Как обойтись без воды?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Sonata
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 11:14 am
Откуда: Московская обл.г.Пушкино
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sonata »

Ойка, классная статья! Особенно про бассейн и парикмахерскую. Беру на заметку! :wink:
А у меня на случай отключения воды стоят 2 пятилитровые бутылки с водой. Обычно на полдня хватает. Ну и регулярно ее меняю: отстоявшуюся выливаю в аквариум, а свежую набираю. А без горячей воды грустно, постоянно кастрюли греются на газу, и посуду в тазике мыть приходится.
Вера, согласна: ради трех недель в году устанавливать нагреватель мы тоже не стали, но когда споласкиваешь посуду в ледяной воде под краном, мысль об установке нагревателя начинает копошиться в голове. А еще лучше - о покупке посудомойки.
У нас все получится!
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

Не столько волнует вариант помыться в отсутсвии воды, как помуть что-либо..... Помыться можно везде: в сауне, в баньке на даче, у тех, у кого не отключили (я знаю два таких дома :P ), в бассейне, в фитнес-клубе и т.д. А вот что делать, если воды нет, а надо убраться, к примеру собака неожиданно туалет с кухней перепутала. Убрать-то убрал, а потом все, чем убирал выкидывать?
А у нас еще бонусом к отсутствию любой воды всю светлую половину суток ходят сомнительные рабочие южных кровей без регистрации... :pila: тарабанят на пять этажей о чем-то своем и между делом неторопливо меняют трубы... бр..... После них столько грязи, + в воздухе осадок какой-то от их сварки. Кто знает, как эффективней всего это убрать и как предохранить квартиру от подобного рода загрязнений?
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Juliett »

Я воспринимаю отсутствие горячей воды как временное неудобство. У нас отключают ее в августе. Обычно в это время жарко, поэтому холодная вода не напрягает. Ну, когда моюсь , воду разогреваю и поливаюсь из ковшика :lol: . Для купания дочки в ванне требуется только одна большая кастрюля воды (температура воды 25 градусов для нее). Раньше иногда к крестной ездила мыться, в прошлом году не получилось, правда...
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Ойка »

Sonata, Nelli, спасибо!
Любима и люблю!
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

А в некоторой степени отсутсвие горячей воды весьма приятно :pardon: Сегодня смотрю - народ особо и не гадит на кухне, а в ванной как я порядок навела дней 5 назад, так все до сих пор блестит )))
Правда кто-то залил порошок :rebuke:
Аватара пользователя
Светланк@
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 10:34 am
Откуда: Москва, ЮАО
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Светланк@ »

Мы тоже ездим мыться к тем, у кого не отключили! Ой, какая ж темка то актульная!!!
Мы пережили 2 недели отсутствия воды горячей и замерзания в доме!
Осталась 1 неделя :Yahoo!:
Вчера разорились на сауну, какая прелесть! И парилочка тебе, и душик, и бассеин.
Вот воду дадут-отрываться будем :bath:
Я обычно когда дают воду, первые дня 2 из ванны не вылазию-радуюсь своему счастью :urrrra:
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся...
Аватара пользователя
Олёчек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 3:45 pm
Откуда: РФ
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Олёчек »

У нас как раз сейчас нет горячей воды. Правда, срок отключения в 2 недели истекает уже завтра :urrrra:
Так что пишу по свежим следам.

Присоединяюсь к Надин: наличие стиралки и посудомойки - просто незаменимо.
В ванной висит бойлер: принимаем душ, купаем детей, моем голову - без проблем. Сюда переместила набирание воды для мытья пола, споласкивание тряпок после вытирания пыли и даже мытье фруктов. В холодной воде на кухне мыть лишний раз ничего не хочется - бр--р-р!
А в первый день, пока бойлер еще не нагрел воды, вскипятила чайник, переливала кипяток в ковшик, разбавляла холодной водой и так мыла голову.
Притягиваю счастье и удачу...
Аватара пользователя
Светланк@
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 10:34 am
Откуда: Москва, ЮАО
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Светланк@ »

Олёчек, а у нас на 3 недели всегда отключают :sad: Везет вам :D
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся...
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Ойка »

Только что позвонила в ЖЭС, поинтересовалась отключением. в ответ: мы вам завтра отключаем, на 3 дня. Вот сюрприз...Хорошо, что я знаю, как их пережить!
Любима и люблю!
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

На 3 дня всего - супер))))
Аватара пользователя
Minatriks
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 10:48 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Minatriks »

Ойка, у нас тоже на 3 дня отключили без предупреждения. С грудничком это тяжело, но я запаслась всем необходимым ( салфетки влажные, масло детское и т.д.), а как переживу плановое еще не знаю, наверное на дачу уеду, там хоть баня есть.
Аватара пользователя
Тетя Бэся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 10:17 pm
Откуда: Россия(Карелия)

Сообщение Тетя Бэся »

Даже не могу вспомнить , сколько лет. но с перестройки точно, отключают каждый год с конца мая до середины ноября :P А вы говорите.........
То,что меня не убило,сделало меня сильнее!!
Аватара пользователя
Светланк@
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 10:34 am
Откуда: Москва, ЮАО
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Светланк@ »

Тетя Бэся, где же ты живешь.....
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся...
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

да, меня тоже заинтересовало... у вас воду вместе со снегом дают?
Аватара пользователя
Тетя Бэся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 10:17 pm
Откуда: Россия(Карелия)

Сообщение Тетя Бэся »

Светланк@ писал(а):Тетя Бэся, где же ты живешь.....
Да, девоньки, есть такой край Карелия. Воду дают вместе с отоплением. Как правило, снег уже лежит, а воды еще нет. Ах, грусть моя!!!
То,что меня не убило,сделало меня сильнее!!
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»