Перестановка мебели, не испортив пола

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Гость

Re: Перестановка мебели, не испортив пола

Сообщение Гость »

Мы с мужем переставляем мебель на простынях. Две старые простыни скатываем каждую по длине в канат. С торца мебели продеваем простыни за две ножки (пропускаем за ними). Супруг со своей стороны, я со своей. Наматываем концы на руки. Переставляем. Наклоняться не нужно, мебель в руках не скользит, пол не царапается. Ну, если вес мебели не слишком большой, конечно.
мамаКсюши
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:20 am
Поблагодарили: 2 раза

Re:

Сообщение мамаКсюши »

Julias писал(а):Мы тоже пробовали и на кртошке двигать и на шкурках от свиного сала. И то и другое рвалось под тяжестью, да и вытаскивать потом было нелегко. Двигали тяжеленный книжный шкаф (из массива дерева) из одной комнаты в другую. В результате нашли 2 куска ковролина (одолжили у наших собак коврики :roll: ) и тащили на них. Это оказалось самым удобным способом. :lol:
Мы тоже на ковролине перетаскивали (вниз ворсом). И полы потом мыть не надо.
Рикуля
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 8:55 am

Re: Перестановка мебели, не испортив пола

Сообщение Рикуля »

мы всегда мебель двигали на мокрых тряпка половых. Мочим две (или сколько вам надо) тряпки, не сильно, чтобы были слегка влажные. Подкладываем под мебель и толкаем))) едет со свистом и пол не царапает. У мамы в квартире паркет, у сестры линолеум, у меня ламинат. И нигде нет царапин от мебели.
Аватара пользователя
Эляz
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 7:42 pm
Откуда: От верблюда!
Поблагодарили: 1 раз

Re: Перестановка мебели, не испортив пола

Сообщение Эляz »

Если мебель не слишком габаритная и тяжелая, тогда под ножки дольки картошки подложить, в другом же случаи лучше разобрать на секции.
Аватара пользователя
КатринДен
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 2:12 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Перестановка мебели, не испортив пола

Сообщение КатринДен »

Я под ножки подставляю хороший кусок сала и никаких царапин и мебель легко ездит.
Аватара пользователя
tomatoma
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 8:26 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Перестановка мебели, не испортив пола

Сообщение tomatoma »

Я конечно не могу сказать,что я супер хозяйка,но вставлю свои пять копеек))) я двигала шифоньер на ножках так,на каждую ногу надевала шерстяной носок,(скользит,ой как здорово)но это конечно должен быть кто то сильный рядом,чтобы слегка наклонить шифоньер...в крайнем случае просто подложить что нибудь шерстяное :D
Жизнь дается лишь раз...
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»