Как вывести муравьев?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Emma-Green
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 9:17 pm
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как вывести муравьев?

Сообщение Emma-Green »

А у нас меленькие такие завелись :aaa: длиной 2-3 мм и толщиной 0.5-1 мм. выглядят как муравьи. их тоже теми же средствами травить?
Аватара пользователя
Lg
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 2:25 pm

Re: Как вывести муравьев?

Сообщение Lg »

вспомнился анекдот про мелок "Машенька":
- купили для тараканов мелок "Машенька"
- ну и как?
- сидят, рисуют...

а если серьезно, то у меня тоже муравьи вдруг появились, думаю поселились над навесным потолком в ванной. обмазала все там гелем, пока никак, ну может чуточку меньше стало, а может просто повода им не давала всей толпой навалиться на что-нибудь.
Свекровь тут сказала, мол корки апельсиновые помогают: высушить их, измельчить в крошку и разложить в местах где часто ползуют. мол сначала муравьи наваляться их есть, а потом после этого вроде как должны уйти.
пока не эксперементировала, еще только засушила корки и думаю где положить, чтоб домашние от крошева раньше муравьев не рассправились....
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как вывести муравьев?

Сообщение miachka »

АААА! Беда! Продали квартиру потому что реально задолбали муравьи, мелкие такие рыжие. В новой квартире ремонт, а сами переехали на съемную. Когда, собирались все просматривали. Мама када переезжала, все нормально, без муравьев обошлось. И вот сегодня, разбирая вещи, я нашла муравейник в тетрадке :cry: И муравьи за 5 дней раcползлись уже по залу, а может и по соседеям уже :cry: Что делать? Мы в панике. Так ведь и в новую квартиру можно эту гадость завести. Да и тут нас соседи убъют, если узнают что мы эту гадость в дом занесли.
Сол
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 8:09 am
Откуда: Москва

Re: Как вывести муравьев?

Сообщение Сол »

Подниму темку. По-прежнему актуальна.
Панельный дом, 9-й этаж 12-тиэтажки. Из 4-х многоподъездных домов заражён только наш подъезд.
Когда 33 года назад только въехали в новостройку - мучились все. Потом лет через 5 пропали, народ удивлялся... случайно узнала, что в подвале, оказывается, СЭС травила по заказу ЖЭКа. (Спрашивается, чего 5 лет ждали? :roll: ).
Лет 25 жили без муравьёв, а пару лет назад опять полезли... Скорее всего кто-то во время ремонта с материалами завёз (убила бы! :evil: ).
Сначала одиночные разведчики в ванной были, неделю их "Рейдом" шугали, чуть сами не потравились.
Полгода не было.
СЕйчас вдоль одной из стен на кухне постоянно дохлые с потолка сыпятся, вот уже 10 месяцев скоро (а раньше у меня там чашки стояли :cry: ). А из стены с окном то в одном, то в другом месте... Дорожки чёткой почему-то нет, где брызгать - неясно.
Явно живут внутри стен, потравить бы приманкой, но бура их не берёт. Что ещё из ядов можно попробовать?
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Как вывести муравьев?

Сообщение Oll »

В свое время, на старых своих квартирах, тоже сталкивалась с этой проблемой :aaa: И Машенькой и дихлофосом и шарики самодельные из пюре с борной кислотой раскладывала, ничего не помогало :cry: Особенно много их было в печатных изданиях, читать любили :wink: Потом мне одна женщина сказала, что это все временные меры, надо искать матку-главную муравьиху, прямо как в сказке, типа эти все муравьи рабочие на нее работают, кормят, а она потомство выводит :o Я не очень поверила, где тут искать-то? Все и так чисто. А потом пошла методично по кухне, по всем шкафам перебирать, их там больше было: у еды и воды :sad: И что вы думаете? Таки нашла! :P У меня была мясорубка обычная советская, я ей постоянно пользовалась, а вот насадки к ней типа для фигурных печений, лежали в маааленькой аккуратной коробочке, я их и не доставала ни разу и коробочку соответственно не открывала... :oops: А тут, что-то меня подстегнуло, открыла :aaa: А там у этой матки :adr: дворец! :evil: А она такая огромная с крыльями :wow: Я все это хозяйство в пакет и сразу на мусорку :twisted: Больше их не бывало, мелкие без хозяйки ушли сами, видать другую искать :au: Так что ищите эту даму , девочки, иначе удачи не видать!
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Сол
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 8:09 am
Откуда: Москва

Re: Как вывести муравьев?

Сообщение Сол »

Так в том и беда, что они из стен лезут, из стыков пола с стеной, из стыков окна со стеной... дырочки заделаешь - опять проковыривают. :sad:

Вот где там матку внутри стен искать? Ну, не сносить же стены? Всё-таки дом панельный, многоэтажка.
Oll Вот больше всего и боюсь, что "читатели" появятся. Книг в доме много, все нужные и любимые.
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Как вывести муравьев?

Сообщение Oll »

Сол! Тогда, однозначно, надо обращаться к специалистам в СЭС, они-то уж тягу к чтению отобьют, это точно! :twisted: Удачи в борьбе! :boxing:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
LadyKate
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:59 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как вывести муравьев?

Сообщение LadyKate »

У нас они уже где-то год... Дом панельный, относительно новый (примерно, 15 лет)
Ползают везде - а облюбовали чайник. Да, там на носике есть сеточка, но они и сквозь сеточку в кружку наливаются... Вырвать аж хочется :bad:
Выводили гелем "РАПТОР", пол-года спокойствия, мы его смыли - а они опять...
Ещё эта фигня, живущая в крупе. А на месте за раковиной дохнет. Там всегда влажно, они туда лезут и дохнут. Но эта фигня и ванной, и в моей комнате, короче - везде. Крупы храним в плотном шкафу, в железных банках. Туда не пролазит, а в пакеты пролазит. Вот, всегда на чеку.
Будем народные средства использовать от муравьёв - авось уйдут наконец!!!
Don't worry, be happy.
Аватара пользователя
giv
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 12:50 pm

Re: Как вывести муравьев?

Сообщение giv »

Я сейчас не помню уже как средство называется, какой то шприц был. Так вот когда мы этим средством начали травить, (там надо промазывать все стены по периметру всю квартиру) дружно всем подъездом- исчезли и муравьи и тараканы напрочь. Вот уже лет 10 живем спокойно, а то выходишь из квартиры смотришь они через площадку от соседей в гости к нам идут (компанейские такие)
Твердо верьтвердо знай все на свете можешь ты
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как вывести муравьев?

Сообщение miachka »

А мы квартиру продали вместе с муравьями))))))) Потом када на съемной вещи разбирали - они повыползали отовсюду. Эх, как я испугалась, что они опять разведутся. Но потравили немного, и они не выжили. Теперь поедим на новую уже без дополнительных жильцов! УРАААААА!
Аватара пользователя
Зорислава
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 4:47 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как вывести муравьев?

Сообщение Зорислава »

:gun: после ремонта на кухне завелись эти мелкие пакостники, так что теперь я на тропе войны. Нашла и выкинула уже 3 :o гнезда! подозреваю что отдирая обои мы им открыли проход от соседки-алкашки. Спасибо за идею с чесноком, обязательно воспользуюсь. А пока я всё что можно промыла водой с уксусом, кошачью миску и ножки стола обмазываю растительным маслом, ВСЕ продукты или в герметичных контейнерах или в холодильнике, и никакой воды. Но видимо придётся прибегать к химии.
Впрочем от муравьёв есть польза, именно благодоря им я вышла на этот замечательный сайт, и да моя раковина всегда чистая и сухая :wink:
полетели ;-)
Аватара пользователя
Ирма Ирсен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 10:13 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Как вывести муравьев?

Сообщение Ирма Ирсен »

ОООООЙ!! КАК ЖЕ МЕНЯ ОНИ УЖЕ ДОСТАЛИ!!! В начале осени завелись, говорят, что во всем доме. Маленькие рыжые, ужасно живучие. У меня в доме три кота, поэтому не рискую травить сильной химией. Но вот что меня удивляет, так это что они не только на кухне, они и в ванной живут! Никаких гнезд не находила, а где они чаще всего прячутся?
Долететь до луны - стереть с нее пыль.
Аватара пользователя
egoisto4ka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 1:10 pm

Re: Как вывести муравьев?

Сообщение egoisto4ka »

Твари живущие в крупе меня окончательно достали :evil: Весь рис и муку пришлось выкинуть. все положила в герметично закрытые банки. Положила чеснок. Так этим засранцам хоть бы хны...Не пойму вообще, чем они питаются...есть нехорошие подозрения, что тем самым чесноком :cry:
буду пробовать воду с уксусом.
Аватара пользователя
Ирма Ирсен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 10:13 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Как вывести муравьев?

Сообщение Ирма Ирсен »

egoisto4ka писал(а): буду пробовать воду с уксусом.
Мне не помогло. А некоторые жильцы все еще отказываются скидываться на их вытравление!!!
Если бды они не лезли куда не надо, я бы уже их за домашних животных стала считать :lol:
Долететь до луны - стереть с нее пыль.
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как вывести муравьев?

Сообщение alysha »

Не знаю писали или нет про это. Я когда на новую квартиру переехала, ждала ЛМку в гости, испекла шарлотку с яблоками, ЛМка пришёл, а там...муравейник :cry:

И вот одна женщина посоветовала мне поставить тарелочки с мёдом или вареньем смешанным с дрожжами. Муравьи сладкое любят, несут своей матке (а у них их много, не как у пчёл) и кормят их сладенькимм, а потом у тех животы лопаются.

С тех пор везде так делаю. надёжно и экологично.
Любимица Фортуны
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»