Отбеливание

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Вишень Ли
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 1:20 pm
Откуда: Москва

Отбеливание

Сообщение Вишень Ли »

Девочки, вы белье отбеливаете? Если да, то как.
Постельное белье и все х/б я просто в машинку загружаю и на максимуме банальной персолью (остались запасы с советских времен) стираю.
Ace и Ванишь, да и вообще новые отбеливатели, не берут.
А вот нижнее белье и другие нежные ткани в персоли не прокипятишь - сварятся. А сереют они моментально - после первой стирки.
Что делать? Выкинуть жалко, носить противно. :(
Все это только пена дней...
Аватара пользователя
Лисик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 8:57 pm
Откуда: 36.ru
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Лисик »

Вишень Ли, не отбеливаю. Я просто все белое постельное заменила на цветное. Мне машинку жалко - не рекомендуют ее часто на максимальной температуре использовать. Ну а от пятен ваниш всегда добавляю. Сереет белье по одной из двух причин:
1. Вода
2. Порошок
Я когда в другой квартире жила у меня ничего не серело, а переехали - приходится цветное опять же покупать нижнее белье. Тоже сереет. Значит вода виновата у меня, порошок не меняла.
Аватара пользователя
Вишень Ли
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вишень Ли »

Лисик, да, вода у нас плохая очень. Цветное не под все наденешь, увы. :( Под белые блузки совсем никак. Вот купила какое-то супер-средство Фрау Мюллер для отбеливания белья. Буду пробовать в выходные.
Все это только пена дней...
Аватара пользователя
Лисик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 8:57 pm
Откуда: 36.ru
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Лисик »

Вишень Ли, потом отпишись как средство. Мне насчет нижнего белья тоже актуально (а то приходится когда белое надо после второй стирки новое покупать
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

купила какое-то супер-средство Фрау Мюллер для отбеливания белья.
обязательно отпишись. Я тоже на это средство поглядываю, да пока не купила. Тем более что у Фрау много разных, для разных типов белья.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Попробовала я эту фрау... Очень хорошо все отбеливает, но ничем не лучше нашего "Бос плюс" за 35 рублей. :wow:
Аватара пользователя
Евдокия
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:28 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Евдокия »

Девочки может попробуете проэкспериментировать с температурным режимом. Я стираю с "Бос" или "Асе" постель, полотенца 40-50 градусов. Женское белье там есть синтетика с "Ваниш" на руках и чуть теплой водой,если в машинке то 30 градусов. Порошок везде "Ариэль" с другими мне кажется менее белое,но я люлю замачивать белье.Вода тоже плохая.Просто как-то мама обратила внимание,что у меня белье выглядит свежим, а у сестры застиранным, машинки одинаковые ,я между прочим ленивее ;),но вот с температурой не злоупотребляю. Сестра попробовала ,тоже теперь так делает.
Все будет хорошо! И необыкновенно!
Аватара пользователя
Вишень Ли
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вишень Ли »

Собираюсь заняться отбеливанием во вторник. Соберу как раз все белье, чтобы все одним махом. Хитрость этой Фрау в том, что там ручное отбеливание, а не машинное - то есть кинул в тазик и на час забыл. Ас, Ванишь и Бос в моей воде не берет ничего. :x

А с бельем, которое посерело, я раньше разбиралась радикально - покупала краску для ткани и красила. Теперь у меня всякие комплектики - нежно-розовое с красным рисунком, салатовое с изумрудным кружевом (разные типы ткани по-разному красятся). :D
Нельзя только черную краску использовать - она на шелк и синтетику ложится плохо, белье становится грязно-темно-серо-синего цвета. БРРР!!!! :o
Все это только пена дней...
Аватара пользователя
opinio
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 3:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение opinio »

А мне нравится соль для удаления пятен Dr. Beckmann. Цветные ярче делает, а отбеливает - супер. Белье после него оч хорошо себя чувствует.
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Eleнка »

Про постельное белье не скажу, у меня Би-макс нормально стирает, а нижнее белье в машине стирать только при 30 град. и без отжима, тогда доолго проживет - мне так в магазине сказали, когда я им пожаловалась, вот!
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Аватара пользователя
opinio
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 3:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение opinio »

ele-ele, а я не могу стирать при 30С, т.к. мне надо на белье полностью убить всё живое (дети часто болеют). :)
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Eleнка »

opinio, тогда придется смириться с желтым бельем, потому что синтетические волокна желтеют при высокой температуре. Или покупать чистый хлопок. Но если ты про детское белье, то в чем проблема - оно же и так из чистого хлопка, должно хорошо отстирываться? У меня если не отстирывается само, я на ночь в доместосе замачиваю - ничего живого точно не останется, и цвет радует!!!
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

ele-ele, а как ты замачиваешь в нем? У меня от Доместоса все линяет... :sad:
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Вишень Ли, как успехи?
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Евдокия
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:28 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Евдокия »

opinio,
Если у ваших деток обычные простудные заболевания, можете спокойно стирать при 40 градусах. Эта живность погибает. Воздействует еще щелочная среда порошков и отбеливатели содержат в основном перекись,тоже хорошая дезинфекция.
Все будет хорошо! И необыкновенно!
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»