Про разные салфетки для уборки

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
chereshenka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 9:16 pm
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Про разные салфетки для уборки

Сообщение chereshenka »

Тряпочки белого кота раньше производились в Швейцарии, а теперь в целях снижения затрат производство в Китай перенесли. Поэтому снижение качества на лицо, увы.
СФ 22%
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Про разные салфетки для уборки

Сообщение Fa »

У меня тоже льняная ткань обязательна для зеркал и стеклянных плафонов. Давно перестала задумываться о качестве микрофибровых тряпочек. Всю остальную работу, где не надо о ворсинках так уж беспокоиться, с ними делать приятнее, чем какими-то обычными полотняными или трикотажными.
Микрофибровые редко в машине стираю, за что их люблю, что легко отстирываются руками с хозмылом.
А льняные - в стиральной машине.
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Про разные салфетки для уборки

Сообщение Vertex »

Вот бы еще понять, какой лен для этого "правильный". Я не разбираюсь в тканях (((, недавняя история с декатировкой шифона тому подтверждение. Какой лен искать? чьего производства?
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Про разные салфетки для уборки

Сообщение Fa »

Лён по составу просто можно выбирать, чтобы был без добавок синтетики. Это, кстати, не сразбегу и найдёшь. У меня ткань мерная на полотенца кухонные. Правда, в домашних запасниках найденная. Но я видела подобное белорусского про-ва.
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Про разные салфетки для уборки

Сообщение Vertex »

Fa, спасибо. Поищу. А то даже перейти на вафельные тряпочки (от рулона отрезАть), чтобы не мучиться с невыполаскиваемыми smart от Белого Кота - больше не хочу их покупать - не смогла. Есть еще маленьких набор. Их израсходую, конечно. А с вафельным полотном не хочется попасть на сыпящееся (а вчера соседка сказала, что очень жесткое мебель царапает :o ), тем более количеством рулон, и так и не поняла какого производителя и какой плотности нужно выбрать. Кто подскажет :roll:
Эх... а с Белым Котом я знакома точно больше 10 лет... :sad:
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Про разные салфетки для уборки

Сообщение Fa »

У меня швабра Белый кот любимая Смарт, все три вида насадок использую с удовольствием. Но что бы другое я ни покупала - не вижу разницы с обычными магазинными (тряпочки, мочалочки, средства очистки). Может, и швабры подобные в магазине не хуже, но просто с ними не экспериментировала.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9056 раз

Re: Про разные салфетки для уборки

Сообщение Бензопила »

Vertex, ищи жёсткие льняные полотенца пр-ва Беларуси, можно с жаккардовой выработкой или принтом (но небольшим).
Мягкие льняные полотенца (наши кировские, вологодские и череповецкие) в разы хуже однозначно.
А что за история с декатировкой шифона? Его разве декатируют :wow: ?
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Про разные салфетки для уборки

Сообщение Vertex »

Бензопила, Людмила? правильно? :D Пойдёмте в правильную тему для шифона :bee: (хде это? :roll: )... или в личную переписку... очень хотела этот вопрос с Вами обсудить... (если можно :) )
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9056 раз

Re: Про разные салфетки для уборки

Сообщение Бензопила »

Vertex, да, всё правильно, Людмила :wink: , может быть, лучше сюда http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... &start=135 ?
Танки грязи не боятся
МаЛыШка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 4:20 pm

Re: Про разные салфетки для уборки

Сообщение МаЛыШка »

А мне очень нравятся тряпки для дома фирмы Рыжий кот, сейчас только ими и пользуюсь
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Про разные салфетки для уборки

Сообщение helenhrom »

Una mas писал(а): Вс мар 17, 2019 10:20 am Helenhrom, поиск выдает одноименный сайт, вам какие тряпочки понравились, эльдорадо, универсальная или люкс-велюр?
Я пользуюсь "Вафелькой". Мне одну тряпочку просто подарили, я еще подумала - хрень какая-то, на вафельное полотенце похожа, а потом своему счастью долго не верила. Вторую я уже купила сама - пришлось тетеньку вызванивать, когда она у нас проездом из Москвы будет. Тогда не было интернет-магазина. В прошлом году хотела купить, но там как-то заморочено. Эти тряпки в машине со стиральным порошком стирать нельзя, они грубее становятся. У них еще одно свойство есть- застывшие застарелые жирные капли с кухонного фартука, стенки холодильника и стеклянной крышки плиты убирают на раз, только сначала смочить надо, а потом вытереть насухо. Еще одна тяпочка маленькая есть Клинхаус, для снятия статики и пыли с телевизора, но я её не оценила, вытираю ей отпечатки пальцев с пластика телека и пальцы с кухонных фасадов, она тоже давно.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Про разные салфетки для уборки

Сообщение Fa »

Тема такая интересная, куда бы с ней перейти.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Про разные салфетки для уборки

Сообщение Fa »

Не только про салфетки, а про все продукты-фишки разных сетевиков делиться впечатлениями.
давно здесь
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2018 9:17 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Про разные салфетки для уборки

Сообщение давно здесь »

Solne4nayaYA писал(а): Пн янв 09, 2012 9:23 pm Мне очень нравятся тряпочки Белого Кота - не убиваемые ничем! Некоторым нашим уже 5 лет и используются они ежедневно!
Моей первой тряпочке уже более 10 лет. Было дело, при переезде потеряла её, купила новую. Но, она меньше мне понравилась, чем первая. А тут и старенькая тряпочка нашлась - очень рада была. Чаще ей пользуюсь. Стекла, зеркала - на раз, только нужно, чтобы тряпочка идеально чистая была (иначе ворсинки будут оставаться). Поэтому сразу после стирки у меня стекла - зеркала, а потом - все, что угодно. Без моющих.
Век живи, век учись...
давно здесь
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2018 9:17 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re:

Сообщение давно здесь »

[quote=Neo post_id=309204 Может, секрет долговечности тряпочек от Белого кота - это их цена ? :str: Шучу, конечно.
[/quote]

Я бы даже сказала, что с годами дешевле становятся. Скупой платит дважды. Я купила более 10 лет назад и продолжаю эксплуатировать в хвост и в гриву. А тряпка для пола за
50 рублей и двух месяцев не выдержала. Стирала регулярно, но... увы...
Век живи, век учись...
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»