Бытовая химия

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Гость

Сообщение Гость »

Maybe, надо попробывать. А то мою микроволновку ничто не берет..
Гость

Сообщение Гость »

Да-а-а-а-а у-у-у-у-уж... попробовала я ПАРМУ... да там лучше окно открывать (я на горячую попробовала). Хотя я не выдержала 5-ти мин. но эффект как надо :aaa:
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Спарта »

Maybe, А может ты того.. как-то неправильно его развела? Я на днях купила СИЛИТ-БЕНД (который все сам чистит:). Нуууу... решила проэксперементировать, пробежала все раковины и биде намазала, потом пробежала сполоснула, особенного эффекта не заметила. КОНСТАТИРУЮ - САМ не моет:))), нужно чистить:)) Зато увлеклась и продолжила эксперименты, набрызгала пол в ванной (там в шахматном порядке светлая и темная плитка), сначала разочаровалась а потом щеткой его, родимого, и усёёёё - глаз блестит:))) Для кафеля ПОДТВЕРЖДАЮ - ОЧЕНЬ хорош!:))
Всё будет...
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

Спарта, а что "МистерМускул" нужно разводить? :wow:
Первый раз слышу. Он же с распылителем.
Написано - побрызгать на стекло или др.поверхность, протереть мягкой тканью.
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

LILKA как прошел эксперимент с Шуманитом?
Неуправляемая я...
Гость

Сообщение Гость »

Ох, и потратилась я за последнии 20 дней на бытовую химию, хорошо ещё муж не видел список расходов :lol:
Докладываю: Шуманит у нас в магазинах отсутствует, или я плохо искала. Купила Силит -бэнг антижир с пшиколкой, но духовку помыть не спела :oops: , зато такие поверхности как столешница, шкафчики, дверца холодильника и кафель отчистил замечательно, я попшикала немного потёрла и всё.
Мою старую ванну было очень сложно отчистить, читала я пост про ванну, тоже в 3 этапа, но доместос с жёлтыми разводами не справился. Купила я опять Силит - бенг, но в розово-сиреневой упоковке, без пшикалки и он отлично отчистил все пятна и кран и душ всё блестит, а главное не пахнет хлоркой :D :D
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Спарта »

STEE, и не надо им видеть наши списки:)) Прочитай как на твоем Силите написано? Мне тоже актуально, у нас вода содержит много железа, все время приходиться с ржавчиной сражаться:( ванна почти новая, но такая шершавая от химии, можно без мочалки шоркаться об нее:))
А Шуманит я все-таки терпеть не могу, ну наверно тоже подкидной мне достался, ни мясо-ни рыба, никакого эффекта от него:(. Я вот думаю, чем отчистить (чтобы без титанических усилий) вот эти кастрюли металлические (корейские), ну так противно выглядят. Я уже выбрасывать их собиралась, а в роддоме лежала, муж приводил кого-то порядок перед выпиской наводить, и вот мне одну кастрюлю ТАК отчистили , лучше новой стала:)) Мне теперь стыдно однако, покоя мне они не дают, кастрюли эти, полгода уже:)) А чем не пробовала - ерунда получаетсяю Есть варианты?
Всё будет...
Аватара пользователя
bryulik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 8:02 am
Откуда: Мытищи

Сообщение bryulik »

Спарта писал(а):STEE, Я вот думаю, чем отчистить (чтобы без титанических усилий) вот эти кастрюли металлические (корейские), ну так противно выглядят. Я уже выбрасывать их собиралась, а в роддоме лежала, муж приводил кого-то порядок перед выпиской наводить, и вот мне одну кастрюлю ТАК отчистили , лучше новой стала:)) Мне теперь стыдно однако, покоя мне они не дают, кастрюли эти, полгода уже:)) А чем не пробовала - ерунда получаетсяю Есть варианты?
А я все той же Пармой отмывала. Разогрела кастрюльки на плите, нанесла на горячие это средство, через пять минут щеточкой почистила. Или Комэтом с металлической губкой - что хочешь отмоет :D
кастрюльки-то свои блестящие я уже отмыла, а вот до скороварки никак руки не дойдут :oops: а она уже совсем старенькая - страшненькая, мне от свекрови досталась
Гость

Сообщение Гость »

Спарта писал(а):STEE, и не надо им видеть наши списки:)) Прочитай как на твоем Силите написано? Мне тоже актуально, у нас вода содержит много железа, все время приходиться с ржавчиной сражаться:( ванна почти новая, но такая шершавая от химии, можно без мочалки шоркаться об нее:))
А Шуманит я все-таки терпеть не могу, ну наверно тоже подкидной мне достался, ни мясо-ни рыба, никакого эффекта от него:(. Я вот думаю, чем отчистить (чтобы без титанических усилий) вот эти кастрюли металлические (корейские), ну так противно выглядят. Я уже выбрасывать их собиралась, а в роддоме лежала, муж приводил кого-то порядок перед выпиской наводить, и вот мне одну кастрюлю ТАК отчистили , лучше новой стала:)) Мне теперь стыдно однако, покоя мне они не дают, кастрюли эти, полгода уже:)) А чем не пробовала - ерунда получаетсяю Есть варианты?

Cillit BANG universal tough cleaner внизу нарисованы душ, раковина и ванна, всё с кафелем. Надо обильно полить на ванну, предварительно закрыв слив, потом хорошо потереть щёткой и оставить на 5 мин, затем смыть у меня всё получилось, поэтому сегодня задание Кэлли мне выполнять будет легче. Про кастрюли точно сказать не могу, в этом Силите есть кислота, а в анти жире нет, может сначала им попробывать. У меня только одна такая кастрюля, её мама когда-то чистила, но вот чем не знаю, потом спрошу.
Аватара пользователя
janaK
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:56 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение janaK »

Девочки, посмотрите на форуме " Инструктаж по очистке чугунной ванной"Мне понравились эти поступенчатые советы.
Сижу, никого не трогаю, примус починяю....
Galina

Сообщение Galina »

Мне тоже понравились :( Сражаюсь...С 31 января пытаюсь довести её до такого состояния,не получается.Пока побеждает ванна.Сегодня ей досталась очередная порция всевозможных средств химической атаки.Вывод:
1.Неплохой результат даёт обычная пищевая сода /Намочить ванну,насыпать соду,потереть не прилагая особых усилий/
2.Российское средство Кислородный гель САНЭЛИТ фирмы Аист .На упаковке написано: идеален для эмали и акрила./наносится на мокрую ванну,заткнуть отверстие,распределить равномерно лучше при помощи щётки,оставить на 10-15 мин.Я оставляла на 15-20.После этого потереть щёткой и смыть.При необходимости повторить.Я повторила.Хлоркой не пахнет,что меня очень радует.Учитывая возраст ванны -29 лет- полученный результат меня устраивает.Как-то я случайно застала момент слива воды из машинки.Вот кто ванную пачкает!Попалась!!!
:) :D :) :D :) :D
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12513
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8870 раз
Поблагодарили: 9275 раз

Сообщение Аленка Иванова »

galina, попробуй сразу после стирки обработать поверхнсоть ванны раствором хлорки. Пока грязь не въелась есть шансы от нее избавиться
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Спарта »

Ладно... покупаю Парму... потом Комет...а потом помогайке отдам, пусть чистит мои кастрюли:))), или новые купить (задумчиво), дешевле обойдется:))
Всё будет...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12513
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8870 раз
Поблагодарили: 9275 раз

в продолжении разговора о MrProper

Сообщение Аленка Иванова »

STEE писал(а):Я купила большую бутылку жидкости для пола, кафеля. Говорят есть порошок, но не видела. И ещё, если эту жидкость разводить для других поверхностей (шкафы, жирные поверхности и т.д.), то в каких пропорциях?
Вчера-сь специально внимательно изучила бутылку. Да, нарисованы швабры и ведро, но написано "моющая жидкость для уборки дома"
:wow:

Может просто переводят по-разному?
девочки, у кого есть "оригинальная" бутылка? Что там написано? Что нам напереводили?
Аватара пользователя
MarishaDe
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 6:41 pm

Сообщение MarishaDe »

1. посуда - Фейри, иногда АОС
2. сантехника - Силит, м-р мускул от извести
3.зеркала, окна - Мистер Мускул
4. Пятновыводитель для одежды - Ваниш
5. Порошок - Ариэль\ SureCare (детские). долго пользоваоась персилом - разонравился
6. для чистки ковров - нетуих у меня
7. духовка - шуманит
8. Полы, кухонные поверхности - Проппер
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»