ПЕРЕЕЗД – советы FlyLady

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
ученик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 7:13 pm
Поблагодарили: 30 раз

Re: ПЕРЕЕЗД – советы FlyLady

Сообщение ученик »

На счет скотча, думала обмотать сами коробки и сверху уже пленкой, чтоб не было соблазна ее снять, ну можно еще сверху снова скотчем пройтись.
KomlevaSV
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2018 8:36 pm
Поблагодарили: 4 раза

ПЕРЕЕЗД – советы FlyLady

Сообщение KomlevaSV »

С садом и школой уже решили, путевка в саду, в школе ждут. Работа будет - обещали помочь. В подвешенном состоянии пока вопрос с квартирой - мне абсолютно не нравится та, что снимается сейчас. Ну и переезд - как его организовать, это вообще пока в голове не укладывается.
И самый сложный вопрос - очень страшно увольняться Не вру, правда страшно.
Надюсик
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: ПЕРЕЕЗД – советы FlyLady

Сообщение Анна Варп »

Недавно переезжала в одиночку из родного города в другой, далеко; получилось 9 больших коробок на 150 кг :o , была техника, вещи и мелочи.
Читала отзывы по коробкам- в леруа коробки большие, но вес выдерживает совсем небольшой - люди жаловались, что они разваливаются, такого же размера коробки 56*33*41 в икее (взяли там)- 200 рублей за пару, но уже вес тянут до 30 кг.
Вещи паковала сама, а забор груза и доставку от двери к двери :aaa: доверила транспортной компании ПЭК (не пожалела, все доехало целым). Заявку дала по телефону, мне примерно посчитали сумму - итоговую они говорят после того, как увозят на склад и взвешивают. Техподдержку транспортной компании в ВК я замучила, но отвечали быстро.
Коробки обмотала пленкой и пленкой с пупырышками в три слоя, на пленках экономить не советую, сохранность вещей дороже.
Коробки набивайте доверху, чтобы был заполнен самый мелкий уголок. С наполнением была проблема, в ход пошел даже тот хлам, что хотела выкинуть, газеты, мешки и тп. Поэтому не спешите выкидывать мусор мягкий, может пригодиться. Мои восемь коробок были набиты доверху плотно, а последняя - легкая - не очень. Так вот, было видно, что коробка прогнулась в местах, где набивки не было.
Конечно, пришлось от очень многих вещей избавиться/продать сначала в своем городе, что было бы нерентабельно тащить, что можно купить на месте, и более продвинутой версии, например, скороварка старая или фен, бытовая химия, тяжелые вазы и тп. В общем, все оказалось не так страшно, и в одно лицо можно переехать :bubu:
давно здесь
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2018 9:17 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: ПЕРЕЕЗД – советы FlyLady

Сообщение давно здесь »

Переезжаю довольно часто. Когда-то, возможно, в этой теме прочитала, что нужно составлять списки, что и куда кладешь. Да, на это тратится время, но разбирать получается гораздо быстрее. Самое главное - знать, где у тебя этот список! )))) В первый раз найти его не могла! )))) Теперь кладу в ноут (его перевожу в ручной клади).
Переезжаю давно уже одна, без посторонней помощи. На работе отгул даже не беру. 31 августа с работы поздно пришла, пришлось перенести машину на поздний вечер (21 час). В 2 ночи закончили таскать вещи (в старинном доме потолки 4 метра, 161 ступенька без лифта). После переезда по списку проверяю кол-во предметов (чемодан, комод и т.п.). Получается быстро.
Век живи, век учись...
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: ПЕРЕЕЗД – советы FlyLady

Сообщение Вераничка »

Какие однако святые люди ваши соседи. Вы значит отгул не берёте, чтоб видимо в деньгах не потерять. А соседи должны после работы слушать ваш переезд весь вечер и пол ночи. Я бы не стерпела.
2 часа ночи, обалдеть.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: ПЕРЕЕЗД – советы FlyLady

Сообщение SuisseAnna »

А что там слушать переезд, коробки обычно бесшумные, чемоданы-рюкзаки тоже. Ну и в такое время многие уже спят. А не спящие наверно поймут, что человек просто переезжает, не хулиганит, не кричит и тд.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: ПЕРЕЕЗД – советы FlyLady

Сообщение на-дин »

В старых домах такая звукоизоляция!!! Я у сестры ночевала, в соседней комнате малышка. Утром узнала, что она орала всю ночь. Даже не поверила- вообще ни звука не слышала.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: ПЕРЕЕЗД – советы FlyLady

Сообщение SuisseAnna »

давно здесь писал(а): Вс янв 27, 2019 9:25 am Самое главное - знать, где у тебя этот список! )))) В первый раз найти его не могла!
Для меня самое главное подготовиться заранее, собрать все вещи до мелочей, и за день-два переезда просто навести порядок. Чтобы не бегать в пене и не нервничать. Это касается не только переезда, но и разных поездок.
Пусть каждому сияет Солнце!
давно здесь
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2018 9:17 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: ПЕРЕЕЗД – советы FlyLady

Сообщение давно здесь »

Вераничка, отгулы не беру, чтобы не напрягать коллег на работе - работа делаться должна. Считаю, что в офисе совершенно не обязательно знать о моих личных проблемах, которые решаю 15-минутками.
Грузчики - профессионалы: быстро и бесшумно. Я даже как-то привыкла уже. Вы затронули интересную тему. ))))
Откуда может быть шум? Если только скотч... Но это не поздно ночью....
Век живи, век учись...
давно здесь
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2018 9:17 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: ПЕРЕЕЗД – советы FlyLady

Сообщение давно здесь »

Когда приезжаю в новое жилище - уже достаточно четко знаю, где и что будет стоять. Грузчики туда и ставят. Мне потом не надо туда-сюда тягать мебель.
Комнату сразу делю на зоны и мебель расставляю соответственно. Обдумывается это по дороге на работу и обратно. Потом в ящичках могут происходить перемены, но это не радикально. И уж точно бесшумно.)))
Век живи, век учись...
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: ПЕРЕЕЗД – советы FlyLady

Сообщение _Bird_ »

Девушки, может кто-то придумал что-нибудь для перевозки одежды на плечиках? Тошно от мысли, что придется переглаживать весь шкаф :( Переезжать не далеко, 1,5 км всего, жалко вещи мять.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: ПЕРЕЕЗД – советы FlyLady

Сообщение Молли По »

А в чем проблема? Связываешь вешалки с одеждой одинаковой длины за хвостики по 3-5 штук, надеваешь чехлы и вперед. Я так и переезжала последний раз. Верхнюю уложила в большую коробку, легкую в кофре на руках.
there is no spoon
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: ПЕРЕЕЗД – советы FlyLady

Сообщение _Bird_ »

Прямо так, связать и в чехол? Ну по идее сообразят положить их сверху коробок, а не наоборот, наверное... Перевозить в лежачем виде?
Пуховики и типа того одежду думаю просто в мешки сложить. А всякие пальто-платья-костюмы не могу придумать, как доставить аккуратно...
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: ПЕРЕЕЗД – советы FlyLady

Сообщение Молли По »

В лежачем нормально. Можно попробовать особо нежное (костюмы) проложить между менее нежным (пальто). Легкую натуральную не сберечь все равно, только если самостоятельно транспрортировать.
there is no spoon
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: ПЕРЕЕЗД – советы FlyLady

Сообщение _Bird_ »

Отправила мужа покупать чехлы :) Спасибо, Молли, за идею!
Счастье приходит к счастливым!
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»