешь.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Бытовая химия

Сообщение Богатенькая Буратина »

ООООО, мерси!!!!
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Бытовая химия

Сообщение Богатенькая Буратина »

Посмотрела, но как-то там больше обсуждают запахи, а не общее загрязнение. В общем, буду признательна, если кто чем поделится
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12463
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9224 раза

Re: Бытовая химия

Сообщение Аленка Иванова »

Повторяю посыл модератора: как почистить матрас - это туда
Екатерина Thamesis
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 1:36 pm

Re: Бытовая химия

Сообщение Екатерина Thamesis »

А мне очень нравится мыть кафель обычным раствором нашатырного спирта. Он не дорогой, не оставляет разводов, кафель от него блестит. Мама моя в свое время мыла плитку на стене в кухне средством для окон "Секунда", наверное многие это средство помнят. Так вот тоже все без разводов и жирные точки желтые тоже хорошо смывало. Теперь - раствором нашатырного спирта.
Белье мне нравится стирать гелями, они хорошо выполаскиваются, и не сильно навязчивый запах от них. Я пользуюсь гелями производства фирмы Фаберлик, так же там есть и средства для ванной комнаты, духовок, унитазов и универсальное для всего, вплоть до мытья холодильника.
ЖеняСолнышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Бытовая химия

Сообщение ЖеняСолнышко »

Заметила что после мытья посуды у меня руки сохнут даже с кремом,поменяла средство-не помогло,положила мыло,когда средство закончилось и чудо,руки перестали сохнуть,хотя мыло хозяйственное, но средство все равно пришлось купить, муж мылом посуду мыть отказывается
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
Аватара пользователя
vinlaw
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 4:19 pm
Откуда: Новосибисрк
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бытовая химия

Сообщение vinlaw »

Пол - вода с добавлением эфирного масла, швабру и ведро мою с Локом.
Для стирки - концентраты, сейчас PorshOne, очень нравится, не остается запах и белье мягкое после него. Стирка шерсти - жидким средством Amway.
Для ополаскивания - раньше Frosch, сейчас 5% уксус.
Окна-зеркала - мыльной водой и раствором уксуса из распылителя.
Унитаз раз в месяц доместосом, но кончится он, поищу не такое воючее и опасное средство.
Посуду сейчас мою бамбуковой тряпочкой, душа радуется. ) Еще стоит амвеевский DishDrops, но запах перестал устраивать.
Для всего остального у меня сода, уксус, мыло и мыльный пудинг. Не люблю сильные запахи и опасную химию в доме.
Alexxsa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 2:05 pm
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бытовая химия

Сообщение Alexxsa »

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, антибактериальное и антижирное средство для поверхностей на кухне для ежедневной уборки, такое, которое не нужно смывать. Просто пшикнул, протер - и чисто, и продукты потом положить можно на стол. (не боясь, что там химия не смыта).
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»