идея для уборки

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Гость

Re: идея для уборки

Сообщение Гость »

Очень любопытная идея. Пожалуй, начну присматривать себе подобную корзинку (обожаю плетенки). :lol:
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: идея для уборки

Сообщение SlavnaYa »

Мне тоже понравилась идея с ведерком. Особенно как у Бензопилы - прямоугольное и с крышкой. Как я сама до этого не додумалась. :? Нужно будет поискать такое.
Всему свое время (Еккл 3:1)
AlisiaЯ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 8:14 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: идея для уборки

Сообщение AlisiaЯ »

Девочки, может не в этой теме писать надо, но, делюсь: когда прибираю в квартире, готовлю (естественно, если я в это время одна) включаю не музыку, а аудиокнигу (таскаю планшет из комнаты в комнату). Всё делается быстрее в разы!!! Искренне рекомендую!
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: идея для уборки

Сообщение Мышь Ученая »

Для любителей животных.

У меня кот, и до этого был кот, и перед ним тоже. Словом, кошатница. Но и для собачников, чьи любимцы любят отдыхать на стульях и креслах - это подойдет.
Очень долго проблема была в шерсти на стульях с темной обивкой. Знаете, такие часто у компьютерных столов ставят, поворотные. Так вот ничем не удавалось вычистить. И Щетка бархотная такая, и валик со скотчем - все мимо. А помогли обычные резиновые перчатки. Надела на руку, намочила водой и "легким движением руки" очистила всю поверхность. Теперь хлопот не знаю. Правда, и хищник поменял дислокацию.)
Аватара пользователя
nadyaim
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 6:40 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: идея для уборки

Сообщение nadyaim »

Только не смейтесь. Я ненавижу пылесос разматывать-подключать к розетке-заматывать. И вот подумала, что если выделить шкафчик с розеткой и держать его там размотанным и всегда готовым.))) Думаете одной мне такая идея в голову пришла - фигушки, есть такие в инете. :D Только вот минусы пока не встретились. Знаю вы изобретательные :lol:
Полет мысли поднял тело
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: идея для уборки

Сообщение Бензопила »

nadyaim, с вашими пристрастиями есть смысл завести встроенный пылесос, и никаких розеток и шнуров :lol:.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
nadyaim
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 6:40 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: идея для уборки

Сообщение nadyaim »

Думала нарушение в оффтопе. Оказывается, нет.=)
Повторюсь тогда.
Бензопила
Вопрос встроенных пылесосов мной изучался. Процитирую: "Встроенные пылесосы — система, которая может высосать все. В том числе и Ваши деньги" :D
Полет мысли поднял тело
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: идея для уборки

Сообщение Аленка Иванова »

Бытовая техника обсуждается в другом разделе!
Аватара пользователя
kunjutka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 6:16 pm

Re: идея для уборки

Сообщение kunjutka »

Действительно, ведро, в которое складываются всякие штучки для уборки, очень удобно. Не надо каждый раз бегать в ванную. У меня тоже прямоугольное с крышкой. Кладу в него Пемолюкс, средство для чистки стекол и средство для бытовой техники, салфетки из микофибры, влажные салфетки для мебели и рулон бумажного полотенца. Все под рукой. Сама додумалась. Эх, зашла бы в темку раньше, не нужно было бы изобретать велосипед :D .
Аватара пользователя
Ydaha
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:58 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: идея для уборки

Сообщение Ydaha »

Всегда была равнодушна к фартукам , но Ваша про фартук с множеством карманов мне приглянулась.... :D ...а если его одеть на спортивные брюки где тоже немало карманов (именно в таких и занимаюсь уборкой) то получается двойное удобство :D :D :D . Спасибо за идею.
Я желаю счастья вам...)))
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: идея для уборки

Сообщение ОляОля »

У меня в ванне стоит такая корзина прямоугольная там: средство для мытья полов, тряпки для швабры, щетки для заметания мусора в совок, щетка для чистки ковриков, резиновые перчатки и прочее.
Бери и делай!!!
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: идея для уборки

Сообщение PhonLady »

купила я себе вот такой наборчик
dlja-pola.jpg
всем хорош, кроме одного--места много занимает. куда ни поставишь, все об него спотыкаются...

а после ремонта остались клипсы, которыми трубы к стене крепят
soedinenie-metalloplastikovyx-trub-video.jpg
и так удачно эти клипсы совпали с диаметром ручек совка и щетки, что идея пришла сама собой: на стену одну под другой прикрутила две клипсы, на них пристегивается щетка. к щетке родной защелкой фиксируется совок. а под совком стоит ведерко с тряпками для пола. все в легком доступе и при этом под ногами не мешается
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Фоня баба умная-врать не будет
Esperansa
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:47 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 1 раз

Re: идея для уборки

Сообщение Esperansa »

Заранее прошу прощения, если не туда пишу. Я тут открыла для себя классную тряпочку) из одноразовых трусов! Знаете, такие сетчатке трусики послеродовые-послеоперационные, у меня остались одни после последней дочки. Решила их в дело пустить) чего добру пропадать-то! Как же классно они оттирают рельефные штуки! Например, решетку у вентилятора-воздухогрейки отмыла на раз! А она, между прочим, пол года в подполье на земле простояла. Трусотряпка залезла между пластиковыми прутьями решетки и выгребла всю пыль и грязь! А еще отмыла грязнющую крышку от пластикового ящика с рельефами, в которых тоже была пыль-грязь забита. Тряпка прекрасно намыливется, легко отмывается, быстро сохнет. И, думаю, достаточно долговечна из-за синтетического состава. Поможет сократить время сложной уборки)
Блаженни милостивии, яко тии помиловани будут
Аватара пользователя
NaD
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2016 1:03 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: идея для уборки

Сообщение NaD »

Я себе в туалете вот такую мини-швабру треугольную "Йорк Сальса мини" завела со сменными насадками. Они разных цветов есть. Очень удобно, если кто "промахнулся" :oops: :P , или капли от гигиенического душа, или раковины (у меня мини-раковина в туалете, под ней швабра в уголочке и стоит - маленькая треугольная и незаметно ее). Да и просто пол протереть на скорую руку - отлично. Меня мама надоумила - она первая на нее наткнулась в магазине. Уже несколько лет пользуемся. Реально удобно.
081110.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я все могу. Умею меньше.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Использование перчаток

Сообщение Евгений »

Хочу поделиться сегодняшней моей придумкой.
Редко, но всё-таки использую в быту нитриловые перчатки. Например, сейчас для шпаклевания. Они хорошо облегают руки, удобны. Но, при долгой работе руки в них потеют, и перчатки потом сложновато быстро снять, особенно стараясь не запачкать область запястья либо изнанку перчаток.
Сегодня попробовал надеть под них одноразовые полиэтиленовые, как используют при окраске волос, либо в общепите. Понравилось.
Легко надеть, легко снять.
Руки конечно также потеют, но уже внутри полиэтилена. А сам полиэтилен чистый. Можно быстро снять нитриловые и взять телефон рукой в полиэтиленовой перпчатке, например.
Полиэтилен с потной руки также плохо снимать, но его порвал и все.
Рекомендую!
Ульяновские Мы, Симбирские..
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»