Как вывести муравьев?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Djaina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 5:31 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Djaina »

Да.это просто катастрофа!!!
Всем любви, хорошего штурмана и лётной погоды
Аватара пользователя
Marushka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 6:26 pm
Откуда: Финляндия
Поблагодарили: 10 раз

Нашествие муравьев, что делать

Сообщение Marushka »

Девочки, ситуация такая - 4 года живем в квартире, и проблем с муравьями не было, хотя прошлый жилец жаловался. Когда в квартиру въехали, я тщательно все отмыла и намазала ходы и выходы чесноком. Все было спокойно до сегодняшнего утра.
Вчера было спокойно, а сегодня утром через окно ванной к нам заползло стадо этой гадости, наверное под сотню экземпляров.
:evil: Пока только обмазала чесноком окно, через которое они заползли и дверь ванной, чтобы дальше не выползали. Но как мне собрать эту бригаду из ванной? Они за стиралкой место облюбовали.
Помогите пожалуйста, вдруг кто-то знает?
Верь в мечту! Добро пожаловать!
Аватара пользователя
Ромаshка
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 1:31 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ромаshка »

Marushka, мы справлялись самым доступным способом, только нужно найти их гнездо. В гнездо заливали кипяток (это ужасно, но и с муравьями жить не очень приятно). Пару раз залили - не было ни одного.
Аватара пользователя
Leo Leo
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 7:01 pm
Откуда: Кыргызстан

Сообщение Leo Leo »

Девочки, а мне помог мелок, называется "Машенька", когда мы жили на съемной квартире,я рисовала на полу и везде, где видела муравьев, линии. Они ушли куда-то, наверное им "Машенька" :bad: пришлась не по вкусу.
Аватара пользователя
tanyatrenina
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:06 am
Откуда: планета Земля
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение tanyatrenina »

Тоже были муравьи . "Машенькой пыталась - не помогло . У меня они в ванной по одной стене ходили . Стройненько так идут только по одной дороге . Я эту дорогу "Машенькой " обвела и сплошной зеброй всю дорогу исполосовала . Так они рядом трассу проложили . Делала кормушки-ловушки из буры и сахара -все это разводила немного водичкой . Исчезли вскорости .
Девченчик

Сообщение Девченчик »

Так что же делать с теми коричневыми которые не муравьи?
Аватара пользователя
Andos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Andos »

Девченчик, помнится, мы уксусом их путь мазали, когда у нас были муравьи коричнивые :au: Все уходили =)
Девочки, я летаю! :flying:
Аватара пользователя
free_kitty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 8:42 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение free_kitty »

У нас тоже муравьи сахар не любят, зато все остальное с большим удовольствием. Мы купили ловушки от муравьев (точно не скажу то ли Raid, то ли Raptor), прикрепили в местах наибольшего скопления, а еще уезжая на выходные обработали всю квартиру спреем KRA Killer. Первое время вообще не было, по весне немного поползали (почему-то облюбовали диван, очень неприятно кусаются!), сейчас опять ушли.
А еще раздобыла в СЭС порошок спец. (по отзывам настолько термоядерный, что муравьи как только к нему подползают, сразу же дохнут), думала пригодится. Надо не забыть его маме отвезти - у них частный дом, тоже иногда досаждают.
Никогда не знаешь, где тебе повезет (с)
Аватара пользователя
Руня
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 9:58 am
Откуда: Украина,Кировоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Руня »

Мое нашествие продолжалось больше недели, потом я вычислила под подоконником шель, это они оттуда выползали, и на пол падали возле батареи, получается я не в то место брызгала все время. Замазала шпаклевкой этот ход, дотравила тех, что успели поселиться под плинтусом, сейчас все в порядке.
Аватара пользователя
free_kitty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 8:42 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение free_kitty »

Руня, Пождравляю!
И покой нам только снится... Будем надеяться, что в ближайшее время эта тема не будет для нас актуальной. Девочки, ищите и не сдавайтесь. С муравьями жить просто невозможно. Может совсем вывести их и невозможно, как говорят специалисты, но ведь и два раза в год протравить квартиру или дом - это не такой уж подвиг. Зато потом какая красота :lebedi: До следущего нашествия :evil:
Никогда не знаешь, где тебе повезет (с)
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Led »

У нас в этом году появились муравьи... они и в прошлом были, но на год куда-то подевались и их вообще не было, теперь вернулись. У меня проблема в том, что на полу стоит кошачья миска с едой, вот они на нее наметились. Причем днем их не видно, а вечером выползают, враги :evil: "Пшикалки" не очень помогли, сегодня попробую полить их уксусом и завтра пойду на поиски более сильного средства. Всем спасибо за советы!
Аватара пользователя
Marushka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 6:26 pm
Откуда: Финляндия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Marushka »

Девочки, спасибо за советы. Больше всего опять помог чеснок и мытье полов со средством с лимонной отдушкой. Все помыла, чесноком натерла и разложила кусочки чеснока на подоконнике, откуда они заползли. Имевшихся запылесосила или передавила, пока, тьфу-тьфу-тьфу, спокойно. :wink:
Верь в мечту! Добро пожаловать!
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Lem_skaya »

Чеснок помог, но только не надолго.
Тоже возникли из ниокуда. :wow:
Карандашей в продаже не оказалось, купила дуст, порошком правда, брала нехотя (у нас кот), ну а что было делать :cry:
Лезли везде. на воду реагировали спокойно, а вот на крошки очень даже активно.
котяра у нас тот еще хрюндель, поэтому пришлось закрыть кухню, все там в ней обсыпать,кот, все думал что я что-то мясное готовлю, ломился в кухню
Итог, пока все муравьи померли, собрала их и смыла в унитаз, но я все-таки еще парочку дней потравлю их дустом.
Правда грязюка от него такая, :cry:

Терплю, ожидаю окончания сей войны :sad:
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Аватара пользователя
noli
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 12:16 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение noli »

Наших муравьев ни чеснок, ни бура не отвадили, а вот средство (за давностью лет названия не помню, к сожалению) от муравьев и тараканов сработало на 100%. Это был гель, упаковка - шприц. Надо было нанести несколько капелек на пути следования этой нечисти.
Аватара пользователя
Лемур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 12:32 am
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Лемур »

У меня муравьев нет и не было никогда (ТТТ), но у себя вподборке полезных советов нашла следующий рецепт: взять вываренную говяжью кость и вечером положить поблизости от муравьиной тропы. Утром кость вместе с набившимися в нее муравьями опустить в миску с кипятком. Процедуру повторять несколько дней.
Может, кому пригодится метода. Удачи :wink:
Хорошо там, где я есть!
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»