Двери. Все, что с ними связано

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
kapustka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 5:29 pm

Re: Двери. Все, что с ними связано

Сообщение kapustka »

Благодаря тому, что мое решение по борьбе с пятнами было окончательным и бесповоротным, сегодня я смочила ватный тампон Шуманитом и оставила на пятне. В это время пришел сын из школы и я несколько запоздала убрать ватку во время (т.е. примерно через минуту). Сняла минут через 5-7. И, о ужас! Пятно стало почти черным.... :wow: .
Но! Если бы не это проишествие, то я бы никогда не обнаружила самый элементарный способ борьбы с этими пятнами! Поскольку терять было нечего, я взяла кусочек наждачной бумаги (очень мелкой) и начала тереть. :o
И что вы думаете? Пятна исчезли! Да, остались белесоватые участки, но они выглядят гораздо опрятнее!
Так что - вот и решение этой проблемы!
Кто ищет, тот всегда что-нибудь найдет!!!
Ура! :lol:
MariD
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 2:45 pm

Re: Двери. Все, что с ними связано

Сообщение MariD »

девочки, а как вы и чем моете входные железные двери?? я тут пробую свою привести в порядок, но на ней следы от пальчиков детских, да и взрослых тоже постоянно на виду, отсвечивают и мытье пока правда без каких либо средств не помогает, вроде протираю, а разводы всё равно какие то остаются, как будто и не делала ничего... :wow:
Аватара пользователя
veragpinchuk
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 10:56 am
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Двери. Все, что с ними связано

Сообщение veragpinchuk »

Девочки, нужен совет! Входная деревянная дверь (частный дом) во влажную погоду сильно разбухает и закрывается от этого не плотно, остаётся щель. В сухую погоду всё прекрасно. Дверь возвращается в норму, закрывается тютелька-в-тютельку. Как и что сделать с дверью, чтобы её "размер" не гулял?
Пытай числа - они во всём сознаются!
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Двери. Все, что с ними связано

Сообщение miachka »

У нас двери тож деревянные. Когда, дом строили первым делом навесили двери. Та же история была. То не открываются, то не закрываются, то болтаются. В итоге рабочие их как следует подстругали. Благо, они были не крашеные еще. А потом покрасили специальной краской для дерева. которая не оставялет разводы. Межкомнатные двери, чтоб не болтались снабдили ручками с замками. А входную дверь, чтоб не дуло и щелей не было проклеили по бокам утеплителем. И теперь нам +- пару миллиметров не страшно.
Аватара пользователя
Markelovna
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 12:27 am
Откуда: Украина ,Крым , Севастополь

Re: Двери. Все, что с ними связано

Сообщение Markelovna »

привет! у меня межкомнатные двери из сосны, покрыты лаком вставлена фигурная рефленка.. И как их мыть?? пробовала водой когда высыхает остаются капли и разводы, а про дверь на кухне я вообще молчу, там жир!! :aaa: мож доместосом? а лак не сотрется? :?
все равно победю!!!
Shaana
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 3:25 pm

Re: Двери. Все, что с ними связано

Сообщение Shaana »

Девочки, подскажите, пожалуйста. У меня такая вот проблема: поставили новые двери из шпона, собака поцарапала дверь в комнате. Попробовали специальный воск для мебели и дверей, но царапины убрать не получается. Точнее этот воск стирается с двери... и получаются царапины в обрамлении.
Может у кого была похожая проблема? Какие средства посоветуете?
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»