Как отвадить голубей?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 3:30 pm
Откуда: Израиль, Ашкелон
Поблагодарили: 6 раз

Как отвадить голубей?

Сообщение Нюша »

По весне решили свить гнездо в укромном уголке моего балкона. Я конечно, его выбросила, балкон помыла, лишние вещи убрала, на место гнезда поставила драцену, но эта парочка постоянно лазит по балкону, ну и естественно, гадит...
Знаю, что отвадить голубей очень трудно, почти невозможно, но все-таки, может у кого-то есть какой-то секрет?
У соседей балконы затянуты сетками или застеклены, но у меня квартира съемная, и я не могу этого сделать.
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

В Германии можно купить искуственную ворону. Сажаешь такую птицу на перила балкона, и голуби боятся туда лететь. И выглядит декоративно. Если у вас магазины типа ОБИ есть, можно там спросить.
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 3:30 pm
Откуда: Израиль, Ашкелон
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Нюша »

Это хорошая идея. В принципе, можно любое чучело какой-нибудь большой птицы посадить. А она не каркает, эта ворона? А то у меня канарейка от инфаркта умрет... :cry:
Аватара пользователя
Клио
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 7:57 am
Откуда: Москва - Israel

Сообщение Клио »

Есть ещё спецальные шипы из пластика: они кладутся на горизонтальную поверхность или прикрепляются на ограду, и у птиц нет возможности там усаживаться. А ещё, я слышала рекомендацию, насыпать черный молотый перец на проблемную зону.
"Попробуй..." - шепнула Мечта...
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Нет, не каркает. А еще есть наклейки на окна, чтобы птицы не врезались, если небо в окне отражается. Тоже Bыглядят, как хищные птицы.
Плюшка
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 9:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Плюшка »

А у нас на маленьком балкончике они уже сколько лет гнездо вьют :) Все равно им пользоваться невозможно, он шириной сантиметров тридцать всего. Голуби раньше нас там уже поселились, мы когда купили квартиру, они там уже жили... и мне было неудобно их выгонять :oops: . Они там птенчиков выводят, ма-аленьких и смешных, а потом птенчики подрастают и учатся летать. Так что у нас просто орнитологическая станция, наблюдение за семейной жизнью голубей. :) На балкончик, конечно, не выйдешь, свинство и антисанитария сплошная, но не могу я их выгонять...
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 3:30 pm
Откуда: Израиль, Ашкелон
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Нюша »

Вот и я уже не смогу птенчиков повыкидывать...Так что лучше не дожидаться. Хотя они уже вьют гнездо в моей драцене. Вот глупые птицы! Не понимают, что их здесь не хОчут, а все равно лезут!
Щас натыкаю деревянных палочек в горшок, чтобы не смогли залезть.
Посмотрела, у всех соседей балконы сетками затянуты, а один без сетки, но там сидит собаченок на страже.
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 3:30 pm
Откуда: Израиль, Ашкелон
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Нюша »

В магазине предложили следующие варианты.
Спрей, отпугивающий голубей, который образует липкую пену. Голуби в ней вязнут, и в следующий раз якобы не лезут. Для того, чтобы отмыть эту самую пену, предлагается другой спрей :D
Пластиковые шипы. При этом продавец радостно продемонстрировал на себе как они вонзаются голубю в попу. Страшная штука :evil: Я конечно озабочена тем, как избавится от голубей, но не до такой же степени...
Кстати...вот уже пол-дня их не видно. Может, домовенок позаботился?
Гость

Сообщение Гость »

А у меня у соседей голубятня! Как меня достали эти голуби, если бы вы знали. Тусуются у меня на участке, пожирают молодую зелень - тюльпаны! Смастерили чучело в человеческий рост, наряды свои поодевали, такие, чтоб развевались. Лучше стало, но не намного. Сегодня пакеты на дерьвья привязала, чтоб шуршали. Вид, правда, не очень - как будто мусорку ветром сдула и на деревьеях зависла! Вообщем не знаю, как с этим бороться! :cry:
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 3:30 pm
Откуда: Израиль, Ашкелон
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Нюша »

Говорят, старые диски можно повесить - тоже отпугивают. Но еще не проверяла.
А вообще, они меня кажется побеждают. Нет у меня такого упорства как у них. Буду выкидывать их гнездо раз в день, а не каждые пол-часа. Все равно они его успевают построить быстрее, чем я увижу.
Гость

Сообщение Гость »

Нюша! Сочувствую!!!! :cry:
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Нюша, поставь канарейку подальше от балкона на пару дней, а на балкон - ветрячек маленький самодельный и трещетку, старые диски рулят. особенно двусторонние.
Еще метод - мороки много только - по периметру балкона от пола до потолка - на пару дней - картонные коробки. типа "застекли" так.
варварский и жуткий, но самый действенный метод - разбить яйца в кладке. Но это уж совсем на крайний-крайний- случай.
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 3:30 pm
Откуда: Израиль, Ашкелон
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Нюша »

В общем, войну я проиграла. Они меня победили.
Гнезда я каждый день на помойку выносила, один раз и яйцо с балкона швырнула, разозлившись. Второе яйцо они до гнезда не донесли, разбили по дороге , под солнышком оно хорошо прожарилось...Только пароочистителем удалось эту яичницу с пола оттереть...Надоело мне это все. Последнее гнездо они свили снова в горшке с драценой, и я его выбрасывать не стала. Ну и тут семья их видимо распалась...Голубь больше не прилетает, а голубка сидит целый день в моей драцене. Не мусорит на балконе, не какает. Ну и пусть себе сидит, мне она уже не мешает. И я ей не мешаю. Даже когда драцену поливаю, она сидит себе смирненько...
Или это не поражение, а мир?
Аватара пользователя
надя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:14 am
Откуда: Питер (Северо-Запад)
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение надя »

Нюша, у моей бабушке на лоджию в свое время повадились голуби летать и гадить. Так она просто натянула леску над лоджией, очень туго, прямо над перилами. То есть им было просто не приземлиться. :P Не знаю, как, но ей помогло, и голуби больше не прилетали.
P.S. сожалению, темку только сейчас увидела... :(
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 3:30 pm
Откуда: Израиль, Ашкелон
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Нюша »

К сожалению это невозможно - балкон угловой.
Да и смирилась я уже...Но пока тихо и голубь не гадит. Сидит себе тихонечко в углу. Имя ему что-ли придумать?
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»