Бытовая химия

Ваши маленькие домашние секреты, а также инструкции , как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Жаворонок
Super FlyLady*
Айболит форума
Super FlyLady* <br>Айболит форума
Благодарил (а): 680 раз

Re: Бытовая химия

Сообщение Жаворонок » Пт авг 14, 2015 3:28 pm

Alexxsa писал(а):Девочки, посоветуйте, пожалуйста, антибактериальное и антижирное средство для поверхностей на кухне для ежедневной уборки, такое, которое не нужно смывать. Просто пшикнул, протер - и чисто, и продукты потом положить можно на стол. (не боясь, что там химия не смыта).
На ум только спирт приходит :roll:
:kass: Всё будет!

Alexxsa

Сообщение Alexxsa » Пт авг 14, 2015 3:31 pm

Жаворонок писал(а):
Alexxsa писал(а):Девочки, посоветуйте, пожалуйста, антибактериальное и антижирное средство для поверхностей на кухне для ежедневной уборки, такое, которое не нужно смывать. Просто пшикнул, протер - и чисто, и продукты потом положить можно на стол. (не боясь, что там химия не смыта).
На ум только спирт приходит :roll:

Нашатырный? Развести в воде?

Жаворонок
Super FlyLady*
Айболит форума

Сообщение Жаворонок » Пт авг 14, 2015 3:32 pm

Медицинский. Ну или водка.

Talismanka
FlyBaby
FlyBaby

Сообщение Talismanka » Пт авг 14, 2015 4:38 pm

Амвей для кухни, зеленое. Я очень люблю его. Правда, я им рабочие поверхности столешницы не мою каждый день. Фасады, плиту, раковину и т.д. Столешницу просто влажной тряпкой протираю.

ccelenka

Сообщение ccelenka » Пт авг 14, 2015 4:40 pm

Alive кораллового клуба, 100% натуральный, очень эффективный

Shterna
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Shterna » Вс авг 16, 2015 5:15 pm

Антибактериальное -что-нибудь с хлоргексидином, он безопасен.
А против жира врядли такое есть, с жиром справляются только щелочные средства, а их нужно смывать. Если свежие капельки жира, то влажной микрофиброй достаточно пройти, а вечером уже мыть с мылом.

Жаворонок
Super FlyLady*
Айболит форума

Сообщение Жаворонок » Вс авг 16, 2015 6:57 pm

Shterna писал(а):Антибактериальное -что-нибудь с хлоргексидином, он безопасен.
А против жира врядли такое есть, с жиром справляются только щелочные средства, а их нужно смывать. Если свежие капельки жира, то влажной микрофиброй достаточно пройти, а вечером уже мыть с мылом.
Медицинский спирт прекрасно справляется с капельками жира. Моя подруга просто вылизывает кухню с его помощью, считает его самым эффективным средством от жира. И в план дезинфекции не вызывает сомнений. А уж с безопасностью и смыванием проблем нет - испарился и все. А дальше - хоть со стола ешь. Просто для меня такие требования на кухне излишни. Но тем не менее данное средство удовлетворяет всем требованиям.
П.С. Тем более в России, кажется, спирт можно просто купить в аптеке. Как вариант - обеззараживающий гель для рук. Но на руках какая-то пленка остается. Не знаю, подойдет ли он для обработки поверхностей.

Мэй
FlyLady
FlyLady

Сообщение Мэй » Вт сен 29, 2015 12:33 am

Я еще уксусом широко пользуюсь. Не знаю, как он с жиром, но если тряпочка микрофибровая, то жир она уберет, я думаю.
Все может быть! :wink:

Alenushka=)
FlyBaby
FlyBaby

Сообщение Alenushka=) » Пн ноя 02, 2015 10:23 pm

Уже почти год (точно не считала), как у меня появились новые любимчики среди бытовой химии. Это продукция марки AQA baby. Взяла совершенно случайно (в магазине была акция, и цены, которые итак невысоки, были такие соблазнительные, что я не удержалась). Теперь уже не расстаюсь с ними. Что использую:
- Жидкое средство для стирки детских вещей и пеленок. Стираю им практически все. Только для белых футболок мужа использую отдельное средство. Черное белье стираю иногда им, иногда спец гелем для черного (особой разницы не вижу, но так, в целях самоуспокоения что-ли). Справляется и с сильным загрязнением, нужно лишь соблюдать рекомендуемую дозировку. Полностью выполаскивается и не оставляет следов.
- Ополаскиватель для детского белья. Отлично смягчает белье. И обычную одежду, и полотенца, и кухонные тряпочки после белизны отлично восстанавливает.
- Средство для мытья всех поверхностей в детской комнате с антибактериальным эффектом. Использую для мытья полов. Хорошо моет, не оставляет чувства липкости. Очень умеренно пенится.
- Спрей для очищения всех поверхностей в детской комнате с антибактериальным эффектом. Замечательно справляется с уборкой всего, что позволяет применять влажную тряпку. Моментально высыхает, не оставляет никаких следов. Удобный спрей-распылитель.

Общее для всех продуктов: никакой отдушки, никаких аллергических реакций (гель для стирки побывал у меня в глазу, и ничегошеньки не случилось, даже не щипал), хорошие составы (если доверять производителю, я не знаток), доступные цены, экономичность. Покупаю в Кораблике или Детском мире.

Breeze
FlyLady
FlyLady

Сообщение Breeze » Вт янв 12, 2016 1:08 am

Девочки, может посоветует кто-то знающий средства для уборки, оставляющие после себя приятный аромат? По типу турецкого Vicinga? Я раньше умудрялась покупать (или даже привозить с отдыха :oops: ) недорогую турецкую бытовую химию, но теперь-то её нет :? :( Что я только не пробовала, но так и не могу ничего анологичного подобрать - такое, что б и стоимость не заоблачная, и отчищало\отмывало все легко, и что б аромат лёгкий оставался.

Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»