Джакузи

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Валюня
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 11:45 pm
Откуда: Украина Днепропетровск

Джакузи

Сообщение Валюня »

Писала в раздел по ваннам. Ответа не дождалась. Может так кто-то поможет. У кого есть это благо цивилизации, как вы ухаживаете за всеми этими трубочками, которые не видно, но из которых течет в ванную водичка (и иногда с лохмотьями слизи). Что туда можно залить, как убрать эти комочки (у нас в доме водопровод новый, но бракованный, вода часто ржавая бывает). И как не повредить ванну и не навредить себе (в первую очередь - коже)? Посоветуйте.
Каждый украшает себя как может
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Валюня, 1ый раз слышу что надо ухаживать по особенному за джакузи. По идее как можно ухаживать если туда доступа практически нет. Я ни как не ухаживаю, мою саму ванну и всё, слизи у меня никакой нет.

Может вам лучше вызвать специалиста чтоб он посмотрел и сказал откуда и что за слизь? у нас както там труба протекала, мы вызывали мастера, он снимал стенку с ванны и возился там внутри аж. Сами мы не лезем.
А никакой инструкции в джакузи у вас нет, может есть какие-то советы как ухаживать? у нас так нет никаких документов.
Аватара пользователя
Валюня
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 11:45 pm
Откуда: Украина Днепропетровск

Сообщение Валюня »

Irina_C., точно знаю, что есть специальные средства, которые заливаются внутрь. А проблема не сантехническая, а водопроводная. Разводка в доме какая-то неправильная, т.е. жалуются все, а не мы одни. Дело не в самой ванне, а в качестве подаваемой в дом воды. А уже из-за этой воды и образуется слизь в трубочках.
Каждый украшает себя как может
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Валюня, ставить фильтры на подачу воды в джакузи.
❆❆❆
Elsa

Сообщение Elsa »

Посмотрела в инструкции - ничего нету , только чтоб мыть без всяких абразивных средств поверхность . Может быть , правда , фильтры , потому что вода ж там застаивается , в трубочках этих - вечно такая ледяная сначала, как включаешь .

Irina_C., а вот если принимать ванны с глиной - не забьются эти дырочки ? Мне подарили огромную банку для всяких релаксаций и омоложений кожи , а я чего-то боюсь сыпать . А обычной ванны нету . Так и не омолаживаюсь . :sad:
Аватара пользователя
Лисик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 8:57 pm
Откуда: 36.ru
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Лисик »

Elsa, с глиной нельзя! Даже с пеной не рекомендуют! Только водичка должна быть.
Elsa

Сообщение Elsa »

Лисик писал(а):Elsa, с глиной нельзя! Даже с пеной не рекомендуют! Только водичка должна быть.
Спасибо ! 8)
Тогда буду из глины маски делать . А с пеной почему нельзя ? А я всё время чуть-чуть геля для душа капаю , так так оно всё взбивается сразу ! :oops:
Аватара пользователя
NatalyG
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 9:33 pm
Откуда: Israel

Сообщение NatalyG »

У меня тоже джакузи. Правила такие. Можно принимать ванны с чем угодно, но тогда не включая мотор. То есть пользуясь в это время, как обычной ванной. Потом смываем остатки жира, глины, крема, шоколада или чего там еще обычными методами. И потом можно набрать чистую воду и в ней включать годромассаж. Это по поводу с чем можно.

В принципе, нежелательно добавлять в воду при работающем гидромассаже пенообразующие вещества. То есть соли можно, но не те, что образуют много пены.

Можно промывать всю систему, набрав воду и насыпав непеннобразующие моющие средства, т.е. специальные либо те, что для посудомоечной машины. Включить. Пены быть не должно. Поработало, слили воду полностью, залили новую, поработало, слили. Теперь можно набирать воду для ванны.

Слизь и плесень опасны. Фильтр их может не предотвратить. Самый простой способ избавления - вышеописанный, с хлоркой либо другими сильными средствами, но без пены чтобы. Хлорки, естественно, не ванна, а несколько стаканаов на ванну.
Цацевна

Re: Джакузи

Сообщение Цацевна »

А я отвинчиваю насадку с душа, шланг приставляю к трубочкам джакузи и сильныи напором воды оттуда всю вонючесть выгоняю: из труб джакузи все выливается в ванную, останется только помыть ее :bath:
Аватара пользователя
Faia
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 9:01 am

Re: Джакузи

Сообщение Faia »

Я наливаю полную ванну воды, добавляю доместоса и минут на 15 включаю. Все прочищается. Затем сливаю, наливаю чистой воды и опять на 15 минут полоскаться. Трубки все прочищаются и в них все бактерии погибают.
ЕленАП
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 9:41 pm

Re: Джакузи

Сообщение ЕленАП »

Есть специальные средства, например от фирмы "Баги" - "Джакузи" или "Дезавид для джакузи"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Начинающая Феечка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:38 am

Re: Джакузи

Сообщение Начинающая Феечка »

Незнаю как у других, а у меня есть кнопочка. Называется О2, озонирование то бишь. Наполняем ванну водой и включаем озонирование + гидромассаж. Если же такой кнопочки нет, то в наполненную ванну льется уксус и так же на 20 мин. включается гидромассаж. Причем обеззараживание такое, рекомендовано самими производителями акриловых гидромассажных ванн. Единственное чего не помню, дозировку, так что потрудитесь поискать в интернете. :bee:
Какую только грязь не принимают за лечебную!
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Джакузи

Сообщение miachka »

Встал вопрос о покупке акриловой ванны. Никак не решим, брать обычную или с наворотами - аэромассаж, гидромассаж. Продавцы в мнениях расходятся. Некоторые втюхивают все, другие честно рекомендуют не брать ни того, ни другого. Есть и промежуточные варианты.
Так что же выбрать? Аэромассаж или гидро? Поделитесь мненем, кто пользуется? И не жалеете ли, что преобрели?
Про аэро говорят, что он очень шумный, как будто пылесос в воду. Другие, что он не засоряется и его не надо чистить. Про гидро говорят, что он тихий, но чистить его запаришься.
А как часто нужно промывать гидросистему?
Аватара пользователя
NEsaxar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 4:55 pm

Re: Джакузи

Сообщение NEsaxar »

Сегодня нам установили новую душевую кабину, соответственно там и гидромассаж присутствует. Как ухаживать, за форсунками пока точно не знаю, но монтажники сказали, что можно при гидромассаже пользоваться только жидкой морской солью, т.к. если пользоваться обычной, форсунки будут забиваться, что в последствии приведет к поломке. И, еще, ни каких средст против засоров не применять. Вот так-то, плакали мои масочки из грязи!
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»