Детские игрушки. Как и чем моем?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Гость

Re: Детские игрушки. Как и чем моем?

Сообщение Гость »

В программе "Жить здорово" об этом способе дезинфекции говорили, подходит он для всего, что можно мочить, и дверные ручки и спинки стульев и выключатели, ну и конечно игрушки теперь так дезинфицирую.

Способ такой: покупаете бутылку водки и переливаете ее в пистолет-распылитель, и пользуетесь, игрушкам конечно нужно дать время выдохнуться, минут 15, и можно пользоваться.
Гость

Re: Детские игрушки. Как и чем моем?

Сообщение Гость »

Я мягкие игрушки в стиралке стираю, в мешках для стирки, стираю регулярно, хотя дочка с ними играет не так часто, но запах пыли от игрушек меня убивает. Летом обазательно на улице развешиваю на солнышке просохнуть на день.
А сейчас сижу вся в раздумьях - любимая дочкина кукла с мягким телом совсем грязная стала, пробовала стирать в тазу в мальной воде, но выполоскать полностью не могу, и разводы на теле остаются, думаю как в машинке постирать. она же там грохотать будет жутко. или в мешик для стирки её?
Аватара пользователя
Mashanet
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 12:17 pm
Откуда: Украина, Одесса

Re: Детские игрушки. Как и чем моем?

Сообщение Mashanet »

Мягкие игрушки стираю с стиралке с детским порошком. Освежаю их с пароочистителем, кстати, недавно было плановое "освежение игрушек" :lol:
Я могу все! :sigh:
мамаКсюши
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:20 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детские игрушки. Как и чем моем?

Сообщение мамаКсюши »

Мягкие игрушки стираю в машинке. Остальные тоже никогда не мыла, только перед первым использованием. А недавно в "Жить здорово" сказали, что игрушки можно мыть в посудомоечной машине. Кто-нибудь пробовал?
Гость

Re: Детские игрушки. Как и чем моем?

Сообщение Гость »

Пробовали и теперь так только моем :D , конструктор и прочую мелочь в мешок для стирки белья и моется, крупногабарит просто ставлю. А еще бейсболки моем так.
Аватара пользователя
Dzzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:38 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детские игрушки. Как и чем моем?

Сообщение Dzzz »

С мягкими игрушками всё понятно, с твердыми немокнущими-тоже. А вот как быть с теми, которые снаружи мягкие, а внутри микроплата размером во всю игрушку, да еще и лампочки всякие. Например, коврики игровые продаются с музыкальными панелями-плакатами такими. Чем их почистить? Парочистителем я боюсь плату разрушить, протирать влажной ткань малоэффективно и можно микроплату намочить, распорот-выстирать-зашить не получится, там проф. машинка нужна, химчистка для детских игрушек-ну не знаю.. А вид такой, что ой-е-ей. Еще и материал какой-то велюрово-цепляющийся, к нему и волоски пристают так, что пылесосом не убрать, и грязь липнет от "ручек маленьких эльфов", перемазаных едой, а не давать приходящим детям играть в игрушки я не могу, для того же и приходят в том числе, чтобы поиграть.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»