Бытовая химия

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Гость

Сообщение Гость »

А я так думаю на свой Аякс для стёкол. Кругом одни подделки.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8854 раза
Поблагодарили: 9236 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Вот именно поэтому я покупаю для стекол и зеркал "Секунду" или что-то в этом роде.
Будет подделкой - не жалко денег.


Разводы могут быть еще и от предыдущего средства. Нужно попробовать тщательно отмыть поверхность при помощи жидкости для мытья посуды (не мыла!) и уж потом воспользоваться средством для мытья стекол
Гость

Сообщение Гость »

Ну, секунды у нас точно нет, а вот насчёт сначала фейри помыть, надо попробывать :)

Я вчера кафель в кухне сначала Силит-бэнг антижир пшыкала, а потом доместосом :o :o , зато чисто и блестит!!!
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Аленка Иванова, я тоже всегда сначала мою окна или заркала средством для мытья, а потом уже Мускулом или чем-либо аналогичным. Получается без разводов.
Жизнь - она штука такая ;)
Гость

Сообщение Гость »

Девочки подскажите чем лучше пользоваться для посудомойки? Сначала с дуру купила Calgonit таблетки 3 в 1 (не особо дешево..), потом выяснилось, что все равно нужно отдельно добавлять ополаскиватель, поэтому беру Calgonit обычный в порошке и ополаскиватель ARO, ну и соль тоже Calgonit...

:D Для духовки не пробовали М. Мускул "для кухни"? правда, сама я духовку пока им не мыла, но застывшие пятна на столе, например, или на плите растворяет оч.хорошо.
Лада писал(а):духовка – Шуманит – превосходно справляется с жиром, даже застарелым
Просветите, пож-та, что это?... :?
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

cooki, Шуманит это такое убойное средство для чистки духовок.
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

Девочки, поделитесь, пожалуйста, как отдраить плиту и микроволновку от жира! Чем лучше? И как довести до блеска? Сама конечно виновата, что довела, но готовить своим мужчинам очень люблю, а вот протирать сразу же нет. Исправлюсь, но как спасти положение? У меня есть спец. средство для плиты фирмы Amway, один разок попробовала-не вышло. Хотя этой же фирмы другие средства просто супер! Помогите! :oops:
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8854 раза
Поблагодарили: 9236 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Юляшка, попробуй Шуманит фирмы Баги. Единственное - если поверхность запущенная, процедуру придется повторить несколько раз.
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

Аленка Иванова, , спасибо большое. Постараюсь найти, а если нет? может есть что-нибудь ещё действенное?
Знаешь, любимый, я - королева!
Юдифь

Сообщение Юдифь »

Могу поделиться фокусом с паровым утюгом! Помыть для начала просто губкой с чем-нибудь мыльным, потом взять утюг и "отпарить" пригоревшую гадость...Конечно лучше иметь пароочиститель, но у меня его нет, а пар действительно хорошо очищает всякую засохшую грязь! А в микроволновку можно поставить чашку с водой и довести ее до кипения!
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

Юдифь, огромное спасибо, прямо сейчас и попробую с микроволновкой справиться и доложу об успехах! :pya:
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8854 раза
Поблагодарили: 9236 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Юдифь, если я правильно поняла, то речь идет о микро с грилем или конфекцией. Обычную грязь в микро я так и удаляю (на 10 минут при максимальной мощности пол чашки воды с лимончиком)

А вот про утюг я впервые услышала. Нужно будет на дверце духовки опробовать (у нас плита дреееевняяяя :old: сколько лет не мыли духовку до нас даже думать страшно)
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

Всё,докладываю! Микроволновка просто сияет!! Это чудо просто! Поставила воду, потом легко с помощью средства Amway протёрла и ...готово! Спасибочки! Чуть позже попробую духовку одолеть(минут через 20). Люблю вас! :roll:
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

Аленка Иванова, спасибо за совет! Но сегодняшнее задание уже выполнено. А микроволновка и плита-это в качестве подарочка. С плитой прийдётся повоевать пару дней. Начала и поняла, что так просто не одолеть. Разделила на зоны. Победа всё-равно будет за мной! И всё благодаря этой здоровской системе. :att:
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
bryulik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 8:02 am
Откуда: Мытищи

Сообщение bryulik »

А мне для мытья плиты очень нравится Парма. она подходит для застарелых случаев - я при каждом переезде на новую квартиру только ей могу плиту отмыть. И вообще - дешево и сердито, только нужно обязательно в перчатках работать и при открытых форточках.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»