Как я складывала белье...

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Supergirl
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 4:00 pm
Поблагодарили: 57 раз

Re: Как я складывала белье...

Сообщение Supergirl »

на-дин писал(а):стреkoza, мне в этом ролике больше всего понравились перегородки в ящик. :D
Мне тоже понравились, но мне кажется, они не очень практичные.

Чтобы вещи держались на "ребрышках" нужно, чтобы одежда была от начала до конца забита. А если столько одежды нет, то уже при открытии ящика все разлетится по отделу. Ну как могут держаться 10 футболок на "ребрышке"? Там их только максимум на заполение трех четвертей хватит, если это футболки мужа и муж не библиотекарем работает, а охранником, т.е. широкий в плечах.


Ну как домино, что ли, будут разваливаться...
Supergirl
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 4:00 pm
Поблагодарили: 57 раз

Re: Как я складывала белье...

Сообщение Supergirl »

kukasya писал(а):что за метод?
я так подозреваю, это где китаянка на раз, два футболку складывает. Видео уже было, вроде на второй странице.
Аватара пользователя
MarishaDe
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 6:41 pm

Re: Как я складывала белье...

Сообщение MarishaDe »

спасибо за советы с носками и простынями на резинке :alk:
Гость

Re: Как я складывала белье...

Сообщение Гость »

Научилась вставлять фотографии :)
полочки доченьки в комоде.С трудом впихиваю ее гардероб :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Terra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:09 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как я складывала белье...

Сообщение Terra »

А разделители самодельные, или купленные?
Гость

Re: Как я складывала белье...

Сообщение Гость »

Девочки! какая чудная темка! я уже дочкины колготочки разобрала и НОСКИ ВСЕ! Оказывается они занимают так мало места!!!УДИВИЛО!
А еще по поводу разделителей - пошла я в магазин и случайно наткнулась там на такие чудные коробочки Фрискас и Феликс...в общем в них стояли в магазине пакетики с кошачьим кормом жидким ---тяпнула я 2 и сейчас там носочки у дочки и во втором колготочки и чудненько так уместились - эт кому как и мне денег на разделители жалко))))))))))))))))или просто не знают где их взять (тож про меня)
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Как я складывала белье...

Сообщение kukasya »

а фотку можно как они выглядят, эти кошачьи "разделители"
Гость

Re: Как я складывала белье...

Сообщение Гость »

kukasya писал(а):а фотку можно как они выглядят, эти кошачьи "разделители"
Я не умею фоты вставлять:(
Olya-minsk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 2:08 am

Re: Как я складывала белье...

Сообщение Olya-minsk »

Добрый день, мое первое сообщение здесь а форуме
опробовала способ складывания маек по howdini. другие ссылки почему то не открываются
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
netanya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 6:32 pm

Re: Как я складывала белье...

Сообщение netanya »

А!!!! Вот спасибо,так спасибо!!!! Второй вечер перекладываю!!!! Места-уйма!!!!За комод от меня всем поклон. А то у нашего малыша было 3.5 полки и ничего не входило. А теперь красота-а!
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как я складывала белье...

Сообщение ОляОля »

Полотенца складываю, что бы получились все одного размера в сложенном виде - и стопочка. Носки резинкой и пара вместе. футболки два раза пополам и рукава внутри - стопочка. Постельное стопочками, одна родительская, другая сына, скатерти и разнобой отдельно.
Бери и делай!!!
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как я складывала белье...

Сообщение Мышь Ученая »

А я прямо в ступоре... Во-первых, от видео складывания футболок. Ну, высший пилотаж. И мне кажется, что ни в жисть мне это не освоить. Во-вторых, я даже не представляю, как можно сложить полотенца одинаковыми прямоугольничками, если они все разные у меня? Это же не постельное белье, которое более-менее одинакового размера. Ну, никак не включу мозг...
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Как я складывала белье...

Сообщение Жена сибиряка »

Мышь Ученая, так не надо ж с точностью "до мУллиметра" складывать.
Когда у меня еще были разнокалиберные полотенца - я просто комбинировала в разных вариантах 2 способа сворачивания вещи - "пополам" и "в три слоя". В итоге - все полотенца были свернуты в прямоугольники примерно одинакового размера, но разной толщины.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как я складывала белье...

Сообщение ОляОля »

У меня полка под ванные и кухонные и маленикие полотенца одна, две стопки. До миллиметра не надо - ВИЗУАЛЬНО чтобы на полке ближние края к тебе были ровными. Иногда получается, что кухонные отдельной стопкой, а иногда вперемежку с ванными, просто стараюсь чтобы визуально края полотенец были ровными и сами стопки... боюсь сказать первое время замарачивалась чуть- чуть, потом получается быстрее
Бери и делай!!!
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как я складывала белье...

Сообщение Мышь Ученая »

Жена сибиряка писал(а):Мышь Ученая, так не надо ж с точностью "до мУллиметра" складывать.
Когда у меня еще были разнокалиберные полотенца - я просто комбинировала в разных вариантах 2 способа сворачивания вещи - "пополам" и "в три слоя". В итоге - все полотенца были свернуты в прямоугольники примерно одинакового размера, но разной толщины.
Придется потренироваться. С футболками обучение фокусу складывания отложу на выходные.) Они у меня, в принципе, и так сложены стопочками, все видно. Просто я поражена этим видео.:) Захотелось научиться.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»