Бытовая химия

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
ДжулияРоуз
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 12:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бытовая химия

Сообщение ДжулияРоуз »

Начиталась на форуме про Шуманит - купила. Действительно, это - волшебство! В шоке была от результата!

Так же вычитала здесь и про Сиф. Купила уже несколько разных видов. Ну, нормальные средства. И тут!!! Встречаю!!! Спец. средство для нержавейки!!! Дорогущее!!! Позволила себе и вот результат - раковина вполне себе ничего получилась, а духовка испортилась, пошла вся пятнами!!! :wow: :cry: Блин...
ДжулияРоуз
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 12:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бытовая химия

Сообщение ДжулияРоуз »

То есть не духовка, а варочная панель.
Charmel
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 9:07 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бытовая химия

Сообщение Charmel »

Девочки , у меня кончился Шуманит , но надо было срочненько оттереть загаженное дно сковородки и нашла у себя такую штуку , решила попробовать , ну так вот отъедает все не хуже шуманита , а стоит не 190 р , а 25 р и не воняет , оно вообще без запаха , вобщем намазюкала этот гель ( он жидковат ) , минуты через 3 началось все пениться и пена стала коричневой , затем смыла все под струей воды,усе!!! попробуйте , вам понравится!)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Бытовая химия

Сообщение Дилли Дэлли »

Согласна с Charmel, "Селена" вполне достойная и очень недорогая серия. Я пользуюсь тремя средствами из этой серии "Блеск стали", "Для чистки плит" и "Для чистки духовых шкафов, СВЧ, грилей". Буквально 2 дня назад об этих же средствах очень хорошо отзывалась коллега по работе.
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Бытовая химия

Сообщение flash! »

А мне нравится Парма - термоядерная вещь... Стоит тоже рублей 25 у нас.
Vесеняя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 11:55 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бытовая химия

Сообщение Vесеняя »

Мой список бытовой химии:

кухня:
посуда-Фейри,сода пищевая
грязные поверхности-Сорти,Сиф

туалет:
Доместос,Санитарный,Капля

ванная:
раковина-Сорти,жидкое мыло,Санитарный
ванна-Санэлит,Сорти
кафель-Капля,Сорти
стирка-Лоск для белого белья и для цветного,Белизна,мыло хоз.
Аватара пользователя
Мамашуля
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 4:35 pm

Re: Бытовая химия

Сообщение Мамашуля »

Посуду мою Ушастый нянь
Раковину, плиту, микроволовку, духовку, Санита
Порошок лоск
Пятовыводитель Ушастый нянь (порошком)
Туалет и т.п. Доместос
Пол если Мр. Пропер
Если после ремонта то доместос, он разведенный класно белье отбеливает, это для тяжелых случаев
Аватара пользователя
Mistletoe
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 5:04 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бытовая химия

Сообщение Mistletoe »

Мой списочек:

Comet "7 дней чистоты" или Mr.Muscle для ванной (в оранжевой бутылке) - унитаз, ванна, раковина в ванной, раковина на кухне. В свое время (года два назад) из этой "сладкой парочки" на первом месте для меня был Мистер Мускул: он меня просто поразил тем, с какой скоростью и легкостью справился с известковыми отложениями и ржавчиной, а пожелтевшая с въевшимися пятнами мойка преобразилась на глазах: он ее в буквальном смысле отбелил, плюс не вонял хлоркой, в отличие от большинства аналогов. Сейчас мои восторги поубавились: средство уже не дает такого быстрого и бросающегося в глаза эффекта, видимо, производитель снизил планку. :( Комет же наоборот, такое ощущение, что стал лучше)).

Mr.Muscle для кухни (в оранжевой бутылке) - плита
Сорти, Биолан (что, по факту, одно и то же, только названия разные: маркетинговый ход) - посуда, микроволновка, холодильник
Для стирки: порошок МИФ и пятновыводитель AСE Oxy Magic, ручная стирка: хоз.мыло простое или Duru.
ДжулияРоуз
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 12:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бытовая химия

Сообщение ДжулияРоуз »

Я тоже как то купила этот оранжевый Мистер Мускул для ванной. Вообще был ни о чем :? . Дабы все-таки размусорить поставила его в туалете для ежедневной уборки. Наконец он кончился, и я купила Доместос. Блин, чем я занималась все это время? Наш уни теперь сияет! И когда захожу утром, чтобы в очередной раз его начистить, а там - блеск и чистота, работаю по чистому. Так что качество уже не то стало, а может и подделка?
Аватара пользователя
Сибирячка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бытовая химия

Сообщение Сибирячка »

Использую "Селену" по мере необходимости, в начале не очень нравилось, что после нее посуда или поверхность долго приходится смывать водой, так она ну как бы сказать мыльная сильно, а потом подружка-химик посоветовала смывать не просто водой, а небольшим добавлением уксуса. Попробывала и очень понравилось, смывается быстро и нет этого ощущения намыленности. Все аж скрепит :D
Невозможное возможно, надо только захотеть..
vista
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 1:03 pm

Re: Бытовая химия

Сообщение vista »

Я стараюсь как можно меньше использовать химию, так посуду мою порошком 1:1 сода пищевая и горчичный порошок. Очень хорошо отмывает жир, въевшуюся грязь на посуде. А водный камень на раковине из нержавейки и вокруг смесителя очень хорошо оттирает лимон.
Раньше для чистки ковров использовала ваниш и шампунь, и порошок, и считала, что ковёр чистый, но когда я почистила ковёр моющим пылесосом томас аквафильтр и увидела всю грязь, сразу стало понятно что ваниш всего лишь реклама и ничего больше.
Speed Demon
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 7:13 am

Re: Бытовая химия

Сообщение Speed Demon »

1) Посуда - Фэйри или иногда Аос. Брала японские несколько раз - честно не очень , слабоваты, расход большой, а цена выше, хотя яп.средства предназначены для ихней мяггой воды, а она у нас в Хабаровске очень мягкая, пенится они не сильно, последнее ср-во кот.брала было на каких то растит.компонентах - можно мыть дет.посуду и фрукты - вот я им фрукты/овощи и мою))
в посудомойке - Калгонит. пробывала япон.концентрир. порошок Fresh Up и япон.жидкое (название не помню) - не понравилось, слабоваты, но у меня дело в том что в ПММ нет режима интенсивного в 70 градусов, максимальная температура 55-60 гр.
Хотя многие именно эти японские очень хвалят, что расход небольшой, отмывают хорошо ( у меня не очень(( ) и выходят в итоге дешевле чем калгонит, а в качестве и в безопасности японские наверняка лучше))
2) для кухни - оранж.мистер мускул-спрей для кухни (силит-бэнг антижир не понравился вообще)+чистящее наподобие сиф-крема (в данный момент юзаю японское). Еще, у меня белоснежные столешницы из искуств.камня, поэтому периодически хорошо от всех подтеков впитавшихся и пятен мне помогает отбеливатель Ас (ну или белизна), намазываю , жду, смываю.
3) Стир.порошок - Персил голд, щас взяла попробывать япон.концентр.порошок в квадр.картонной коробке- еще не пробывала, че то поднадоел мне персил. Для черного - жидкий Дрефт д/черных вещей ( Ласка д/черн че то не очень по сравнению с ним).
Пятновыводитель - больше всех понравился жидкий пятновыводитель-гель Сарма, он оказался единственным кот.от всех моих рабочих блузок отстирал пятна от дезодоранта (ваниш, силит бэнг не справились с этой задачей). Еще стоит японский пятновыв-спрей в желтом флаконе - тож ниче такой, но Сарма по цене в 2 раза дешевле)) поэтому буду юзать ее.
Кондиционер - пользуюсь очень редко, стоит бутылка концентр. японского жидкого, запах цитрусовых-яблочка, со своей задачей справляется , надо его немножко, белье мягонькое.
4) Туалет - утенок, доместос, брэф, в принципе любой, т.к. толчок новый)) а в предыдущей квартире хорошо от ржавых подтеков справлялась Улитка. Еще нравится вешать на край унитаза контейнер типо брефа, утенка - и запах приятный несильный и не так засирается быстро.
5) Акрил.ванна - Санэлит кислор.гель, пока больше не знаю чем еще можно помыть чтоб не испортить. Хочу попробывать Акрилан.
6) Душ.кабина - оранж.мистер мускул для кухни. Специальный синий м.мускул для ванн/кафеля/кабин - такое г***, запах беееее, расход очень большой, и честно ни хрена он не отмывает, отмывается только если трешь получше, а это я так думаю и с любым средством можно. А вообще в поиске норм ср-ва д/душ.кабин.
7) Раковина в ванной -сиф-крем, да в принципе любой чист.порошок. На кухне раковина у меня она черная из иск.камня, поэтому грязи особо не видно, но для профилактики мою тем же любым чист.порошком/средством, просто смываю дольше так как остаются на ней белые размывы.
8) Полы - любимый мистер пропер жидкий , оч нравится запах у него и отмывает ламинат без размывов (м.мускул такой же жидкий вообще не понравился, запах противный и ощущение что обычной водой моешь).
9) Ковры, линолеум - нет у меня
10) Стекла, зеркала - уже лет 5-6 пользуюсь только амвеевским голубым локом для стекол, оч нравится (мистер мускул, клинеры - че то не нравилось ниче). А вообще в послед.время заметила, что если протирать новой салфеткой или вафлевым полотенцем, то эффект без разводов улучшается, а бум.полотенцами (ну или туал.бум.) - так вообще идеально и быстро , все сверкает, так что перед каждым протиранием стекол у меня обяз-но новая чистая тряпочка или рулон бум.полотенец. У меня дома очень много стекла/зеркал: тв, камин, три стола, шкафы, на кухне весь фартук и все полки из стекол, в коридоре полки все стекл - поэтому с этим средством у меня все очень быстро выходит и чисто!
11) вот для кафеля ничего еще не придумала - он у меня новый и белый, еще не засрался, может сифом буду его мыть, еще не думала

насчет амвея:
Лок универсальный - херня, ну так если пыль с ним протереть или чистое че нить промыть, дома валяется зелен.лок кот для кухни - тоже херня, я им иногда акрил.ванну пшикаю, и то когда она чистая, где налет от грязи начинает появляться - то только трение и помогает.
А вот лок голубой для стекла - очень нравится, все отмывает без разводов и быстро, даже муж утащил к себе в машину, принес обратно какой то автом.очиститель, говорит этот (лок) лучше. А вообще нужна хорошая тряпочка новая чтоб все стекла и зеркала с первого раза блестели.
Для духовок - кот.с кисточкой, со своей задачей справляется, но уж какой то жутко опасный.
Зуб.паста глистер - обыч.паста, по мне так лакалют и рокс гораздо лучше.
Стир.порошок - говно редкостное, нефига не отстирывал, хотя пробывала и добавляла его больше чем положено, после него всегда ставила двойное полоскание, т.к. всегда белые разводы на одежде оставались, хотя индикатор на стиралке не показывал превышение пены, короче стирала в нем только постельное белье (и то постель я стираю при темп-ре 90 и 60 градусов, поэтому думаю что любой норм.порошок справится с загрязнением))

Надеюсь, кому нибудь помогла в выборе))
Аватара пользователя
Юлия Сергеевна
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 10:15 am
Откуда: Адыгея
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бытовая химия

Сообщение Юлия Сергеевна »

1. посуду мою Фейри
2. раковину, унитаз - Доместос, душевые кабину и бокс - полностью Акриланом.
3.зеркала, окна, стёкла все-время меняю, никак не подберу. Побробую голубой Амвэй - может быть отредактирую пост :lol:
4. Пятновыводитель для одежды - Ваниш в бночке (порошок)
5. Порошок - Ариэль
6. для чистки ковров - здаю в химчистку один единственный большой ковер в дооме. Коврики по-меньше (прикроватные, в ванных и при входе в дом) стираю в машинке (Бош на 8кг).
8. Пол - в восторге от М. Мускул Глейд аромат дождя!!! Повелась на рекламу и купила глорикс, на темной плитки оставались белесые разводы даже после перемывания :(
9. На кухне люблю шуманит.
Господи, прошу отправь все калории в грудь!
flovers
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 6:04 am
Откуда: город у моря
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бытовая химия

Сообщение flovers »

вот мой список помощников:
посуда- фэйри,пемолюкс порошок
плита- тор hause, баги, если сильно грязно шуманит- такие случаи редко бывают (3 года бут. не могу израсходов.)
пол- мистер пропер
унитаз-доместос
ванная,краны- пемолюкс порошок
окна,зеркала- clean если не ошиблась в названии
стир. порош.-ариэль, лоск , японский
nata_cheri
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 8:17 pm

Re: Бытовая химия

Сообщение nata_cheri »

А я теперь перешла на собственноручно сделанный гель для мытья всего+для стирки в стиральной машине и в ручную. В его основу входит хорошее хозяйственное мыло + кальцинированная сода + любимое эфирное масло,но можно и без него (и если для мытья посуды, плиты и т.д. то надо добавить обычную пищевую соду). Отмывает все на УРА! Если на плиту что то пролилось и пригорело, я разбавляю этот гель с горячей водой и наливаю прямо на плиту. Оставляю все это на какое то время и все. Пятна нет и тереть не надо (ну если уж очень сильно въелось, то тогда процедуру надо будет повторить). Мыть лучше в перчатках. Но я мою без них. Кожа правда немного суховатая становиться. Посуда отмывается хорошо и выполаскивать долго не надо. А как скрипит потом...А от фейри только пены много, а жир как был так и остается. Приходится 2-3 раза перемывать.
Я им и полы дома на кухне мою( у меня линолеум).
У меня стиральная машина никогда еще такая чистая внутри не была!И при этом экономлю на воде и электричестве, т.к. гель выполаскивается почти сразу и не надо включать дополнительное полоскание (я всегда дополнительно 2 раза еще выполаскивала, когда порошками стирала). Я раньше когда быструю стирку загружала с порошком, так потом все равно приходилось ставить дважды полоскание. А сейчас 30 минут и вещи чистые и без постороннего запаха (если мыло было хорошее без особого запаха).
Рецепт есть в интернете. Он так и называется "Гель для стирки.Мыло,бомбочки своими руками".
Чистого всем белья и хорошего настроения!!!!! :bee:
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»