Отбеливание

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Отбеливание

Сообщение Ksyuta »

Martisha писал(а):У меня проблема с сереющими медицинскими костюмами((((. хочется на работе выглядеть идеально. стираю Лаской магия белого (типа с отбеливающим эффектом). так халаты становятся все серее и серее. где-то на форуме видела рецепт отбеливания марганцовкой. не могу найти!!!!
Рецепт знаю, в молодости стирала так пеленки. Натирала пеленку коричневым хоз. мылом и опускала в ведро с розовым (не бледным) р-ром марганцовки. Оставляла когда на пару часов, когда больше, а было и на ночь. Если натирала мылом только запачканное место - оно становилось светлее, чем остальная пеленка.
Все-таки пеленки - это пеленки, а халат - это халат. Я бы сначала попробовала на старом халате. Да и марганцовку сейчас купить - это отдельная песня. :sad:
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Отбеливание

Сообщение Martisha »

Ksyuta, спасибо за рецепт. конечно не хочется испортить костюм. он у меня хороший,недешевый. я попробовала замочить его на полдня в растворе БОС плюс, потом постирала с ним же. стало гораздо лучше!
Гость

Re: Отбеливание

Сообщение Гость »

А халат из синтетики у вас?
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Отбеливание

Сообщение Martisha »

LetoZima писал(а):А халат из синтетики у вас?
хлопок
Аватара пользователя
Lesechka
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 9:03 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отбеливание

Сообщение Lesechka »

Хлопок прокипятить можно. я так много детских вещей спасла - от серости и ничем не выводимых пятен. Кипятила с порошком и БОСом. Свой белый халат не пробовала - на нем серости не наблюдалось.
Гость

Re: Отбеливание

Сообщение Гость »

Я вещи из хлопка приноровилась astonish oxy plus отбеливать. Я покупала в Ашане его, стоит 110р. Но мне понравилось его использовать только в кипятке. Я в большой кастрюле нагреваю воду, туда вещи кладу, как закипит, сразу выключаю и ложечку порошка туда. Так потом стоит, пока не остынет и все, белоснежное белье. Я когда купила в первый раз, то в машинку его добавляла, результат не особо впечатлил. А когда старший сын залил чаем майку, то вот только так ее и спасла. Ну или порошок бос+, тоже по такой технологии хорошо отбеливает.
Аватара пользователя
Osobennaya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 12:54 pm

Re: Отбеливание

Сообщение Osobennaya »

А я отстирала кухонные полотенца!!! Были они у меня белого цвета, но от времени стали серо-желтыми с невыводимыми пятнами, ни кипячение, никакие отбеливатели не помогали... Хотела уже размусорить.... НО!!!! Замочила я их на сутки в таком составе: три колпочка "clin'ok с активным кислородом" и стиральным порошком где-то на 10 литров воды. В первые 12 часов, поглядывая периодически в тазик, я никак не реагировала, но проснувшись на следующее утро была в шоке! Они стали белоснежные!!! Даже пятна, которые не выводились никакими пятновыводителями - отошли!!!!! Теперь смотрю и не нарадуюсь!!! Кстати, полотенца хлопковые. А вот с синтетической кофтой что делать не знаю - я ее как-то прокипятила и она стала желтая -такая прям фууууу.... Первая попытка с таким составом на синтетику не повлияла, ну может быть совсем чуть-чуть... Попробую еще раз, или может быть у кого-нибудь есть волшебный секрет для синтетики?
Аватара пользователя
Terra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:09 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отбеливание

Сообщение Terra »

Osobennaya, а я не поняла,что это за средство?
Гость

Re: Отбеливание

Сообщение Гость »

Девочки а чем можно отбелить шерстяные кофты? Они у меня в отличном состоянии но цвет уже не белый а какой-то желтоватый. И как вы с катушками боритесь? :kap:
Аватара пользователя
Osobennaya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 12:54 pm

Re: Отбеливание

Сообщение Osobennaya »

Terra писал(а):Osobennaya, а я не поняла,что это за средство?
Средство называется clean'ok, по-моему, с активным кислородом, как куплю новую бутылочку, сфоткаю и выложу))) Совсем не дорогое покупала в Ашане.
Аватара пользователя
Татка в кедах
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Отбеливание

Сообщение Татка в кедах »

тоже стоит вопрос белых халатов, только на них бывают пятна шоколада, жира и пищевых красителей. (работаю на конфетной фабрике).Т.К. халаты не чистый хлопок, то кипятить не получается, ваниш не помогает, беда :evil:
Нарцисс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 8:40 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отбеливание

Сообщение Нарцисс »

у нас очень много белых футболок, обратила внимание, что когда кладу в ящик новую, то эти не выглядят белоснежными в сравнении с новой. Посоветуйте, что можно сделать, чтобы вернуть им белоснежный вид?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Отбеливание

Сообщение Аленка Иванова »

Прочитай тему - в ней всего 7 страниц
За тебя советы никто подбирать не будет
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Отбеливание

Сообщение Ваня Васечкина »

Белый синтетический бюстгальтер посерел до невозможности. Вчера замачивала весь день в Бос,на ночь в Санфоре , чуть побелел,но все равно, не то. Может, есть ещё варианты?
НаташаD
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 7:17 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отбеливание

Сообщение НаташаD »

Я тоже безуспешно пыталась отбелить бюстгальтер в Босе, хотя мне этот отбеливатель очень нравится. В итоге "плюнула" на это дело, развела крепкую чайную заварку и замочила в ней лифчик на ночь. Теперь у меня минус белый бюстгальтер, но плюс бежевый. Мы так делали с девчонками специально в далекие студенческие годы, когда белье телесного цвета было в дефиците, а очень хотелось. Может не в тему, но вот так.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»