Кто пользуется хозяйственным мылом?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Кто пользуется хозяйственным мылом?

Сообщение Бензопила »

Fa, поищи в "Магните" и "Монетке", это мыло я видела пару дней назад в московских магазинах этих сетей.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11228 раз

Re: Кто пользуется хозяйственным мылом?

Сообщение Fa »

Спасибо, Бензопила.
Посмотрю в Магните повнимательней. У меня есть рядом.
malinka_sun
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 3:04 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто пользуется хозяйственным мылом?

Сообщение malinka_sun »

Недавно мыла ванну, раковину губкой с хоз. мылом, мне понравилось))
только я у себя пару кусков в закромах нашла, нао бы пополнить запасы. Кажется в Ашане покупала, 82 или 72%, цена 15-20р вроде за кусок.
А как вы его храните, чтобы не раскисало на кухне при мытье посуды им?
Боюсь купить вонючее, пахнущее рыбим жиром.
Может кто из флаюшек производителя подскажет хорошего невонючего хоз мыла?и в каких сетях супермаркеита оно бывает?
а что за пуддинг из мыла?
julia-lawer
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 2:22 pm

Re: Кто пользуется хозяйственным мылом?

Сообщение julia-lawer »

Я всегда покупаю мыло в магните Мастер Блеск, оно в прозрачной упаковке,стоит 14 руб. Запаха никакого нет, сколько я не покупала именно это самое лучшее! Я им и посуду мою, и сама моюсь,в том числе и голову, так что советую его!
Аватара пользователя
Siliyas
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто пользуется хозяйственным мылом?

Сообщение Siliyas »

julia-lawer писал(а): Я им и посуду мою, и сама моюсь,в том числе и голову
Мне, кажется, каким мылом волосы не мой, они после этого жесткие будут.
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Кто пользуется хозяйственным мылом?

Сообщение marouska »

Siliyas писал(а): Мне, кажется, каким мылом волосы не мой, они после этого жесткие будут.
для смягчения волос использую раствор яблочного уксуса для ополаскивания и раз в 1-2 месяца делаю масляные маски т.к. заметила, что мыло у меня немного сушит волосы, хотя в целом довольна и состоянием волос после применения хоз.мыла и существенной экономией
Аватара пользователя
Nate Bova
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт май 19, 2015 11:20 pm
Откуда: Ейск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто пользуется хозяйственным мылом?

Сообщение Nate Bova »

Раньше только замачивала детские вещи и кухонные полотенца с хоз.мылом, сейчас натираю мыло на терке и стираю в машинке (не автомат), порошок только для запаха немного сыплю. Полы с мылом моем. Также месяца 2 назад отказалась от Фейри и прочих моющих для посуды - мою посуду исключительно мылом. Домашние первое время сопротивлялись, но теперь смирились) Пробовала делать "суфле", вроде получилось, но в быту не прижилось.
Аватара пользователя
L_Si
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 11:16 pm
Откуда: Ровно, Украина
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кто пользуется хозяйственным мылом?

Сообщение L_Si »

Хозяйственным мылом пользуюсь с удовольствием. Нравится Дуру с ароматом розы или лаванды. Отстирывает на ура детские носочки и пятна многие, если не старые. Стираю им все тряпочки из микрофибры. Могу и посуду помыть, если жидкость закончилась, а под рукой нет нового флакона для замены.
Муж так тот вообще учудил - еще летом помылся хозяйственным мылом и выдал: " Что за такое ароматное и классное мыло, так пенится и такое мягкое". :lol: :lol: :lol: С той поры брусочек который лежит в ванной израсходуется очень быстро. Не смотря на мой ответ, что оно хозяйственное.
Могу сказать, что еще несколько лет назад хозмылом не пользовалась, оно у меня стойко ассоциировалось с содеповским "тротилового" цвета мылом. :P :P :P
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Кто пользуется хозяйственным мылом?

Сообщение MarinkaL »

malinka_sun писал(а):Недавно мыла ванну, раковину губкой с хоз. мылом, мне понравилось))
Если ванна белая, не испорченная агрессивной химией, то хозяйственное мыло очень даже классная штука. Единственно - намыливать от куска губку , тереть ванну - много лишних сил. Я у себя это немного оптимизировала - мыло( и обмылки туда же) ножом крошу, заливаю крутым кипятком и в стеклянную банку под крышку. Оно там растворяется - получается хозяйственный "кисель". На ванну намазывается щеткой, минут через 20 можно смывать душем, потирая щеткой. Телодвижений и времени меньше, результат такой же, как если б мыть не ленясь - "намылил - натер- смыл". В банке развожу стеклянной 800-граммовой. Перед потреблением встряхиваю. Хватает на несколько раз. На счёт экономии не скажу - мыло дешовое, не считала, а по удобству - удобнее. Намазываю по ванне щеткой на длинной ручке - то бишь руками и трогать не нужно. Потом включают душ, опять тру этой же щеткой. Руки даже не мочу - всё очень чисто получается
Марина
Аватара пользователя
Siliyas
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто пользуется хозяйственным мылом?

Сообщение Siliyas »

marouska писал(а): для смягчения волос использую раствор яблочного уксуса для ополаскивания и раз в 1-2 месяца делаю масляные маски т.к. заметила, что мыло у меня немного сушит волосы, хотя в целом довольна и состоянием волос после применения хоз.мыла и существенной экономией
Вы так делаете ради экономии? Или потому что так для волос ваших лучше?
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11228 раз

Re: Кто пользуется хозяйственным мылом?

Сообщение Fa »

MarinkaL писал(а): Я у себя это немного оптимизировала - мыло( и обмылки туда же) ножом крошу, заливаю крутым кипятком и в стеклянную банку под крышку. Оно там растворяется - получается хозяйственный "кисель".
Я так же делаю, только все-таки пластиковую, не люблю в ванной, где кругом кафель, фаянс и прочее, держать стеклянные емкости, которые влажными руками берешь. Только мелкие пузырьки какие-нибудь.
В нее еще добавляю всякие остатки шампуня, геля для душа, простого мылам тд.
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Кто пользуется хозяйственным мылом?

Сообщение marouska »

Siliyas писал(а): Вы так делаете ради экономии? Или потому что так для волос ваших лучше?
Экономия вторична, как бонус :D. Использую, потому что нравится состояние волос: упругость, шелковистость, волосы стали гуще, отсутствие перхоти (наконец-то!), долго не пачкаются - сейчас провожу эсперимент по приучению мытья волос раз в 5 дней (благо в отпуске :D ), 3 дня уже выдерживаю легко, раньше требовалась головомойка почти ежедневно и целый арсенал различных средств, сейчас только хоз.мыло, яблочный уксус (делаю сама) и масла - все натур-продукт - заметно, что волосам нравится.
Аватара пользователя
Siliyas
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто пользуется хозяйственным мылом?

Сообщение Siliyas »

marouska писал(а): Экономия вторична, как бонус :D. Использую, потому что нравится состояние волос: упругость, шелковистость, волосы стали гуще, отсутствие перхоти (наконец-то!), долго не пачкаются - сейчас провожу эсперимент по приучению мытья волос раз в 5 дней (благо в отпуске :D ), 3 дня уже выдерживаю легко, раньше требовалась головомойка почти ежедневно и целый арсенал различных средств, сейчас только хоз.мыло, яблочный уксус (делаю сама) и масла - все натур-продукт - заметно, что волосам нравится.
Если честно, не верится, но пару раз ради интереса попробовать можно)
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Кто пользуется хозяйственным мылом?

Сообщение АлёNа »

malinka_sun писал(а):а что за пуддинг из мыла?
malinka_sun, если ещё не нашла, то про пудинг из хоз. мыла говорилось в этой теме. Там несколько вариантов предлагалось, пошукай :wink:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Кто пользуется хозяйственным мылом?

Сообщение marouska »

Siliyas писал(а): Если честно, не верится, но пару раз ради интереса попробовать можно)
Пару раз не получится, даже наоборот в начале, вероятно, будет мягко говоря, не очень хорошо. Пользуюсь хоз.мылом уже, наверно, года полтора, перейти на него полностью получилось в течение неск.месяцев: сначала мыла мылом, потом шампунем, потом полоскала ополаскивателем, затем только мыло и ополаскиватель и только потом только мылом. Но, что интересно, когда в командировках, бывало, приходилось пользоваться шампунем, назад на мыло переходила без проблем, да и шампунь (незнакомый) нормально переносился.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»