Скатерть, клеенка....

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
agata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 11:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Скатерть, клеенка....

Сообщение agata »

Купила не так давно (месяца 3 назад) довольно дорогую тефлоновую скатерть, вот на днях выбросила качество ужасное! Пришла к выводу, что все же клеенка лично мне на кухне удобнее и практичнее в том числе и с точки зрения гигиены. хотя знаю, что для многих клеенка это моветон. Но если мой обеденный стол будет без покрытия он просто разлезется т.к. качество нынешней мебели оставляет желать лучшего. :aaa:
Что о вас думают другие не ваше дело...
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Скатерть, клеенка....

Сообщение Лючанна »

Ой, нет, мне лучше ничего, чем клеенки! У нас или ничего, или скатерти, или салфетки под каждый прибор.
Хотя, чего это я носом кручу? :oops: Видела такие поверхности в кухнях, что уж лучше бы их клеенками веселенькими прикрыли. тем более они сейчас такие симпатичные бывают... :cry: Ну и вообще, понимаю: обстоятельства бывают разные...
Девочки, насчет закручивания могу подсказать способ бабушки моего мужа. Она от этого дела пришивала вдоль края подходящую тесьму. И вид клеенки облагораживался, и края не закручивались, как овечий хвостик. :wink:
Татти
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 12:11 pm

Re: Скатерть, клеенка....

Сообщение Татти »

Лючанна писал(а): Девочки, насчет закручивания могу подсказать способ бабушки моего мужа. Она от этого дела пришивала вдоль края подходящую тесьму. :wink:
Я для этих целей использую бахрому(отпорола от старой шёлковой скатерти). Нашиваю просто вперёд иголкой. Нужно будет заменить клеёнку со временем, или приспичит бахрому постирать, не сложно отпороть.Стол у меня круглый, соответственно и клеенку вырезаю круглой.
Аватара пользователя
Olivin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 3:17 pm

Re: Скатерть, клеенка....

Сообщение Olivin »

раньше жили вообще без ничего, очень мне нравилась деревянная поверхность стола. Потом переехали к бабушке, а она предпочитала клеенку, какое-то время пользовались ей. Но приходилось слишком часто менять, т.к. за день клеенка превращалась в одно сплошное грязное пятно, которое отмывалось по 1,5 часа (уж очень любит у нас бабушка все на стол складывать - липкие ложки, жирные кости, куски овощей и фруктов и пр.). Решила постелить скатерть, предполагаю что пачкать будет жалко. Сработало. Скатерть у меня из костюмной тонкой ткани, увидела в магазине и купила 2,5 метра (остаток забрала со скидкой). Стираю каждый вечер, пока готовлюсь ко сну, на быстрой стирке. Тут же стелю обратно на стол, высыхает быстро, гладить не надо, всегда чисто и пахнет свежестью. Стирать вообще-то не обязательно каждый день, просто мне не в напряг и нравится запах свежепостиранного белья. А если едим что-то, что может убежать с тарелки, то под каждый прибор дают специальную клеенчатую ажурную салфетку (их потом тоже стираю в машине)
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»