Коврик внутрь ванны

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Safija
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 10:51 pm
Откуда: Латвия

Резиновый коврик покрылся плесенью

Сообщение Safija »

Я имею ввиду такой, который на дно ванны ложится, чтобы ноги не скользили - Покрывается серым налетом плесени, который даже чистящей пастой не отдраить. Может есть какая хитрость?
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

поменять :D у нас коврик тоже довольно быстро приходит в негодность из за плесени, приходится менять раз в 3 месяца примерно. Я думаю проще купить новый чем мучиться его отмывать, тем более, что стоят они копейки.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Единственная хитрость, просушивать после каждого употребления, и класть в ванну только на время, когда моешься. А испорченный уже не спасти, выбросить только.
Аватара пользователя
Safija
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 10:51 pm
Откуда: Латвия

Сообщение Safija »

У меня и у самой конечно возникала раньше мысль выбросить его, но мои "зеленые" принципы не позволяли этого. А теперь - раз уж говорите, что никак - прийдется выбросить :cry:
марфа васильевна

Сообщение марфа васильевна »

fenix писал(а):Единственная хитрость, просушивать после каждого употребления, и класть в ванну только на время, когда моешься. А испорченный уже не спасти, выбросить только.
Поддерживаю.Если возьмете за привычку после употребления вынимать коврик и просушивать - будет дольше служить.Я его вывешиваю на сушку для полотенец
Galina

Сообщение Galina »

poposha, Подумай,нужен ли тебе этот коврик с присосками ВООБЩЕ??Скорее всего,нет.Выбрасывай без сожаления!!
Вот мне придётся купить,моей мамчику он просто необходим,чтобы в ванной не подскользнуться!!
Спасибо,что напомнили!!Нужно идти покупать!! :au:
Аватара пользователя
Poshe4ka
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:17 pm
Откуда: АР Крым
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Poshe4ka »

Аленка Иванова,вода конечно не супер,но дело все-таки в самой ванной.Я вот когда на ковричек сажусь - все в порядке тогда.А вот вчера буквально немного посидела прям на металлической поверхности ( за чем-то потянулась,привстала,коврик всплыл - пару минут по голой ванной поёрзала :? ) - и результат не заставил себя ждать: аккуратненькое красное ожоговое пятно на копчике.Понимаю-странное явление ,но это факт.Мне бы коврик невсплывающий......
А вот именно Санокс не пробовала.Это название ,да? а известковый налет он скушает?И на Украине продается?И как он выглядит?
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Poshe4ka, есть такие коврики с присосками на одной стороне.Поищи,очень удобная штука!И не скользко и не холодно.Удачи!
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Poshe4ka
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:17 pm
Откуда: АР Крым
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Poshe4ka »

Аленка Иванова, большое спасибо ,бум искать))))
А как насчет невсплывающего коврика,есть идеи ? Не хочется мне свой намертво ко дну приклеивать.... :D И вылавливать его во время купания тоже неудобно...Вот проблемка,блин :D
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Poshe4ka, я же только что тебе ответила :wow:
aleale писал(а):Poshe4ka, есть такие коврики с присосками на одной стороне.Поищи,очень удобная штука!И не скользко и не холодно.Удачи!
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Poshe4ka
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:17 pm
Откуда: АР Крым
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Poshe4ka »

aleale, а я и не заметила сразу!!!Спасибище!!!!! :rom: Эх,сколько надо в список покупок добавить!И то,и это!!!Красотища!!!!
Девочки,вы просто умнички!!!Горжусь тем,что у меня такие клевые новые подружки!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Absent__
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:57 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Absent__ »

Poshe4ka, есть такие небольшие коврики на присосках для купания ребенка.
Я знаю: истина – в любви.
Аватара пользователя
Poshe4ka
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:17 pm
Откуда: АР Крым
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Poshe4ka »

Absent__, спасибки,попробую найти.
А по поводу образования ожога : нашла на форуме такое мнение:"Мне средства со всякой кислотой больше опасения внушают - мелкие трещинки на эмали, под них кислота забирается и разъедает метал - это хуже, думаю "
Не знаю как правильно прцитировать,чтоб прям с именем было,сорри))),но думаю что кислота из этих трещинок разъедает и мой копчик!Наверное,причина в этом) :att:
Аватара пользователя
honeypie
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 10:50 am
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение honeypie »

Poshe4ka писал(а):Absent__, спасибки,попробую найти.
А по поводу образования ожога : нашла на форуме такое мнение:"Мне средства со всякой кислотой больше опасения внушают - мелкие трещинки на эмали, под них кислота забирается и разъедает метал - это хуже, думаю "
Не знаю как правильно прцитировать,чтоб прям с именем было,сорри))),но думаю что кислота из этих трещинок разъедает и мой копчик!Наверное,причина в этом) :att:


я знаю, как узнать=)) посади туда любимого - если и у него будет, значит кислота, а если нет, то у тебя непереносимость (аллергия), на какое-то средство, которое осталось на эмали (у меня вообще на все аллергия :lol: - без 2х пар перчаток и респиратора не могу убираться=))

зверский опыт получится=))))) лучше, конечно, не мучить любимого :lol:
Аватара пользователя
Absent__
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:57 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Absent__ »

Poshe4ka, вот получилось сфотографировать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я знаю: истина – в любви.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»