Коврик внутрь ванны

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Afta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 7:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Afta »

[quote="opinio"]Legorda, да я не знаю как-то... заходишь в ванну, а там "это". У меня двое детей и (тьфу-тьфу-тьфу) они не поскальзываются. Моя ванна мне кажется очень красивой (в своей простоте), чтобы её таким ковриков залепить.
Не знаю... кажется, что покрасить и то проще.
ИМХО.[/quot

Просто у Вас действительно нет потребности в нем, вот и все :wink:
Это все-таки больше выход для ванн с поврежденной эмалью и уже не очень симпатичным дном))) Поверьте, если ванна сияет чистотой, то она сама по себе прекрасна))) Ну и собственно для детей и наших дорогих родителей или прародителей, что уже в приклонном возрасте - дабы обесопасить себя))
Аватара пользователя
Legorda
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 6:18 pm
Откуда: Город на Неве
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Legorda »

opinio писал(а):Legorda, да я не знаю как-то... заходишь в ванну, а там "это". У меня двое детей и (тьфу-тьфу-тьфу) они не поскальзываются. Моя ванна мне кажется очень красивой (в своей простоте), чтобы её таким ковриков залепить.
Не знаю... кажется, что покрасить и то проще.
ИМХО.
а возраст детей? моему почти два, и я его не хочу без коврика пускать в ванну. Т.е. у нас он кладется в ванну только перед купания детя, а все остальное время - высушен и свернут. И "это" :D никому не портит эстетического впечатления :)
Аватара пользователя
opinio
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 3:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение opinio »

Afta, да, наверно, Вы правы.
Legorda, 12 и 6. Но я до сих пор младшенького мою сама в ванной (или муж). А в два года у него вообще отдельная ванна была. :bath:
Аватара пользователя
opinio
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 3:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение opinio »

Afta, да, наверно, Вы правы.
Legorda, 12 и 6. Но я до сих пор младшенького мою сама в ванной (или муж). А в два года у него вообще отдельная ванна была. :bath:
Аватара пользователя
Poshe4ka
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:17 pm
Откуда: АР Крым
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Poshe4ka »

opinio, я без коврика вообще ванну не могу принимать :cry: .
Я уже выше писала -если без коврика,то копчик весь огнем горит-остается то-ли ожог,то ли натертось.Короче болит это красное пятно долго потом,пока не заживет.Была бы возможность -сменила бы ванну или попробовала эмаль восстановить,но так как квартира съемная :? ...Коврик -самое оно!!!
Аватара пользователя
Uliyashkin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:22 am
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Коврик внутрь ванны

Сообщение Uliyashkin »

opinio, а эти коврики бывают очень красивыми внешне и разной фактурой. Можно выбрать коврик в стиле и цвете самой ванной комнаты. Мне тоже раньше не нравились, пока не увидела хоршие и красивые коврики, эти кстати, более плотные. Они даже пахнут вкусно, правда, только первые пол-года, потом ничем не пахнут :wink: Но стоят на порядок дороже обычных из простых хозяйственных магазинов. Ванная у нас новая, красивая, загораживать дно точно пока не нужно 8). Но детей купать без коврика - ни за что не смогла бы, у меня егоза 5 лет и то все время подскальзывается, хотя на ванной есть специальные бугорки небольшие на дне, чтобы не сколько было. Я всегда сворачиваю после купания детей и убираю за краники прям в ванне, он там трубочкой сложенный, очень даже эсттично смотрится. В инет-магазине Евро-Дом, кажется, из той серии видела.
Чекмарева Юля
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 9:39 pm

Re: Коврик внутрь ванны

Сообщение Чекмарева Юля »

Я вот тоже не представляю купание малыша (ему 2 годика) без такого ковра. У нас именно такой розовый, как выше показан на фотках. Очень удобно. Но все равно от плесени мы не убереглись, хотя все время снимала с ванны и вешала на ручку сушиться(((((((((( Будем менять...
Аватара пользователя
Pretty Julia
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:26 am
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 20 раз

Re: Коврик внутрь ванны

Сообщение Pretty Julia »

Моему сыну 2 года, без такого коврика купать его не возможно - падает. У нас икеевский абсолютно белый коврик на присосках. В ванне почти незаметен, так что эстетически всё ок. :wink: После каждого использования сушу и убираю до следующего раза.
Manja4ka

Re: Коврик внутрь ванны

Сообщение Manja4ka »

У нас под ним всё время скапливается всякая бяка и сам покрылся грибком как на стенах в ванной, бяка:(И пожелтел, короче выкинуть его нафиг.Потому что от резинчатых пористых поверхностей вряд ли удастся чем-то грибок отмыть. :bath:
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: Коврик внутрь ванны

Сообщение кло »

у меня 2 коврика. колючий массажный для душа и более гладкий для принятия ванны. после использования коврик вешается за дырочки на крючок, вода стекает в ванную.
то, что увидено, уже не развидеть!
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Коврик внутрь ванны

Сообщение Lem_skaya »

кло писал(а):у меня 2 коврика. колючий массажный для душа и более гладкий для принятия ванны. после использования коврик вешается за дырочки на крючок, вода стекает в ванную.
Так получатся чт когда душ принимашь ты на коврике стоишь, и массирует он только стопы, пально я поняла?

Я вот тоже озадачилась ковриком, как выбирать не знаю. а то с животиком сидя в ванне неудобно мыться, встать без постороней помощи просто не получается, боюсь травмироваться, поэтому только стоя, ну тоже боюсь поскользнуться, хотя уже на дне ванны эмали скользкой как таковой нет, старая, но белая ванна :)

Как выбрать коврик то? тоже типа массажного? присоски должны быть?
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Аватара пользователя
mmarrina
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 10:57 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коврик внутрь ванны

Сообщение mmarrina »

Я мою коврик, когда мою ванну. А потом на змеивике сушу.
Аватара пользователя
Добрая Волшебница
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 10:49 am
Откуда: Днепропетровск

Re: Коврик внутрь ванны

Сообщение Добрая Волшебница »

у нас тоже коврик такой есть, специально для ребенка. Споласкиваю после купания и сушу на крючке, гдето раз в неделю с моющим мою...
а по поводу нужен - не нужен - купили мы коврик только после того дочка 3 лет упала в ванной и рассекла подбородок, в результате 1 шов и малюсенький шрам :(
Не падай духом, ушибешься :lol:
Аватара пользователя
Oddy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 2:22 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Коврик внутрь ванны

Сообщение Oddy »

у нас тоже коврик есть, брали ребенку месяцев с 9, очень удобно, сидит в ванне не скользит
голубой прозрачный в виде камешков
после купания сушу и трубочкой сворачиваю
я и сама люблю на коврике посидеть - полежать в ванне, особенно у кого ванна слишком длинная - без коврика комфортно улечься не получится
уже и не знаю как без него раньше обходились
Детские книжки-картонки нужны
Аватара пользователя
Ekaterina_T
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 5:43 pm

Re: Коврик внутрь ванны

Сообщение Ekaterina_T »

Manja4ka писал(а):У нас под ним всё время скапливается всякая бяка и сам покрылся грибком как на стенах в ванной, бяка:(И пожелтел, короче выкинуть его нафиг.Потому что от резинчатых пористых поверхностей вряд ли удастся чем-то грибок отмыть. :bath:
Отмывается!
Я тоже собиралась выбросить, вроде и сушим после купания всегда. Он плесенью покрылся, но не решалась.
Муж рассердился и... оттер всё жесткой щеткой с ручкой. Как новенький (коврик :D ) ))
Через несколько месяцев - снова бяка скользкая. Теперь я уже терла.
Легче всего так: пока вода в ванной есть (после купания дочки не спустила) беру жесткую щетку и тру со всей силы прямо в воде. Хорошо, если при этом злишься на кого-нибудь :twisted: - лучше оттирается))
Теперь не придется природу ковриками засорять :bis:
С каждым днем мне еще лучше
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»