Кафельная плитка : швы, плесень и т.д.

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Гульнара
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 1:39 pm
Откуда: ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кафельная плитка : швы, плесень и т.д.

Сообщение Гульнара »

А чем очистить пожелтевшую плитку в ванной,изначально была белая))))
Charmel
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 9:07 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кафельная плитка : швы, плесень и т.д.

Сообщение Charmel »

А чего она у вас пожелтела , может вы ее хлоркой как я попортили...
если нет , то попробуйте порошочком потереть пемолюксом или кометом , или есть еще сиф отбеливающий-это крем , можно в спрее , описание такое-Эффективно удаляет въевшуюся грязь, известковый налет и мыльные разводы.
Очистит ванну, не оставив царапин, придаст блеск и сияние раковинам,
кранам и кафелю. Не используйте для эмалированных поверхностей и
поверхностей старше 10 лет.
Применение: распылите на поверхнсть, оставьте на 1 минуту, протрите
влажной тряпкой. Не нужно втирать.
сейчас фото поищу
Charmel
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 9:07 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кафельная плитка : швы, плесень и т.д.

Сообщение Charmel »

1044836big.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Froxan
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 9:34 pm

Re: Кафельная плитка : швы, плесень и т.д.

Сообщение Froxan »

Он страшно вонючий :x
Аватара пользователя
Akvamarina
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 2:56 pm

Re: Кафельная плитка : швы, плесень и т.д.

Сообщение Akvamarina »

За то эфективен :D Я сама Сиф спреем пользуюсь и результатом довольна))) А главное, что не царапает и легко отмывает всю грязь на кафеле :wink:
Аватара пользователя
Myosótis
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 2:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кафельная плитка : швы, плесень и т.д.

Сообщение Myosótis »

У нас на полу ярко красная плитка с белой затиркой. И вот эт затирка моя головная боль.
Что только не пробовала и даже Силит Бэнг оранжевый, что в этой теме советовали. Видела рекламу новинки с белым курком отбеливающий, но в продаже пока не нашла. Зато нашла Сиф, тоже новинка с отбеливающим эффектов.
Cif______________4d63d7cfad6b9.jpg
И знаете, результат есть. Что не может не радовать.
Но уже в планах стоит покупка меламиновых губок, надеюсь скоро буду обходитя и без явной химии.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
martinijuice
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 9:35 am

Re: Кафельная плитка : швы, плесень и т.д.

Сообщение martinijuice »

Оттираю швы губкой из меламина "EXTRA ЭФФEKT" PATERRA, они бывают и других фирм, но пробовала только эту. Вообще без моющих средств, просто намочить губку, отжать и тереть. Эффект мне понравился, правда губки хватило только на один раз, она сильно уменьшилась и скомколась.
Аватара пользователя
goryanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 12:11 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кафельная плитка : швы, плесень и т.д.

Сообщение goryanka »

Против плесени в ванной мне помог Силит анти плесень (кажется так называется). Он в виде спрея, жутко воняет, но очень действенен. Во время процедуры чистки кафеля надо прикрыть чем- нибудь нос, а после - проветрить ванную комнату. Конечно, это жуткая химия, но мне больше ничего не помогало
скаZка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:56 am

Re: Кафельная плитка : швы, плесень и т.д.

Сообщение скаZка »

На этой неделе зона - ванная. После победы над плесенью и каменным налётом на кафеле, хочется закрепить полученный результат, как советовали полиролью для авто, если кто-нибудь пробовал , напишите пожалуйста ваши отзывы, стоит ли это делать?
И ещё поделитесь, пожалуйста, секретом, кто как хранит сияние в ванной комнате на протяжении месяца, до следующего раза работы в этой зоне. :bath:
Аватара пользователя
Nadushcin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 7:27 am
Откуда: г. Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кафельная плитка : швы, плесень и т.д.

Сообщение Nadushcin »

А мне при борьбе с плесенью в швах плитки в ванной помог Domestos. Наносила в швы, оставляла на пять минут - он ее просто растворял. Протирала щеткой, хорошо споласкивала. Единственный минус - ЗАПАХ...
Versace
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 12:54 pm

Re: Кафельная плитка : швы, плесень и т.д.

Сообщение Versace »

долго мучалась с отчищиванием известкового налета на черной плитке. Особенно много его было возле биде. В результате мне помогло только одно единственное средство : Средство для удаления накипи в чайниках. Причем даже не терла, просто вытерла и помыла водой. Плитка в первозданном виде !!!
Аватара пользователя
Наталюшка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:52 am

Re: Кафельная плитка : швы, плесень и т.д.

Сообщение Наталюшка »

Я на 7 месяце беременности и за месяц отпуска все никак не решалась взяться за ванную. Для меня это ассоциируется с жуткими запахами. К тому же, 2 года не отмывала до блеска, запустила ванную. Зашла на сайт и прочитала про лимонную кислоту. Огромное спасибо девочкам за такое решение проблемы. Теперь мойка плитки в ванной никогда не будет вызывть у меня неприятных эмоций. За полчаса отмыла половину плитки над ванной до блеска и без напряга. Завтра будет второй заход и потом еще для полов денечек. Так что, беременные флаюшки, имейте в виду лимонную кислоту. Да и всем ни к чему дышать гадостью. Я лет 7 назад отравилась доместосом - надышылась и потом неделю головокружения страшные мучали.
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Кафельная плитка : швы, плесень и т.д.

Сообщение Martisha »

у нас только только плитку в ванной положили. на полу большая плитка 45см на 45см. белая,а затирка розовая. так вот эта затирка мне НЕ НРАВИТСЯ до слез!. вот думаю сам выковырить и затереть белой. прочитала всю тему, как девочки мучаются с белой затиркой, теперь вот думаю...
Гость

Re: Кафельная плитка : швы, плесень и т.д.

Сообщение Гость »

Вот ещё один совет по эффективному очищению швов между плитками.
Нам нужна пищевая сода и отбеливатель. Из этих средств делаем вязкую кашицу и шпателем наносим на швы. Оставить действовать на один час, затем смыть водой с помощью зубной щётки.
Важно. При работе с хлор-отбеливателями желательно открыть окно.
Аватара пользователя
klubni4echka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 8:25 pm
Откуда: Германия,Гамбург.

Re: Кафельная плитка : швы, плесень и т.д.

Сообщение klubni4echka »

Ой! Девочки! Спасибо!!! Отмыла свою "жёлтую" плитку до первоначального белоснежного состояния! Налёт был жуткий,многолетний. Квартиру недавно купили вместе с этой плиткой. Чем я её не пробовала отмывать,ничего её не брало. А жутко вонючие и вредные средства использовать не хотелось. Вот сегодня почитала эту темку,и меня осенило! Я отмываю налёт с кухонного крана лимонным соком,в магазинах продаётся для того,чтоб в чай добавлять. В жёлтеньких таких бутылочках пластмассовых,на лимончик похожих. Этот сок он концентрированный. На кухне просто на кран поливаю,минута - губкой протёрла и красота! А вот для плитки я его не додумалась использовать. Так же: перчатки одела,на сухую губку полила,плитку потёрла. Даже минуты не прошло - всё отчистил! Плиточка белая и гладкая на ощупь,а соседние жёлтые и шершавые. Ура! Ура! Ура! Победа!
У таких,как мы,всё обязательно сбудется!
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»