Уход за пуховыми одеялами

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Уход за пуховыми одеялами

Сообщение Жаворонок »

Есть отдельно чистка перьевых подушек. Я туда свои сдавала. Там подушку распарывают, пух/перо стирают/сушат и в новые наперники рассыпают. Мне там еще из 1 большой деревенской подушки 3 50Х70 сделали. И не очень дорого. Может там и одеяла постирают.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Marina li
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 4:44 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Уход за пуховыми одеялами

Сообщение Marina li »

Может кому пригодится, сейчас на всяких российских купонных сайтах появились и купоны на чистку пуховых подушек и одеял, по ооочень сходной цене. Я правда еще не опробовала 8)
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Уход за пуховыми одеялами

Сообщение ОляОля »

Летом в жару вывешиваю на балкон, переворачиваю в течение дня пуховые одеяла на яркое и жаркое солнце. В прошлом году пуховые одеяла отдавала в химчистку. В химчистке "Диана" могут перелицевать в новый тик по перо не только одеяла пуховые, но и подушки. Меня приемщица уговорила самой это сделать, так как тысяча рублей это стоит. Я сделала сама - просто купила тик под перо и сшила пододеяльник и застрочила напрочь. Вставила одеяло со старым тиком и пером в новый пододеяльник. Правда тик мне на полуторный пододеяльник обошелся мне в 900 рублей., ну и час удовольствия за швейной машинкой. :alk:
Бери и делай!!!
Кареллия
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 7:04 pm

Re: Уход за пуховыми одеялами

Сообщение Кареллия »

у нас в магазинах подушки перо/пух стоят 360-500 рублей, в зависимости от размера.
химчистка я думаю будет стоить примерно также ...
поэтому лично для себя выбираю - купить новую подушку, а не заморачиваться со старыми ....
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Уход за пуховыми одеялами

Сообщение ОляОля »

Можно и так. Просто одеяла были подарком от свекрови. Мне химчистка по карману, так как по многодетности положено 30% скидка. Я в принципе и удостоверение то получила из-за этой скидки в химчистку.
Бери и делай!!!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Уход за пуховыми одеялами

Сообщение Евгений »

Возможно, для чистки от мелкой пыли будет полезна насадка для пылесоса. viewtopic.php?p=2122718#p2122718
Ульяновские Мы, Симбирские..
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»