идея для уборки

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Яна Ша
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 8:52 pm

Re: идея для уборки

Сообщение Яна Ша »

Извините, но именно такие условия - влажность и грязь - лучшие условия для выращивания сапрофитов.
Аватара пользователя
podsolnuh
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 3:26 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: идея для уборки

Сообщение podsolnuh »

Идея по чистке кошачей шерсти с одежды , мягкой мебели и т.д.
Взять обыкновенный прозрачный скотч приклеить к испачканой поверхности и отклеить.
Шерсть прилипает к скотч ленте , а поверхность чистая повторять до полной чистоты.
Движение -это жизнь.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12436
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: идея для уборки

Сообщение Аленка Иванова »

Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: идея для уборки

Сообщение Lem_skaya »

Kitsune писал(а):например, хомякам достаточно только немного ваты положить в домик,
от опилок у грызунов трескаются пятки =(
вот не знала что для них вата полезней, спасибо, я как раз нарыла один мешок ваты на натресолях.
но сначала, все равно закончу опилки(надо порыскать в инете)

я сюда со своей идейкой пришла, чтобы было удобнее мыть вертикальные поверхности на кухне, надо взять пустую бутылку от средства для мытья стекол, с распылителем, налить туда воды, налить немного средства для мытья посуды, и очень удобно - напрыскал на дверцу - вытер, а вытираю я сначала пародончиком, а потом хб тряпочкой.
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Аватара пользователя
rozarina
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 12:19 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: идея для уборки

Сообщение rozarina »

Понимаю, что оффтоп, но хомякам НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ КЛАСТЬ ВАТУ, ткань и прочие материалы, из которых можно достать (выгрызть, съесть) ворсинки. Бывали случаи, когда хомяк запутывал лапку так, что она отмирала или сам ее откусывал
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: идея для уборки

Сообщение кукурузина »

rozarina верно всё говорит ! Низзя вату-ткани и мой трёхлапый хомяк этому подтверждение :(

Нет пыли на телевизорах и компьютерах! Пыль на технике скапливается быстрее из-за статического электричества. Если на влажную тряпку для пыли добавить немного кондиционера для белья (с антистатическими свойствами), пыли будет накапливаться меньше.
Аватара пользователя
Поллианна
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 5:21 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 4 раза

Re: идея для уборки

Сообщение Поллианна »

Кукурузина ,большущее спасибо за идею с кондицианером.Девочки!это работае ,а еще каой запах по квартире и от мебели.
Аватара пользователя
Terra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:09 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: идея для уборки

Сообщение Terra »

А я протираю пыль тряпкой от "Белого кота" на нее нельзя наносить никакую химию. Наверное надо следом пройтись простой тряпкой с кондиционером.
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: идея для уборки

Сообщение Лючанна »

Девочки, а зачем кондиционер, когда есть чистящие средства для мебели с антистатическим эффектом "Антипыль"? Я примерно раз в 10 дней натираю мебель таким средством, а потом только дастером прохожусь, пыли в разы меньше. Может быть, с кондиционером еще дольше пыль не оседает?
ЛюдмилаГ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 10:38 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: идея для уборки

Сообщение ЛюдмилаГ »

Про идеи с фартуком: а что мешает в кармашки втыкать полиетиленовые пакеты? вставил в карман - мусор собрал в пакет - выбросил с пакетом.
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: идея для уборки

Сообщение Vertex »

Что-то идея с неоседающей пылью смущает - т.е. в погоне за ненакоплением пыли на поверхностях Вы заставляете ее летать в воздухе и дышите ею?
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: идея для уборки

Сообщение Мамо »

Мешочек для мусора - эта идея мне очень понравилась. Правда, когда я делаю масштабную уборку, то просто приношу в комнату мусорное ведро, а после окончания убираю, но мешочек - лучше, меньше телодвижений лишних... А вот фартук с кучей чистилок, ножиков, щеток мне как-то не подходит. Тяжело мне все это таскать на себе, мешает быстро двигаться. Я обычно все вышеперечисленное складываю в небольшое дырчатое ведерко-корзинку (сантиметров 25 высотой и 18 в диаметре, примерно, конечно). Собрала себе в ванной (у меня там все чистилки, тряпочки и прочие прибамбасы) уборочное ведерко и пошла убираться с ним по квартире. Закончила, все вернула по местам. Переносить удобно, тоже не нужно бегать за каждой вещью по отдельности. Иногда при тщательном вытирании пыли, я беру в комнату ведро с водой для полоскания влажной пылевой тряпочки, тоже, чтобы то и дело не бегать в ванную.
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: идея для уборки

Сообщение кукурузина »

Vertex писал(а):Что-то идея с неоседающей пылью смущает - т.е. в погоне за ненакоплением пыли на поверхностях Вы заставляете ее летать в воздухе и дышите ею?
А что ей мешает осесть на пол ? :roll:
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: идея для уборки

Сообщение Vertex »

кукурузина писал(а): А что ей мешает осесть на пол ? :roll:
Да... как-то не подумала :think:
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
Милочка
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 11:11 am
Откуда: Минск
Поблагодарили: 5 раз

Re: идея для уборки

Сообщение Милочка »

А я для вытирания пыли беру ссобой сразу несколько микрофибровых тряпочек :P Одна запачкалась - беру следующую, грязную в тазик (тоже ссобой маленький). Потом все вместе полощется, не надо каждый раз в ванну бегать. :bath: А то при моих расстояниях - не набегаешься с одного конца квартиры в другой.
И полы также мою. Только знай себе липучки на швабре меняй :P
(Этот прием вычитала у профессиональных уборщиков из клиринговой фирмы)
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»