Как отмыть расчески?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
ayfil
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 5:44 pm

Re:

Сообщение ayfil »

Anjutam писал(а):не знаю, куда лучше сюда, или там где мы что-то чистим. Но, по-моему, тут актуальнее.

Как вы чистите-моете расчёски? С обычными особых вопросов нет. Они легко зубной щёткой моются. Скорее вопрос про массажные щётки. У меня есть одна ну очень классная (с зубчиками и со щетиной под ними) - всё в ней хорошо, только мыть её трудно. До конца очищать не получается. Всё какая-то пыль остаётся.
V posudomoecinoi mashine,toliko ne vmeste s vilkami,a volosi s filitra von... i vse :P
Quidamm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 12:04 am

Re: Как отмыть расчески?

Сообщение Quidamm »

Недавно хороший совет вычитала, как почистить щетку из щетины - выковыривать заседающую там пыль расческами-зубными щетками-палочками, как я всегда делала, очень муторно и не очень эффективно, лучше использовать щетку, которой кошек вычесывают. Отобрала у своей котейки девайс и попробовала, вроде нормально, надо теперь свой личный завести)
Аватара пользователя
antares
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 1:36 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как отмыть расчески?

Сообщение antares »

Как-то раз в сердцах запихала пластиковые расчески (просто расческу, круглую и скелетную щетку) в стиральную машинку, в мешок с полотенцами. Машина сильно громыхала, конечно, но зато какие расчески потом чистые сталииии :P
Mynyasha
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 12:12 am

Re: Как отмыть расчески?

Сообщение Mynyasha »

Я не весь топик перечитала, может я не заметила,но,думаю.лишним не будет-способ очищения расчесок.известный со времен моей прабабушки-2 стол.ложки нашатырного спирта на 1 литр(0,7)воды. В раствор-расчески. Все,что на ней будет-набухает,даже то,чего не видно на сухой.Потом по ней поерзать старой зубной счеткой.буквально для очистки совести, а нет,так и просто напором воды хорошо смывается. Держать в растворе расчески можно ночь. а можно час,кому как понравится,но за час все отмокает. Я ставлю на ночь.чтобы днем голову себе не морочить.Удачи
не белая,но пушистая
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Как отмыть расчески?

Сообщение Бензопила »

Mynyasha, отличный способ :wink: , но не подходит к деревянным расчёскам и массажкам с батарейками.
Я просто периодически мою их старыми зубными щетками со средством для мытья посуды. Дел меньше чем на 5 минут.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Astra M.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 10:32 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как отмыть расчески?

Сообщение Astra M. »

Бензопила писал(а):Я просто периодически мою их старыми зубными щетками со средством для мытья посуды. Дел меньше чем на 5 минут.
Бензопила, спасибо за простой способ, надо сегодня провести испытание. А то выковыривать надоело :lol:
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как отмыть расчески?

Сообщение Лапландия »

У меня расческа из дерева, типа гребень. Я ее мою старой зубной щеткой, намыленной мылом. Если есть необходимость - замачиваю в мыльной воде ненадолго. Массажки мою также. Если волосы на дне есть - поддеваю закрытыми маникюрными ножничками или пилочкой для ногтей (просто проводишь несколько раз и волосы приподнимаются - их уже можно вытащить спокойно).
я говорю ДА жизни на Земле
стреkoza
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:01 pm

Re: Как отмыть расчески?

Сообщение стреkoza »

может кому понадобится/ но это уже для чистых массажек, нанизываешь на зубья марлю или бинт, потом, когда захочется волосы с расчёски убрать снимаешь марлю вместе с волосами, хоть каждый раз это делай после расчёсывания, если марли не жалко :)
julista

Re: Как отмыть расчески?

Сообщение julista »

Каждый вечер выдавливаю на расчёску чуть-чуть мыла - и под горячую воду.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36768 раз
Поблагодарили: 14902 раза

Re: Как отмыть расчески?

Сообщение Ксанчик »

MoebiusCat писал(а):Каждый вечер выдавливаю на расчёску чуть-чуть мыла - и под горячую воду.
и хорошо помогает?
julista

Re: Как отмыть расчески?

Сообщение julista »

Да, по крайней мере, меня устраивает. Вроде чистая.
Kiskounette
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 11:08 pm

Re: Как отмыть расчески?

Сообщение Kiskounette »

хотелось бы конкретики по поводу обычных деревянных расчесок (не щеток). Замачивать их нельзя? Выходит, остается вариант с мылом и зубной щеткой?
Аватара пользователя
tpj
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 1:55 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как отмыть расчески?

Сообщение tpj »

Kiskounette писал(а):хотелось бы конкретики по поводу обычных деревянных расчесок (не щеток). Замачивать их нельзя? Выходит, остается вариант с мылом и зубной щеткой?
Вообще то так, мылом и зубной щеткой думаю вполне можно очистить. НО.... дерево пористая структура, а следовательно бактерии, попадая на деревянную расческу имеют место для размножения вглубь, оттуда их уже не достанешь. Следовательно, деревянная расческа быстро приходит в негодность. Это как зубная щетка из натуральной щетины - рассадник бактерий. В этом плане гигиеничнее пластмассовая расческа или менять деревянную, каждый раз, как она пришла в негодность. Хотя, если есть проблемы с электризацией волос, с пластмассовой будет сложно. Но и в этом случае наша косметическая промышленность не дремлет, ведь есть антистатики для волос)
lipchanka
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 7:24 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как отмыть расчески?

Сообщение lipchanka »

Девочки, а я свои "массажки" от волос чищу обычной столовой вилкой. Аккуратно со всех сторон расчески постепенно приподнимаю от основания волосы, не снимая сразу до конца с расчески. А когда "полотно" из волос равномерно по всей поверхности расчески поднялось к кончикам зубьев или щетинок, тогда уже снимаю как "коврик". После этого 1-3 волоска остается, которые просто пальцами вытянуть можно.
kotova.bap

Re: Как отмыть расчески?

Сообщение kotova.bap »

Девочки, я чищу свои расчески так-беру тазик наливаю воды и добавляю на глаз уксус (не очень много, наверное
3 ст.л. ) и замачиваю на 15-20 минут. Все грязь которая образовалась возле основания зубчиков-вздувается.
Дальше начинаю тереть одной массажкой о другую, таким образом все и вычищается.
Попробуйте, не пожалеете!!!!!!!!!!!!!
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»