караул тараканы !

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
anna.tsykina

Re: караул тараканы !

Сообщение anna.tsykina »

Martisha писал(а):в смысле включил? надолго? или просто пищу разогревал? через какое время пропали?
Он пошел в магазин, купил микроволновку ( специально от тараканов ) и включал ее (он вообще то у нас и чай в ней разогревает)))))).
Он живет с девушкой (они у нас очень домашние), стали снимать квартиру и говорят что там аж обои шевелились (простите за подробности) и пожаловались друзьям что просто беда, спать боятся, потому что ползают тараканы, и друг военный (проживавший ранее в казарме) порекомендовал им купить микроволновку. За неделю тараканы исчезли!!!!! Ушли!!!!!
Брат сказал, что тараканы боятся этих микро волн, и про "Опыт"веселья солдат рассказывал, если взять три телефона положить их в треугольник а по середине таракана и начинать звонить в эти три телефона, то бедного таракашечку аж подкидывает, такой сигнал я думаю не каждый выдержит. :bubu: :bubu: :bubu:
lesenok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 10:27 pm

Re: караул тараканы !

Сообщение lesenok »

к стыду своему говорю, заср...... всмысле замусарились ужасно :oops: , а тут еще и таракахи нагрянули... :bam: :aaa: :att: боремся с ними, а они наоборот наплождаются еще больше... :bam: :cry: накупила сегодня разных ампул от блох. :roll: как пройдет битва :box: потом расскажу. надеемся что это избавит нас наконец-таки от этих...

пожелайте удачи...
Sashechkina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 11:07 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: караул тараканы !

Сообщение Sashechkina »

спустя пару недель с появления того одиного таракана я пришла к выводу, что он был каким-то залётным гостем. ))
MarinaKo
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 2:21 pm

Re: караул тараканы !

Сообщение MarinaKo »

Уничтожить тараканов можно самостоятельно, если вы любите убивать тараканов тапком, то учтите следующее, если вы хотите, чтобы в результате ваших манипуляций таракан умер, его нужно не только ударить тапком как следует, но и размазать хорошенько. Иначе он очухается, доберется до воды – и вот он снова будет жив. Но еще лучше – прибить его не совсем, а немножко – ровно на столько, чтобы он далеко не убежал, пока вы достаете пакетик борной кислоты. Обсыпьте таракана смертельным для него порошком и отпустите с миром. Он не только умрет сам, но и унесет с собой жизни нескольких своих собратьев.
Аватара пользователя
rubikon
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 8:13 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: караул тараканы !

Сообщение rubikon »

Недавно переехала в квартиру, которую долго сдавали... В итоге - тараканы ходили пешком, не стесняяся даже днем :cry:
Боролась я с ними ни на жизнь, а на смерть - накупила и распылитель и гелей всевозможных и штук 5 упаковок ловушек разных. Во все это время пришлось убирать чайник и все сосуды с водой на балкон :sad: Мыла раковину и протирала ее расухо - как здесь писАли, каждый день мыла полы, чистила дальние уголки.
Конечно, об окончательной победе еще не решаюсь говорить, но.... тароаканы ушли что ли или сдохли - не знаю. Но пока периодически джелаю профилактику - гелем Дохлокс промазываю плинтусы и укромные места :sad:
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: караул тараканы !

Сообщение Kole »

Знакома с этой проблемой не по наслышке. Когда была маленькой я даже боялась выходить на кухню. Включаешь свет, а они в рассыпную. А маленькие даже не убегали. Подходишь к раковине, а они там кучками.Мерзость!
Пробовали разное. Мелки - бесполезная вещь. Они, конечно, убивают тараканов. Бывало увидишь на стене таракашку, обведешь мелком, он и валится со стены ,как пробежит черту.
Но помог нам гель. Название то ли "Домовенок", то ли "Домовой". Его смысл заключается в том ,что этот гель очень вкусен для тараканов. Они его скушают с удовольствием, пойдут к себе в норку. Заразят других и сами помрут. После него больше не появлялись.
Д]|[улия
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 8:53 am

Re: караул тараканы !

Сообщение Д]|[улия »

У меня тоже было жутко много тараканов - в микроволновке они очень хорошо жили)))))) Ничем не могла их вывести!!! Маленький ребенок, собака, лежачая бабушка(ела в комнате) - в итоге вся квартира в крошках, в аквариумах они пили воду. Помощь пришла от природы - у меня дома поселились пауки-косиножки.Я их не трогала. И паучки всех тараканов съели, потом и сами ушли)))))
фуфик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 12:44 pm

Re: караул тараканы !

Сообщение фуфик »

совсем недавно у меня была такая проблема как тараканы. Видимо соседи начали делать ремонт и они сбежали к нам. Меня спасло очень простое средство борная кислота. В аптеке стоит копейки около 5 рублей за пакетик. На всю кухню ушло около 4х пакетиков. Рассыпала вдоль плинтуса по рабочим поверхностям кухни, много засыпала под раковину и в мусорное ведро. Спустя неделю повторила процедуру. и все! ТТТ больше никого нет!!! :D
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: караул тараканы !

Сообщение Martisha »

засыпала всю кухню борной кислотой!! бестолку :evil: :evil: как ходили тараканы полчищами ,так и ходят :evil: сил моих больше нет. осталось последнее средство-сходить в СЭС,купить у них спец.отраву
Каря
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 5:51 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: караул тараканы !

Сообщение Каря »

Все народные средства от тараканов мало эффективны, вызывайте специалистов, они обработают специал. составми все и при этом еще дают гарантии. у меня тараканы строем ходили по кухне ( надо мной расположена большая коммунальная квартира), вызывала службу 3 раза, сейчас тьфу тьфу уже два года ни одного не было замеченно, хотя коммуналка наверху такая же и осталась грязная...
Аватара пользователя
4ernika
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:32 pm

Re: караул тараканы !

Сообщение 4ernika »

Martisha писал(а):засыпала всю кухню борной кислотой!! бестолку :evil: :evil: как ходили тараканы полчищами ,так и ходят :evil: сил моих больше нет. осталось последнее средство-сходить в СЭС,купить у них спец.отраву
Борную кислоту надо замесить с яйцом, накатать шарики и их уже рассыпать по периметру комнаты. Мы так в общежитие в студенчестве выводили.Помогало.
lipchanka
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 7:24 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: караул тараканы !

Сообщение lipchanka »

Если сами травануться не боитесь, только как крайний вариант: Средство от колорадского жука на тряпочку и в вентиляцию, в щели - где стояки труб от соседей входят, электрощитки и т.п.
У нас одно время появились проблемные соседи и тараканы стали просто строем ходить по всей квартире. Ловушки помогали, но слабо, борную кислоту кот жрал. Из-за кота различные мелки, дихлофосы и т.п. внутри квартиры не применялись. Спасли тряпочки, намоченные средствами от колорадского жука, но размещенные именно в местах общих коммуникаций: вентиляция, сантехническая шахта, электрощитки. Тараканы исчезли по всему стояку. Всего трижды применяли этот метод - каждый раз вынужденно при смене соседей в подъезде. Помог все три раза.
Говорят, что в отдельно взятой квартире бороться с тараканами сложно, если не бесполезно совсем. Даже если все щели замазаны - квартира не герметична. Еще их легко принести из офиса, магазина или поездки. Одна самка с яйцом, приехавшая в сумке, легко может основать новую популяцию у Вас дома. Приходится быть бдительными.
lipchanka
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 7:24 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: караул тараканы !

Сообщение lipchanka »

Я применяла неразведенные средства о колорадского жука! Наверное из серии : Не повторять! Опасно!
Аватара пользователя
Хорошенькая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 4:27 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: караул тараканы !

Сообщение Хорошенькая »

У нас тоже была такая беда - тараканы. Ночью на кухню за водой просто страшно было выйти. Чем только не травили, и ловушки ставили, и брызгали спец. аэрозолями, и плинтуса промазывали. Бесполезно. Живучие очень. И только после того, как протравили весь дом полностью, все 17 этажей (видимо, ДЕЗ сделал по жалобам жильцов), тараканы исчезли.
полетели!
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: караул тараканы !

Сообщение Martisha »

Ух!!! как я разозлилась! устроила тараканам такой геноцид :twisted: 3 дня уже трупы по всей кухне пылесошу!!! дело было так: пошла я в спец магазин при СЭС. купила там отравы профессиональной 2 геля и порошок (аж на 100 рублей) дома с папой гель везде по кухне расставили. сразу 2 разных использовали ,чтоб наверняка. прошло 2 дня-никакого толку. я начала обзванивать центры дезинфекции.на что мне был ответ:мы квартиры не обрабатываем,только организации. и тетенька спрашивает как я тараканов травила? я говорю-гелем. она говорит-нет.травить надо порошком,а гель раскладывать уже для профилактики.
в общем в ближайший выходной я взялась за дело: кухня встраиваемая.шкафы не отодвинешь. развела ядопорошок,вымыла им поверхности кухонные пол,плинтуса. тараканье гнездо было за холодильником. я встала на стул посмотрела на верх холодильника :aaa: .короче все оттуда убрала,помыла ядом,промыла ядом уплотнитель. и для лучшего эффекта посыпала за холодильником,по плинтусам,в помойке.вчера дети у бабушки были-я и раковину засыпала ,и поверхности на ночь. вот... теперь тупы собираю :twisted: :twisted:
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»