Как я складывала белье...

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как я складывала белье...

Сообщение Мышь Ученая »

ОляОля писал(а):У меня полка под ванные и кухонные и маленикие полотенца одна, две стопки. До миллиметра не надо - ВИЗУАЛЬНО чтобы на полке ближние края к тебе были ровными. Иногда получается, что кухонные отдельной стопкой, а иногда вперемежку с ванными, просто стараюсь чтобы визуально края полотенец были ровными и сами стопки... боюсь сказать первое время замарачивалась чуть- чуть, потом получается быстрее
У меня полка тоже для всех полотенец одна. Но вот доделывается кухонная мебель и кухонные полотенца, скатерти (вернусь к ним в ближайшее время) и салфетки переедут туда. И уж тогда займусь распределением оставшихся.
Вот только шкаф у меня глубокий, 60 см где-то. Для одежды на плечиках удобно. А для того, что лежит на полках - не очень. Получается, что лежащее в глубине вообще не видно. А я еще и ростом маленькая, до верхней полки только со стремянкой или стулом добираюсь. Или мужа прошу. Как бы эту проблему еще решить. В смысле, как разместить вещи в глубине? :sad: Надо посмотреть, м.б. на форуме что-то найду в подсказку.
Аватара пользователя
Terra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:09 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как я складывала белье...

Сообщение Terra »

Мышь Ученая, я в таких случаях пользуюсь коробками,(картонными или пластиковыми - сейчас их огромное кол-во разных в продаже), или прозрачными контейнерами из Икеа. Очень удобно! Складываю вещи или предметы в коробки и ставлю их на полки. Если с крышками- можно одну на другую. Попробуйте. Я считаю - очень удобно,не один год пользуюсь, и всегда порядок в шкафах.
Аватара пользователя
Alinavolalina
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 12:07 pm
Откуда: Ростовская обл. , г. Волгодонск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как я складывала белье...

Сообщение Alinavolalina »

флаюшки большое спасибо, сегодня буду пробовать так складывать все вещи в шкафу
размер полок у меня 46*50 и высота между полками 27
никак не соображу как мне на них складывать чтобы видно было
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Как я складывала белье...

Сообщение NataAkyol »

У меня вторым слоем лежит либо несезонное, либо редко используемое (парадные скатерти, гостевые полотенца)
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Как я складывала белье...

Сообщение Жаворонок »

На заднем плане несезон в коробках или так. Передняя стопка - то, что сейчас ношу.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Как я складывала белье...

Сообщение Жена сибиряка »

Когда были шкафы с полками для одежды - "на заднем плане" хранила несезонные вещи. Удобнее, разумеется, в коробках - но их, как правило, не хватало. Поэтому старалась сложенные в коробку вещи поместить в нижнюю часть "заднего плана" полки, поверх коробки - оставшийся несезон, а на передний план - то, что использую в конкретный момент.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Alinavolalina
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 12:07 pm
Откуда: Ростовская обл. , г. Волгодонск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как я складывала белье...

Сообщение Alinavolalina »

спасибо за хорошие идеи
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Как я складывала белье...

Сообщение Лиа »

Прочитала эту тему. Задумалась над тем, насколько рационально все эти годы я складывала белье и носки. Носки складывала так, как бабушка когда-то научила: маленькие пухлые комочки два в одном. Пошла гулять по инету и обнаружила, что есть гораздо более практичный способ для складывания носков. Не "шариками", а плоскими овалами. Размер тот же, объем в два раза меньше. Один "шарик" равен двум плоским.
С трусами вообще нашла варианты, когда и мужские и женские: плавки, "семейные", "боксеры", стринги - складываются так, что после этого совершенно не разваливаются, прекрасно стоят вертикально в виде аккуратных прямоугольничков.
На радостях все трусы и носки свои и мужа сложила по-новому. Теперь любуюсь на ровненькие ряды в наших ящиках. Оказалось, что там столько еще свободного места! Экономия места - это раз. Два - что весь "ассортимент" перед глазами, все очень хорошо видно - они же на ребре все стоят. И три: когда достаешь из ряда нужное, остальные "бойцы" не разваливаются, продолжают стоять по стойке "смирно".
Даже муж, который крайне не прихотлив в быту и абсолютно не педантичен, посмотрев на результат, удивленно произнес: "Ну, кто бы мог подумать, что такое возможно!" А до этого, наблюдая за моими попытками освоить новые методы складывания, только хмыкал и комментировал, что какая, мол, разница, что так, что эдак. Разница есть, и очень существенная!
☀️
Аватара пользователя
LeChaa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 10:58 pm
Откуда: Саратов

Re: Как я складывала белье...

Сообщение LeChaa »

Я накупила корзинок в Фикспрайсе, в них носки, трусы, чулки...Ну вы поняли))) По ширине шкафа отлично входит. Что-то нужно, корзинку достал, выбрал - вуаля) Носки попарно не собираю, ибо купила сразу упаковку и себе и мужу по 12 одинаковых пар. Берешь любые два)))И если один носок продрался, второй еще в строю) С чулками кстати та же история. А насчет вещей типа брюк и маек, мой ответ прост - сложить ручками просто и в стопки на свою полку "дом" или "улица", "верх" или "низ"))) Ленивая, поэтому не усложняю)
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16672 раза
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Как я складывала белье...

Сообщение на-дин »

Девочки, не путаем темы. Здесь пишем про то, какими способами белье складываем. А про хранение в коробочках и на полочках есть темы в разделе Хранение.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
пиявка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 5:10 pm

Re: Как я складывала белье...

Сообщение пиявка »

Про носки очень понравился ролик, уже знаю чем себя на вечер занять.
Аватара пользователя
alinamalina
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 8:53 pm
Откуда: Concord

Re: Как я складывала белье...

Сообщение alinamalina »

А кто как колготки складывает? или их уже не носят..?. хожу в основном в штанах но иногда все же приходится надевать с туфельками.
Комплекты шапка-шарфик-рукавички так складываю - рукавички к шарфику и кручу улитку - затем улитку в шапку, шапку в шкафчик на полку в прихожей. Утром по цвету куртки можно быстро подобрать комплект. :D
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Как я складывала белье...

Сообщение Лиа »

В наших холодных краях без колгот низзя. Ещё как носим. И под брюки, и под джинсы, и с юбкой. Сейчас плотные, тёплые в дело пошли. Мороз потому что.
Складываю как все, наверное. Вытягиваю по длине, соединяю обе "ноги" вместе и от ступни кручу "улитку". Когда почти до конца дошла, верх с резинкой выворачиваю на "улитку". ПисАть дольше чем делать.

Шапка-шарфик-рукавички тоже так складывала, когда сын был маленьким, для него. А сейчас такой необходимости и нет. Наверное, потому что комплектов мало. Подбираю универсальное, чтобы подходило всё ко всему. Рукавичек вообще нет. Перчатки кожаные под обувь. Надо бы расшириться.
А идея классная! Спасибо, что напомнили!
☀️
Аватара пользователя
vinlaw
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 4:19 pm
Откуда: Новосибисрк
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как я складывала белье...

Сообщение vinlaw »

Недавно на ютубе нашла новый (для меня) способ складывать трусики "роликом" - получается красиво, компактно и они очень хорошо стоят на торцевой стороне. Способ для женского белья, мужское больше и плотнее, так свернуть не получается.
https://youtu.be/bssTf1Nx2IU
Аватара пользователя
Nikolka
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 10:42 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как я складывала белье...

Сообщение Nikolka »

Я поняла, что у меня белье и полотенца занимают слишком много места, можно было бы их как-то компактнее складывать... буду учиться
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»