Как отмыть расчески?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Гость

Re: Как отмыть расчески?

Сообщение Гость »

У меня 2 расчески: одна щетка с натуральной щетиной, другая с щетиной и нейлоновыми зубчиками. Покупала 2, чтобы одна сохла пока другой буду пользоваться. Щетина из кабана пачкается быстро, на ней хорошо видна пыль и прочий мусор. Я мою щетки по степени загрязнения, обычно 2 раза в неделю каждую . Собираю волосы, если есть, обычно я после расчесывания их убираю. Беру детскую зубную щетку (она компактнее), мочу расческу под краном и наношу шампунь или жидкое мыло, хорошенько вспениваю, чищу щеткой зубной в разных направлениях, иногда могу оставить на несколько минут с пеной, иногда сразу смываю. Промакиваю полотенцем.Щетина чистая, сохнет за час. Почему-то старые расчески из нейлоновых и пластмассовых зубчиков труднее и дольше приходилось отмывать, чем из натуральной щетины.
Гость

Re: Как отмыть расчески?

Сообщение Гость »

мамаАня писал(а):Вот, наткнулась! ludasandy в жж пишет:
"КАК НЕ НАПРЯГАЯСЬ ПОЧИСТИТЬ РАСЧЕСКУ
Не знаю, как для вас, а для у меня всегда была огромная проблема почистить расческу. Мне было проще купить новую.Но уже пару лет я знаю один секрет, который позволяет не прилагая никаких усилий почистить любую расческу (от простой до массажной). Я не собиралась писать про это пост. Но мои друзья по ЖЖ сказали, что я не имею права хранить такие секреты в себе). Ставлю тег "здоровье", т.к. грязная расческа-это рассадник всякой гадости и здоровья не принесет.
Все очень просто! Главное, чтобы у вас была пена для бритья. Гель тоже годится. Цена не имеет значения. С дешевым тоже хорошо получается.
Берете расчёску( естественно на ней не должно быть волос) выдавливаете на всю поверхность пену или гель и оставляете на некоторое время(от 30 минут до 2 часов).
Чем грязнее расческа, тем больше времени понадобится. Можно оставить на ночь.
Потом вам останется только смыть пену и всё! Расческа абсолютно чистая."
Я сама пробовала. Зер гут.
Попробую сегодня! оставлю на ночь!
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как отмыть расчески?

Сообщение ОляОля »

Расчески замачиваю в тазике с водой и шампунью, потом щеткой провожу по расческе и все!!!!!!!!!!
Бери и делай!!!
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как отмыть расчески?

Сообщение Лиз »

Расчески замачиваю в тазике с водой и шампунью
Проще это когда замачиваю одежду для стирки, опускаю туда расчески. Помокнут. Затем щеткой вдоль зубцов. И прополоскать.
Аватара пользователя
Aurius
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 2:11 pm
Откуда: Деревушка на севере Англии
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 258 раз

Re: Как отмыть расчески?

Сообщение Aurius »

С тех пор как купила Tangle teezer не нарадуюсь:, волосы убираются одним движением, моется очень просто шампунем. Брашинги мою специально выделенной зубной щёткой. Но не люблю это занятие.
Будь лучшей версией себя!
Аватара пользователя
Бабье лето
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 4:40 pm
Откуда: Южный Урал,56 регион
Благодарил (а): 7171 раз
Поблагодарили: 6651 раз

Re: Как отмыть расчески?

Сообщение Бабье лето »

У меня скелетная и обычные, ну и мох мужчин.В литровую банку наливаю терпимо горячую воду и 1 столовую ложку аммиака,опускаю расчески и до остывания воды,полоскаю и сушу, в редких случаях мою старой зубной щеткой.Всю тему не читала,если такой совет есть,то извините.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Как отмыть расчески?

Сообщение АлёNа »

Пластиковую расчёску отмыть не проблема: если всё запущено, то размешать обычную пищевую соду в воде (подобрать ёмкость, чтоб расчёска туда поместилась), опустить в раствор расчёску - можно на ночь - достаёшь идеально чистой :D
А вообще я взяла за правило мыть расчёску (а также резинки и заколки, которыми пользовалась часто в период от мытья до мытья головы) тогда же, когда мою голову. В этом случае просто с мылом под краном.

Сложнее с расчёсками из натуральных материалов - они частого мытья не любят, но гигиену как-то блюсти надо.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Канитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 11:28 pm
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Как отмыть расчески?

Сообщение Канитель »

Самый лучший способ помыть расческу - расчесать ею голову, намыленную шампунем))
Клубничные зефирки
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Как отмыть расчески?

Сообщение АлёNа »

Не знаю, как для расчёски, но для волос это, мягко говоря, вредный способ :roll:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Канитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 11:28 pm
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Как отмыть расчески?

Сообщение Канитель »

Чем он вреден?
Клубничные зефирки
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Как отмыть расчески?

Сообщение АлёNа »

Ответила здесь.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Как отмыть расчески?

Сообщение Лиа »

Я тоже свою расческу с длинными редкими зубьями часто так освежаю. У меня длинные волосы, поэтому я ей провожу по намыленным концам. Кожу головы не трогаю. Насчет волос не переживаю: выпадают при этом те, которые и так должны выпасть в скором времени.
Другой способ. Выйти из ванны с намотанным на мокрые волосы полотенцем, взять расческу и старой зубной щеткой с капелькой шампуня пройтись по расческе. Смыть водой. Расческа чистая и готова расчесывать мои влажные волосы (да, я их всегда расчесываю влажными :D ).
Массажную щетку, teezer и "скелетную" замачиваю в большой кружке с теплой водой с добавлением шампуня на полчаса.
Прохожусь зубн. щеткой там, где нужно, споласкиваю. Массажную оставляю стекать в этой же кружке, остальные сушу, разложив на маленьком махровом полотенце "лицом" вниз.
☀️
Аватара пользователя
Тонюсенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 7:57 pm
Откуда: Зауралье. так сказать, жаба болотная...
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как отмыть расчески?

Сообщение Тонюсенька »

В посудомойке
Не будем перфекционистами!
Аватара пользователя
Lilianna
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 9:12 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Как отмыть расчески?

Сообщение Lilianna »

Тонюсенька писал(а): Ср июн 12, 2019 9:53 am В посудомойке
Это вы серьезно, или прикалываетесь?
Le-choo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 2:10 pm
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Как отмыть расчески?

Сообщение Le-choo »

А почему нет?
Попадалось как-то видео, как в посудомойке готовили семгу - плотно завернули в пищевую пленку и включили на 65 градусов без моющего средства - типа чем не сувид. :lol:
Вот это я понимаю, то еще извращение, а расчески-то почему не помыть, если материалы позволяют?
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»