Как я складывала белье...

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как я складывала белье...

Сообщение Лючанна »

Девушки, а как вы складываете трикотажные простыни на резинке? У меня какие-то некузявые валики получаются... :oops:
Аватара пользователя
Кошка Tav
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 11:38 am

Re: Как я складывала белье...

Сообщение Кошка Tav »

Лючанна посмотри вот этот ролик ( я правда училась по другому ролику не смогла его сейчас найти, но суть одна и та же)
Аватара пользователя
Кошка Tav
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 11:38 am

Re: Как я складывала белье...

Сообщение Кошка Tav »

ролик не вставила :oops:

http://www.youtube.com/watch?v=YHTyH2nuFAw
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как я складывала белье...

Сообщение Лючанна »

Кошка Tav, класс! Спасибо за ролик! :D Босой мужик аккуратно складывает простыни, в этом что-то есть, да... :D Обязательно покажу мужу.

Я пыталась действовать примерно так же, но сейчас поняла, в чем мои ошибки:
во-первых, не надо торопиться;
во-вторых, следует выравнивать все более тщательно, пытаясь все-таки сложить простыню в прямоугольник (ему хорошо, у него руки вон какие длинные!);
и, в-третьих, складывать эти простыни нужно на большой кровати, а не кусочке дивана, как делала я.

Когда у меня складывалась любая фигура, но не прямоугольник, я быстренько скатывала это безобразие в горбатенький валик и убирала в комод, с глаз долой, а вот тщательнЕЕ надо, тщательнЕЕ!.. :wink:
муха-ха
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 6:32 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re:

Сообщение муха-ха »

tanyatrenina писал(а):Еще один способ складывать футболки .
http://video.google.com/videoplay?docid ... 8&q=&hl=ru
Вчера наткнулась на ссылку, обалдела.
Сегодня научилась сама и научила дочку 11-летнюю. Завтра нужно научить сына-студента.Огромное спасибо!!!
Гость

Re: Re:

Сообщение Гость »

муха-ха писал(а): Вчера наткнулась на ссылку, обалдела.
Сегодня научилась сама и научила дочку 11-летнюю. Завтра нужно научить сына-студента.Огромное спасибо!!!
Это ж не то , что бы просто обалдеть :o !!!! это какое-то мошеничество :wow: ! не могу уследить за ходом событий :lol: , точнее, за ходом рук! Утро вечера мудренее- завтра попробую освоить технику. Если получится, начну "разводить" подруг и мужниных друзей :P
муха-ха
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 6:32 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Re:

Сообщение муха-ха »

yana.shantor писал(а): Это ж не то , что бы просто обалдеть :o !!!! это какое-то мошеничество :wow: ! не могу уследить за ходом событий :lol: , точнее, за ходом рук! Утро вечера мудренее- завтра попробую освоить технику. Если получится, начну "разводить" подруг и мужниных друзей :P
Я положила футболку на стол перед компьютером и старалась повторять. На первфх порах пыталась работать на стороне ближней к себе. А нужно на дальней. Я люблю учиться чему-то новому. Сейчас всем хвастаюсь, как одна японка (китаянка?) в интернете научила меня складывать футболочки. Способ считаю гениальным и простым.
Гость

Re: Как я складывала белье...

Сообщение Гость »

уже три дня как я носила в себе обиду на свои полки в шкафу.... мечтала о шкафе с миллионами вешалок и миллионами комплектов одежды... и как все весит по вешалкам... но что делать если у нас одна кофта покупается под все юбки и брюки... а брюки покупаются так, чтобы подошли ко всем кофточкам???? какие комплекты к чертям... мне повезло... я обнаружила эту темку....
раньше все полки были полными.... когда складываешь пополам-пополам и пополам.....
а когда аккуратненько как в магазине- получается так....
и вещь лежит аккуратным комочком... и не развалится если ты вытащишь нижнюю.... в шкафу всегда идеальный порядок....
и места валом
:bubu: :bubu: :bubu:
HqW_ZL16EKo.jpg
3SFoWD5WtBA.jpg
нижняя коробка от миксера с бельем... тоже ждет коробочки поменьше... шкоро найду крассссссииииивввууууюююю и мммуууурчащую)))) тогда заменю))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как я складывала белье...

Сообщение Мэй »

Ролик замечательный, да!
Но как она быстро это делает!!! :wow: Я тоже долго не могла разобраться, зато теперь... :P
Чтобы вам было проще, текстовое описание:
по ширине футболка делится на три части (с учетом рукавов), по длине - пополам. За пересечение этих воображаемых линий держимся одной рукой, второй совмещаем низ с верхом. Теперь поднимаем руки и "вынимаем" ту руку, которая держалась за середину. Главное должно быть сделано!
Надеюсь, кому-то станет понятнее

yana.shantor, я тоже поначалу это как фокус показывала :wink:
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Как я складывала белье...

Сообщение Белая_Медведица »

Футболки и рубашки я давно складываю, как в магазине. А вот с носками, думала, что ничего нового не увижу. В итоге: раньше носки ЛМ и старшего ЛС занимали один ящик, наши с ЛД - другой. После освоения нового способа - ВСЕ носки в одном ящике (более 50 пар!). Ещё осталось место для носков младшего ЛС! Ещё плюс в том, что все носки видны сразу, разложила их по цветам. Раньше думала, что нужно много разделителей, а теперь будет достаточно разделить ящик вдоль на мужскую и женскую половины.
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Как я складывала белье...

Сообщение Белая_Медведица »

Вот http://www.youtube.com/watch?v=a6_7W8GzunI
Там мужчинка так всё медленно расмусоливает, но когда увидела, как он всё в ящик сложил, решила повторить. Но в шоке я была, когда увидела, сколько места заняли носки ЛМ, остальное уже сворачивала и укладывала уверенной, что всё влезет в один ящик.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Re: Как я складывала белье...

Сообщение Fa »

Рассмешил шутливо- ехидный комментарий к одному из подобных роликов.
Цитирую: "Посмотрел ролик "Как быстро надеть трусы" - образовалась масса свободного времени. :D :D :D
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Как я складывала белье...

Сообщение Sveta-konfetaa »

Я а сложила белье по методу "сложить два раза", столько места освободилось :wow: и стопки глаз радуют, очень аккуратные. Пока разобрала только детские вещи, их много, мелкие и создавали много беспорядка в шкафу, теперь можно и за свои вещи братся.

Еще понравился способ складывания простыней на резинке, узнала бы о нем раньше, не размусорила бы такие комплекты постельного белья
Аватара пользователя
СветLove
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 11:40 am
Откуда: Краснодар

Re: Как я складывала белье...

Сообщение СветLove »

а я стиранное постельное белье когда складываю, делаю прямоугольники одного размера и потом комплект кладу в наволочку,аккуратно выглядит и очень удобно потом использовать, нет разнобоя и муж с легкостью заправляет постель.
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Как я складывала белье...

Сообщение kukasya »

Sveta-konfetaa писал(а):Я а сложила белье по методу "сложить два раза"
что за метод?
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»