караул тараканы !

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Нимфалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:17 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 32 раза

Re: караул тараканы !

Сообщение Нимфалина »

Девочки, предыдущие странички, боюсь, не одолею, в общем, средство, которое я применила, называется "Дохлокс". Я уже и забыла в котором году их им победила :bee: . Купила его по рекомендации хорошей знакомой, которая много лет торговала в отделе бытовой химии и на всех этих травилках собаку съела :lol: Если уже писали про него, значит, подтверждаю его эффективность :D .Вот его упаковка
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Флай = здравый смысл
Аватара пользователя
OlichkaSegeyd
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 11:35 am

Re:

Сообщение OlichkaSegeyd »

я не знаю фирму, но мы покупаем шприц, там по грамульке надо покапать и уже сразу становится виден результат попробуйте
Аватара пользователя
Евгения st
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:07 pm

Re: караул тараканы !

Сообщение Евгения st »

Ужас... Пошла мусор выносить, и встретила на площадке таракана((( Они раньше в мусоропроводе селились, а теперь наружу полезли(( Я всяких ползающих тварей боюсь до ужаса, понимаю, что в мусоропроводе их не вывести, но может удастся площадку обезопасить как-то. Пойду в хозяйственный завтра, гляну, что там у нас есть от тараканов...
Хватаю звездочки с небес...
gentleman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 4:56 pm

Re: караул тараканы !

Сообщение gentleman »

koliu4ka писал(а):Ужас!!! Зашла только что в ванную, а там сидят двое и усами шевелят! :cry: Еле сдержался, чтоб не закричать, не хочется ЛМ будить...
Вот девочки писали, что тараканы уходят из мест, в которых чисто. А у меня почему-то появились, когда я начала следовать системе и повсюду стало убрано :D Надеюсь, это просто совпадение)))
То же самое... Нашел в ванной комнате одного. И как раз спустя две недели после начала зачистки! Раньше здесь было много тараканов, но их, видимо, травили, и с тех пор, как я живу здесь, за 4 года видел только одного. Надо сказать, что по всей квартире были набрызганы какие-то черные пятна, на полу и батареях, я никогда их не трогал, а тут, зачищая все, многие счистил щеткой. Может, это был яд, который отпугивал тараканов?
Действительно, невероятное совпадение - квартира начинает меняться на глазах в лучшую сторону, вековая грязь удалена, все убрано, красота - и тут появляется таракан, что такое? Пол мыл Доместосом, в нем же хлорка, вроде, а?
Аватара пользователя
gorlica
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 4:22 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: караул тараканы !

Сообщение gorlica »

Народ помогите, перед отъездом в отпуск по всей квартире прошлась с гелем штурм, думала по приезду станет поменьше тараканов, но стало еще ХУЖЕ!!! Я уезжала были рыжие тараканы, а теперь бегают черные монстры!!! Да я не самая лучшая хозяйка в мире, но нас не было 2 недели, уезжая я ничего не оставляла, ни воды, ни еды... Соседка снизу говорила что под нами живет бабулька которая из больничной столовки домой таскает еду, это все портится, там никто никогда не убирается, короче хозяйка похуже меня... ЧТО ДЕЛАТЬ???
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12444
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8842 раза
Поблагодарили: 9212 раз

Re: караул тараканы !

Сообщение Аленка Иванова »

Еще раз обработай гелем, только дозу увеличь
Борись и крепись
Аватара пользователя
Crazy squirrel
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 6:02 pm
Откуда: Москва

Re: караул тараканы !

Сообщение Crazy squirrel »

gorlica, и проверьте сетки на всех вентиляционных отверстиях, возможно стоит заменить их на новые большего размера, чтобы были прижаты решёткой, и по периметру промазать гелем от тараканов например комбат или дохлокс, и прочими, не очень эстетично, но сократит миграцию, и сантехнический шкаф в туалете тоже проверить на наличие лазеек, напихать туда ловушек с отравой. И ещё одно сейчас похолодало и лично наши подъездные тараканы ломались в квартиры, в наглую через дверь, многих замечаем в тамбуре, возможно дверь тоже стоит обезопасить, гелем или ловушками.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12444
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8842 раза
Поблагодарили: 9212 раз

Re: караул тараканы !

Сообщение Аленка Иванова »

ППКС
вообщем, занимайте глухую оборону
Аватара пользователя
gorlica
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 4:22 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: караул тараканы !

Сообщение gorlica »

сегодня купила дохлокс, напихала по самым проблемным местам, завтра хочу разобрать шкаф с крупами, выкинуть все чем не пользуюсь... я перед отъездом пол шприца выдавила в вентиляцию... У меня еще проблемы с вентиляцией, муж никак не хочет/не может заменить... короче это всемирный заговор...
Аватара пользователя
DarkAbys
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: караул тараканы !

Сообщение DarkAbys »

У меня была страшная беда, я писала выше, в начале 2009 года. Эти твари довели меня почти до бессоницы.
Я вызвала тетеньку обработать квартиру, рискнула еще раз. Тетенька обработала на совесть и оставила бутылочку с запасами яда. С тех прошло больше года, пока ни одного таракана, ни следов их я не видела ни разу (ттТ), пропали они сразу после визита тетеньки. Рекомендую, как же это чудесно.... Стоило 3500 на трехкомнатную квартиру и день напряженный уборки-разборки. После этого воняло в квартире почти полгода. Но все-таки это прекрасно!
Посчитайте свои затраты на гели-ловушки и сравните со стоимостью санобработки, в моем случае ничего не работало вообще...
Аватара пользователя
Muskat
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 6:26 pm

Re: караул тараканы !

Сообщение Muskat »

ОООО, давненько с тараканами я не боролась.
Недавно переехали на новую квартиру и обнаружила что тут обитают таракашки.
Сейчас наставила ловушек на кухне и нужно будет ещё их докупить и по всем комнатам разместить.
Плюс, мужу сказала, что бы сетку на всех вентиляционных отверстиях заменил, так как соседи сверху делают ремонт и тараканы от них бегут во все стороны.
Я не подарок - я сюрприз ;)
Аватара пользователя
Marsunia
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 11:48 am
Откуда: Украина, Киев

Re: караул тараканы !

Сообщение Marsunia »

У меня вот тоже проблема. До этого лета тараканов не было, а этим летом расплодились ужасно, уже все перепробывали.
И гель Раптор, и дихлофос, и Рейд. Вроде меньше становится, но не исчезают.
Вот купила гель "Домовой" в шприце, кухню всю замазала, осталось только место с котячими мисками, не знаю можна ли рядом с ними мазать,боюсь кота отравить.
Может можна помазать чем нибудь безопасным для домашних животных. Не подскажите?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12444
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8842 раза
Поблагодарили: 9212 раз

Re: караул тараканы !

Сообщение Аленка Иванова »

Вообще-то это должно быть написано на упаковке.
Я не помню название геля, которым я пользовалась, но на моей упаковке было написано, что гель очень горький и не интересен домашним животным

Что у тебя написано на упаковке?
Аватара пользователя
Marsunia
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 11:48 am
Откуда: Украина, Киев

Re: караул тараканы !

Сообщение Marsunia »

У меня просто написано что хранить в местах недоступных для детей и домашних животных и все.
Просто тараканы пьют из котячей миски. Всю кухню вытравили, они только там и остались. Вот думаю чем можна помазать чтоб котю не отравить.
Аватара пользователя
a_lex
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:37 pm
Откуда: г. Пермь

Re: караул тараканы !

Сообщение a_lex »

Вчера ночью встретила таракана в гостинной у дивана! УБить не смогла, очень шустрый оказался, а я их боюсь до ужаса!!! Теперь боюсь на него садиться и мне эти тараканы теперь везде мерещатся! Сто лет я про них не слышала! Прочитала всю темку, из всего мне видомо только ловушки подходят исредство от блох (кто-то про него писал). У меня маленький ребенок, который тащит в рот ВСЁ и кошка. Боюсь их отравить :( Дома вроде чисто, страюсь слежу (спасибо FLY), да сильно грязно то у меня никогда и не было, бардак только был из-за нехватки мест хранения, размусориваюсь. Вот откуда взялся то??? Подозреваю что из вентиляции (у нас за стенкой алкоголики живут, отец с сыном... от них, наверное), но как ее закрыть не знаю. У нас в нее гофра от вытяжки вставлена. Как закрывать?
Ооох, надеюсь это был первый и последний залетный, уж очень я их боюсь :(
И я! И я!!! Я тоже хочу полетаааать!!! :)
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»