Бытовая химия

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Бытовая химия

Сообщение Жаворонок »

Alexxsa писал(а):Девочки, посоветуйте, пожалуйста, антибактериальное и антижирное средство для поверхностей на кухне для ежедневной уборки, такое, которое не нужно смывать. Просто пшикнул, протер - и чисто, и продукты потом положить можно на стол. (не боясь, что там химия не смыта).
На ум только спирт приходит :roll:
:kass: Всё будет!
Alexxsa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 2:05 pm
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бытовая химия

Сообщение Alexxsa »

Жаворонок писал(а): На ум только спирт приходит :roll:

Нашатырный? Развести в воде?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Бытовая химия

Сообщение Жаворонок »

Медицинский. Ну или водка.
:kass: Всё будет!
Talismanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 6:45 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бытовая химия

Сообщение Talismanka »

Alexxsa писал(а):Девочки, посоветуйте, пожалуйста, антибактериальное и антижирное средство для поверхностей на кухне для ежедневной уборки, такое, которое не нужно смывать. Просто пшикнул, протер - и чисто, и продукты потом положить можно на стол. (не боясь, что там химия не смыта).
Амвей для кухни, зеленое. Я очень люблю его. Правда, я им рабочие поверхности столешницы не мою каждый день. Фасады, плиту, раковину и т.д. Столешницу просто влажной тряпкой протираю.
ccelenka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 3:08 pm

Re: Бытовая химия

Сообщение ccelenka »

Alive кораллового клуба, 100% натуральный, очень эффективный
Аватара пользователя
Shterna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 8:37 pm
Откуда: Israel
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Бытовая химия

Сообщение Shterna »

Антибактериальное -что-нибудь с хлоргексидином, он безопасен.
А против жира врядли такое есть, с жиром справляются только щелочные средства, а их нужно смывать. Если свежие капельки жира, то влажной микрофиброй достаточно пройти, а вечером уже мыть с мылом.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Бытовая химия

Сообщение Жаворонок »

Shterna писал(а):Антибактериальное -что-нибудь с хлоргексидином, он безопасен.
А против жира врядли такое есть, с жиром справляются только щелочные средства, а их нужно смывать. Если свежие капельки жира, то влажной микрофиброй достаточно пройти, а вечером уже мыть с мылом.
Медицинский спирт прекрасно справляется с капельками жира. Моя подруга просто вылизывает кухню с его помощью, считает его самым эффективным средством от жира. И в план дезинфекции не вызывает сомнений. А уж с безопасностью и смыванием проблем нет - испарился и все. А дальше - хоть со стола ешь. Просто для меня такие требования на кухне излишни. Но тем не менее данное средство удовлетворяет всем требованиям.
П.С. Тем более в России, кажется, спирт можно просто купить в аптеке. Как вариант - обеззараживающий гель для рук. Но на руках какая-то пленка остается. Не знаю, подойдет ли он для обработки поверхностей.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Бытовая химия

Сообщение Мэй »

Alexxsa писал(а):Девочки, посоветуйте, пожалуйста, антибактериальное и антижирное средство для поверхностей на кухне для ежедневной уборки, такое, которое не нужно смывать. Просто пшикнул, протер - и чисто, и продукты потом положить можно на стол. (не боясь, что там химия не смыта).
Я еще уксусом широко пользуюсь. Не знаю, как он с жиром, но если тряпочка микрофибровая, то жир она уберет, я думаю.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Alenushka=)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 7:03 pm
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Бытовая химия

Сообщение Alenushka=) »

Уже почти год (точно не считала), как у меня появились новые любимчики среди бытовой химии. Это продукция марки AQA baby. Взяла совершенно случайно (в магазине была акция, и цены, которые итак невысоки, были такие соблазнительные, что я не удержалась). Теперь уже не расстаюсь с ними. Что использую:
- Жидкое средство для стирки детских вещей и пеленок. Стираю им практически все. Только для белых футболок мужа использую отдельное средство. Черное белье стираю иногда им, иногда спец гелем для черного (особой разницы не вижу, но так, в целях самоуспокоения что-ли). Справляется и с сильным загрязнением, нужно лишь соблюдать рекомендуемую дозировку. Полностью выполаскивается и не оставляет следов.
- Ополаскиватель для детского белья. Отлично смягчает белье. И обычную одежду, и полотенца, и кухонные тряпочки после белизны отлично восстанавливает.
- Средство для мытья всех поверхностей в детской комнате с антибактериальным эффектом. Использую для мытья полов. Хорошо моет, не оставляет чувства липкости. Очень умеренно пенится.
- Спрей для очищения всех поверхностей в детской комнате с антибактериальным эффектом. Замечательно справляется с уборкой всего, что позволяет применять влажную тряпку. Моментально высыхает, не оставляет никаких следов. Удобный спрей-распылитель.

Общее для всех продуктов: никакой отдушки, никаких аллергических реакций (гель для стирки побывал у меня в глазу, и ничегошеньки не случилось, даже не щипал), хорошие составы (если доверять производителю, я не знаток), доступные цены, экономичность. Покупаю в Кораблике или Детском мире.
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Бытовая химия

Сообщение Breeze »

Девочки, может посоветует кто-то знающий средства для уборки, оставляющие после себя приятный аромат? По типу турецкого Vicinga? Я раньше умудрялась покупать (или даже привозить с отдыха :oops: ) недорогую турецкую бытовую химию, но теперь-то её нет :? :( Что я только не пробовала, но так и не могу ничего анологичного подобрать - такое, что б и стоимость не заоблачная, и отчищало\отмывало все легко, и что б аромат лёгкий оставался.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26373 раза

Re: Бытовая химия

Сообщение на-дин »

Девочки, ищу средство, не помню название. :sad:
Была у знакомой, обратила внимание, что у нее старая ванная в отличном состоянии. Не удержалась, спрсила, чем она моет. Она мне сказала, а мне нет, чтобы записать - я же запомню!
Помню два момента: это средство для мытья ванны и оно содержит пену. Про пену это знакомая мне сказала, флакон я не видела. Зачем мне:? Я же название запомнила и, главное - с пеной :roll:
Сейчас смотрю в магазинах, а средств для ванной с пеной что-то и не вижу. У знакомой спросить не могу, я ее плохо знаю, звонок с таким вопросом покажется странным.
Может кто-нибудь из вас подскажет?
И вопрос второй: а зачем вообще в средстве для мытья ванны пена?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Бытовая химия

Сообщение Asaly »

Я как то брала пенящийся Силит бенг. Не он?
Но мне не понравился.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26373 раза

Re: Бытовая химия

Сообщение на-дин »

Он бывает пенящийся? Надо посмотреть в магазине.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Бытовая химия

Сообщение Asaly »

У меня такой был
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Бытовая химия

Сообщение GingerL »

на-дин, может Санокс?

В бутылке он в виде геля, а при контакте с водой во время чистки сильно пенится.

Средство сильное (работать только в перчатках 8) ) - губка, которой чистишь, меняет цвет и быстро разрушается, ну и с застарелыми пятнами и налетом он справляется. Я им когда-то тоже пользовалась, потом на Санфор перешла. Уж больно много пены от него, с губки или тряпки плохо выполаскивается. Ну и часто им злоупотреблять тоже не стоит, чтобы покрытие не загубить.
I can fly! I can fly! :flying:
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»