Свечи

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Julianochka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 10:43 pm
Откуда: Москва

Re: Свечи

Сообщение Julianochka »

Я тоже подрезаю подплавленную свечу уже. А из того, что срезала, накапливаю и отдаю папе. Он там сам варит -шаманит и выливает еще одну свечу. Очень удобно. У меня еще давняя мечта была половину ламп заменить свечами К примеру в коридоре. . Жаль, что многие следы оставляют.
Life is good!
Гость

Re: Свечи

Сообщение Гость »

Я часто покупаю икеевские свечи в стеклянных стаканчиках. Отчищать стаканчики приспособилась так: в мисочку наливаю горячую воду (градусов 80) и ставлю туда стаканчик от свечи (так, чтобы вода не попадала внутрь). Стенки нагреваются и воск легко выковырять. Потом протираю бумажной салфеткой и мою обычным средством для мытья посуды.
То же самое можно проделать с микроволновкой, если заранее выковырять металлическую "таблетку", на которой держится фитиль: поставить стаканчик ненадолго в микроволновку на небольшой мощности, чтобы размягчился воск.

Кстати, зажигать свечи, особенно большие, удобно газовой зажигалкой для плиты :)
Гость

Re: Свечи

Сообщение Гость »

Я наливаю в подсвечники, блюдца, стканчики несколько капель ср-ва для мытья посуды и заливаю очень горячей водой. Все тает, выплескиваю и мою посудной мочалкой. В мыльной воде парафин уже никуда не липнет, даже, если оставить посуду остывать.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»