Как отвадить голубей?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Вишень Ли
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вишень Ли »

Нас от голубей наша кошака спасает. Голуби у нас на балконе и на подоконниках любили тусоваться, а когда кошка появилась, она их стала гонять - за окно ее не пускают (10 этаж), но она сидит с обратной стороны, морды страшные строит и лапу сквозь решетку вытаскивает. Голуби на это посмотрели и больше не прилетают.
Все это только пена дней...
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 3:30 pm
Откуда: Израиль, Ашкелон
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Нюша »

Отчитываюсь!
Моя птицеферма работает с предельной производительностью, опережая все планы! Яйца откладываются с высокой частотой и с той же частотой летят в мусорку. Пары производителей время от времени меняются и отличаются различной способностью мусорить и загаживать балкон. Очистка балкона включена в план еженедельного часа уборки.
Иногда происходят чрезвычайные ситуации, когда на место на птицеферме претендуют другие пары производителей-засранцев, пытающиеся занять гнездо вне очереди. В таких случаях ситуация разрешается кратковременым столкновением противоборствующих сторон и как правило полной и безоговорочной победой одной из них.
Таким образом поголовье птиц-производителеей саморегулируется и не превышает 1-2 голов.
Подпись: знатный птицевод Нюша
Рябина в снегу

Сообщение Рябина в снегу »

Я бы восприняла такое соседство как добрый знак и прогонять бы не стала.Птицы счастье приносят...
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16672 раза
Поблагодарили: 26552 раза

Сообщение на-дин »

Рябина в снегу, ага, а еще очень полезный птичий помет. :P
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Milena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:49 pm
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Milena »

Рябина в снегу, а еще городские голуби - всем известные распространители опасных заболеваний, следующие после крыс. Один орнитоз чего стоит! :evil: Хорошо, что голуби не могут быть переносчиками птичьего гриппа.
Летаю...
Аватара пользователя
Cattiva
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 10:08 am
Откуда: родом из СССР
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Cattiva »

А у нас у родителей под балконом стрижи гнездо всегда вили-))) я так любила от их "свиста" просыпаться!!!! И кормушку птицам всегда вешала.... короче у нас на лоджии была вечная птичья тусовка... и вот парадокс!!! ни одной каки!!!! А когда в щель увидела "желторотиков".... всё... я влюбилась!!! и сыпала зерно между половицами, чтобы родители больше детям внимания уделяли... и как стрижи нас благодарили... они курсировали у окна и в наших 3-х комнатах ни одной мухи не попадало!!!!! Сейчас весна... я замужем... к родителям вернулись скворцы.... живу в другом районе города, мастерю кормушки... и надеюсь на соседство птичек!!!
Чистота в доме- Бог в доме!
shlopik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 12:07 am

Сообщение shlopik »

Ой и нам бы что придумать, у нас правда добрая соседушка прикармливает, результат-обкаканная машина, очень жалко машинку, может правда хоть перца насыпать
Аватара пользователя
Арв
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 8:04 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Арв »

Девчонки!!! Похоже я с ними справилась!!! Мне ЛМ помог натянуть сетку от комаров (противомоскитную) на балконе, и они НЕ ПРИЛЕТАЮТ И НЕ ГАДЯТ!!!
УРАААААААА!!!!!!!
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 3:30 pm
Откуда: Израиль, Ашкелон
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Нюша »

Вот оно решение проблемы!
Изображение
Уже месяц ни одна птица не смеет приблизиться к моему балкону. Заодно поедаются тараканы - и те, которые от соседей ползут, и те, которые с улицы залетают.
solovom

Как привети в порядок незастекленный балкон?!

Сообщение solovom »

Люди, помогите! :)
У нас летом, во время нашего отпуска на балконе голуби свили гнездо, и отложили яйца :)
Пришлось ждать пока вылупятся птенцы, вырастут и свалят с нашего балкона 2 месяца... Все это время они нещадно гадили везде, где попало, но главное в углу, где гнездо.
Уже месяц как их нет, ура!!!
Сегодня я решилась на героический поступок - выгребла все с балкона, но чистоты первоначальной увидеть мне не удалось... вот хочу поинтересоваться у вас, может знаете как этого добиться? Где-то удалось отковырять, а где-то белые пятна не сводятся... хлоркой их что ли... :sad:
А главный вопрос: как добиться того, чтобы голуби не засиживались у нас на балконе?! чем их можно отпугнуть? :aaa:
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение Мэй »

solovom, ты молодец, проявила гуманизм - это без шуток.
Можно было бы на лето застелить балкон по возможности газетами - сейчас бы было легче.
Наверно, хлоркой будет самый лучший вариант, то бишь белизной - тут многие ею спасаются )
А для отпугивания - что-то шевелящееся, блестящее - надеюсь, голуби не настолько городские птицы, чтоб уж совсем ко всему привыкнуть :wink:
Конкретно - можно, например, из дисков наделать солнышек или просто их за нитки повесить - движение будет от любого ветерка. Принцип пугала, короче. Из симпатичного еще в голову приходят вертушки - что-то вроде этого - http://ten2x5.narod.ru/master/vertush.htm
Еще можно заставить удобные для посадки места растениями.
И... Добро пожаловать! :wink:
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Тонька
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 9:49 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тонька »

Поделюсь. У нас на незастекленном (пока) балконе стоит этажерка, мы на нее повесили музыку ветра, а на перила - колокольчики. Звоном своим не раздражают, птицы не летают, и красиво, к тому же.
Очень счастлива, когда Дома!
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

solovom, В этом же подфоруме есть тема Как отвадить голубей
И общая темка в соседнем подфоруме Выступает он-БАЛКОН
Вместе весело шагать по просторам...
solovom

Сообщение solovom »

Спасибо большое за ваши ответы! Вариант настелить что-то на пол - классный :)
Вот приедет дочка с каникул - сделаем с ней вертушки на балкон и красиво и полезно, надеюсь! :)
Раздел Выступает он-БАЛКОН - проработаю! А про голубей уже почитала :) Спасибо!
Ksuyshka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 5:05 pm

Re: Как отвадить голубей?

Сообщение Ksuyshka »

А у меня другая ситуация с голубями. Соседи рядом по балкону их прикормили, эту эстафету приняли их соседи сверху, а отдыхают и гадят они у моей соседки сверху(наверное кухня и туалет у них раздельные). И все было бы хорошо (для меня), но их какашки летят мне на окно (отлив) и я замучалась их отмывать. Что мне делать? Соседке сверху без разницы - она не живет в этой квартире, а у меня в детской спальне на окне одни какульки голубинные...
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»