Коврик внутрь ванны

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Юганна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 6:36 pm

Re: Коврик внутрь ванны

Сообщение Юганна »

Здравствуйте всем! Зарегистрировалась только сегодня, но читаю и пытаюсь летать несколько месяцев :bee:
Что-то я не нашла тему про чистку акриловых ванн. Но и с ковриком, который "благодаря" акриловой ванне мне приходится оттирать, у меня тоже особой дружбы не складывается.
Мы недавно сделали ремонт и заменили ванну на акриловую. Чугунная реально износилась и царапала кожу. Выбрали акрил, потому что ванна лёгкая - живём на 5-ом этаже. Если честно, я разочарована. Убирать не просто сложно, а нужно каждый раз после использования (после каждого человека)!!! Со средством!!! Это, откровенно говоря напрягает. И ещё минусы. сын уронил керамический стаканчик в ванну -образовалась вмятина. Когда мою пол или замачиваю бельё, ставлю в ванну тазик. Так вот даже от тазика стали появляться царапины. Пришлось купить и положить в ванну специальный резиновый коврик. к чистке ванны добавилась ещё чистка коврика. Честно, сияющая красота, не окупает сложности в уходе за ней. Расстроена. :(
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Коврик внутрь ванны

Сообщение NataAkyol »

Пластиковый коврик из душевой кабинки стираю сместе с ковриками с пола в стиральной машине, года 3 уже ему , как новый
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16651 раз
Поблагодарили: 26507 раз

Re: Коврик внутрь ванны

Сообщение на-дин »

Юганна писал(а):Что-то я не нашла тему про чистку акриловых ванн.
Юганна, зайди в каталог этого раздела (находится в верхней части меню раздела) и выбери там тему Ванная сияет.
Санкт-Петербург
hel_ga
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:49 pm

Re: Коврик внутрь ванны

Сообщение hel_ga »

А я такой коврик стелю в ванну когда нужно что по старинке простирнуть в тазике например свитерок, а то от аллюминевого тазика на эмали остаются серые полосы,как от карандаша, которые плохо потом оттираются.
Патамушта
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 7:15 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Коврик внутрь ванны

Сообщение Патамушта »

Я тоже стираются в стиральной машинке.Все отлично.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»