караул тараканы !

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
UnicornGray

Re: караул тараканы !

Сообщение UnicornGray »

Сегодня вычитала: Тараканы могут жить без головы несколько недель, после чего умирают от голода! Без пищи они живут до 30 дней и могут затаивать дыхание на 45 мин. :wow: :lol:
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: караул тараканы !

Сообщение Martisha »

Martisha писал(а):Ух!!! как я разозлилась! устроила тараканам такой геноцид :twisted: 3 дня уже трупы по всей кухне пылесошу!!! дело было так: пошла я в спец магазин при СЭС. купила там отравы профессиональной 2 геля и порошок (аж на 100 рублей) дома с папой гель везде по кухне расставили. сразу 2 разных использовали ,чтоб наверняка. прошло 2 дня-никакого толку. я начала обзванивать центры дезинфекции.на что мне был ответ:мы квартиры не обрабатываем,только организации. и тетенька спрашивает как я тараканов травила? я говорю-гелем. она говорит-нет.травить надо порошком,а гель раскладывать уже для профилактики.
в общем в ближайший выходной я взялась за дело: кухня встраиваемая.шкафы не отодвинешь. развела ядопорошок,вымыла им поверхности кухонные пол,плинтуса. тараканье гнездо было за холодильником. я встала на стул посмотрела на верх холодильника :aaa: .короче все оттуда убрала,помыла ядом,промыла ядом уплотнитель. и для лучшего эффекта посыпала за холодильником,по плинтусам,в помойке.вчера дети у бабушки были-я и раковину засыпала ,и поверхности на ночь. вот... теперь тупы собираю :twisted: :twisted:

отчитываюсь-тараканы пропали на какое-то время, потом снова-здорово :evil: :evil: . ходят толпами. муж купил мелок Машенька. вот все на кухне им намазала, собираю гору трупов каждый день. посмотрим как будет дальше
Аватара пользователя
Ювента
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 6:23 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: караул тараканы !

Сообщение Ювента »

Martisha,
к сожалению, в одиночку тараканов не вывести. Надо всем подъездом.. наши квартиры не герметичные...
Мы тоже мучаемся: устроим "геноцид", вроде пропали. А потом опяяяять! А соседям как-то по барабану ((((
Аватара пользователя
Виктори***
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 8:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: караул тараканы !

Сообщение Виктори*** »

Проверенный способ избавления от тараканов ( в свое время даже в комнате в общежитии вывела) Нужно сделать шарики из следующих компонентов- борная кислота (продается в пакетиках в аптеке) , отварной картофель и яичный желток ( единственное плохо что пропорции не помню, но можно поэксперементировать). Скатать шарики небольшого размера и разложить по квартире, наверху кухонный полок, возле кранов с водой, вдоль плинтусов и т.д. Через некоторое время тараканы уйдут.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: караул тараканы !

Сообщение Аленка Иванова »

:joke:
борная кислота в виде шариков ранее в теме раз и два (последнее с первой страницы темы)
Аватара пользователя
Виктори***
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 8:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: караул тараканы !

Сообщение Виктори*** »

мой рецепт несколько отличается- отварной картофель(клейкий), отварной яичный желток и борная кислота. Не только вывела именно этим рецептом тараканов в общежитии, но и на старой замусоленой съемной квартире, где они буквально сыпались с потолка,особенно ночью если включить свет
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: караул тараканы !

Сообщение Martisha »

Ювента писал(а):Martisha,
к сожалению, в одиночку тараканов не вывести. Надо всем подъездом.. наши квартиры не герметичные...
Мы тоже мучаемся: устроим "геноцид", вроде пропали. А потом опяяяять! А соседям как-то по барабану ((((
все бесполезно. съезжаем с этой квартиры. дальше предстоит мучиться брату с семьей. надо предложить ему поставить вай-фай. может хоть это будет отпугивать
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: караул тараканы !

Сообщение Kontik »

У нас вай-фай, а тараканы не переводятся- правда только в кухне и прихожке. Сейчас ремонт, отобрали старые плинтуса в этих комнатках, а там :aaa: , плинтуса давно стояли еще до нас( как я только там не выкладывала гель), так что накопилось много чего.
Завтра кроме геля куплю все что увижу, потом смажу под новыми пластиковыми плинтусами, наделаю шариков с борной кислотой, ловушки наверно поставлю, а то плинтусов нет уже который день( их местожительство), а пару тараканов все равно муж вчера видел- в шкафы наверно перешли под мойку.
Аватара пользователя
Aravada
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 3:54 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

Re: караул тараканы !

Сообщение Aravada »

Переехали на юг, и в съемной квартире я познакомилась с черными огромными тараканами!!! А у меня фобия - всех насекомых боюсь. Это просто кошмар какой-то...И самое мерзкое, что живут они не в квартире, а на тех.этаже (в голубином помете) и к нам приходят поесть-попить. Я когда в первый раз это чудовище 5сантиметровое увидела - чуть ласты не склеила! Все намазали мелком, вай-фай поставили (не специально конечно, нужен стал))) Взрослые особи перестали заходить, а мелкотня в ванной пару раз в неделю забегает, даже днем! Если вижу, смываю их водой. А тут ЖЭК потравил их - ну конечно помирать пошли по квартирам. Только толку от жэковой потравы ноль! Крупные сдохли, а молодняк то подрастет быстро. и главное - трубы все старые, в конденсате. так что полностью влагу не убрать. Попробую конечно заклеить вентиляцию, но мне кажется такой таракано-слон просто прогрызет дырку в сетке!
Вперед!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: караул тараканы !

Сообщение Аленка Иванова »

Черные большие - это земляные.
Им мелок будет интересен разве что порисовать :lol:

Купи гель от тараканов (о нем в этой теме уже упоминали)
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: караул тараканы !

Сообщение MarinkaL »

Девушки, а никто не пробовал от этой напасти ультразвуковые "выгонялки тараканов"? Пишут заманчиво, но вот стоит ли связываться? Вроде изгоняют в радиусе до 40 м2...а то ходят и ходят от соседей...часть поморишь - еще приходят..Всех жильцов похоже они устраивают, кроме нас
Марина
Гость

Re: караул тараканы !

Сообщение Гость »

Про ультразвуковые впервые слышу. А где вы о них узнали? У меня тоже тараканы любят соседей, а соседи - тараканов.
Гость

Re: караул тараканы !

Сообщение Гость »

У меня в детстве были тараканы, потому что жила в общежитии, но мы с мамой вывели их, не смотря на то, что они во всех квартирах соседних.

Просто кухню тщательно вечером убирайте. После еды днем тоже. Насухо вытирайте умывальник, столы от крошек и всего. Не оставляйте ни капельки и ни крошечки. Они со временем исчезнут. Они приходят по ночам и днем, когда вас нет.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: караул тараканы !

Сообщение MarinkaL »

Цветуля писал(а):Про ультразвуковые впервые слышу. А где вы о них узнали? У меня тоже тараканы любят соседей, а соседи - тараканов.
это первый попавшийся с инета...для информации о принципе работы
Ультразвуковой отпугиватель *****(модель) эффективное средство для борьбы с тараканами и другими вредными насекомыми (блохи, муравьи и др.). Эффективность прибора достигается за счет негативного воздействия ультразвука на центральную нервную систему вредителей, создавая у них дискомфорт, Тем самым прибор заставляет их покинуть жилище. Кроме ультразвука на домашних вредителей оказывают давление и едва различаемые щелчки, издаваемые прибором и два постоянно мигающих светодиода, что является важным элементом данного устройства и делает его многофункциональным. ***** изгонит паразитов из вашего дома не более чем через две недели непрерывной работы.
**** устанавливается передней панелью к месту обитания тараканов. Максимальная эффективность ***** достигается за счет многократного отражения ультразвука от стен и потолка. Мягкие предметы, находящиеся в помещении (шторы, одежда, диваны и др.) поглощают ультразвук, тем самым уменьшая эффективность воздействия на тараканов. При наличии в помещении мягких предметов ***** устанавливать над ними.
Ну вот как-то так...
Марина
Гость

Re: караул тараканы !

Сообщение Гость »

Девушки, подскажите, пожалуйста, что можно положить в шкафы с бельем и посудой, чтобы там не завелись тараканы? Сверху поселились новые соседи: 2 собаки, 2 кошки, 5 детей и толпы тараканов. Мы заклеили малярным скотчем все щели, какие нашли, но рыжие продолжают приходить. Разговаривать с соседями бесполезно, полный неадекват, помогите.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»