Скатерть, клеенка....

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

Bycinka, в машине легко стирается. Просто так как я ее одну стираю, то обычно в тазу. Особо и не стираю - замочу, да прополосну. И все ОК
Аватара пользователя
Elen
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 3:44 pm
Откуда: Россия

Сообщение Elen »

На кухне со скатертью уютнее, теплее. Я купила три тефлоновые скатерти, стираются и сохнут быстро, стоят недорого. Мне нравится!
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Скатерть, клеенка....

Сообщение Девяни »

Я перепробывала и скатерти и клиенки, и больше всего у меня прижилась скатерть изгобиленовой ткани, очень красиво, уютно и долговечно. Выглядит кухня замечательно.
Аватара пользователя
Даль-ка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 7:46 pm

Re: Скатерть, клеенка....

Сообщение Даль-ка »

Девочки. подскажите, покупала как то тефлоновую скатерть, так на ней остались заломы как она была в упаковке сложена :evil: никакие стирки не помогают а гладить её страшновато, нельзя наверное? Или это мне так с фирмой "повезло"? Может что нибудь конкретное посоветуете?
iksMadina
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 9:13 pm

Re: Скатерть, клеенка....

Сообщение iksMadina »

Даль-ка, я свою тефлоновую скатерть для кухни покупала очень давно, не раставалась с ней даже когда дочь была маленькая, просто пришила резиночки по двум сторонам, пропустив их под столешницей, чтобы ребенок не стянул. Стираю её в машине, а потом сразу проглаживаю - высушиваю утюгом (не очень горячим) и можно сразу стелить. А на ярлычке или на упаковке про глажение ничего не написано?
Аватара пользователя
Юлюньчик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:10 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Скатерть, клеенка....

Сообщение Юлюньчик »

тоже за тефлоновую, она и красива и практична, да и вода как ртуть на ней скатывается. Глажу я её спокойно даже через прес на 2-ке
Время - Это материал из которого сделана ЖИЗНЬ!
Аватара пользователя
Хомячок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 1:44 pm

Re: Скатерть, клеенка....

Сообщение Хомячок »

У меня - клеенка. Итальянская. Никаких проблем! Скручиваются и загибаются - дешевые отечественные, а импортные, хоть в 3 раза и дороже, намного качественнее.
Аватара пользователя
Федора Егоровна
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 2:13 am
Откуда: NN
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скатерть, клеенка....

Сообщение Федора Егоровна »

И я попробую импортную клеенку - давно этот вопрос интересует...
Когда мечтаю - не ограничиваю себя ни в чем!
Аватара пользователя
Race
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:37 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Скатерть, клеенка....

Сообщение Race »

у меня на столе-клеенка. Стол плетенный, поэтому без нее никак. Скатерть не подойдет, потому как мои мужики очень не аккуратно едят. Тем более кухня у меня в стиле кантри.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
magik
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 3:38 pm
Откуда: "Городище"
Поблагодарили: 4 раза

Re: Скатерть, клеенка....

Сообщение magik »

Девушки с тефлоновыми скатертями, у меня вопрос. Я их тоже очень люблю, их уже несколько (для разнообразия), но они скользят по столу. Я даже сдуру пробовала на двусторонний скотч приклеивать (держатся отлично, но при снятии деформируется рисунок). У вас есть варианты фиксации? Поделитесь, плиз.
Хорошо там, где мы есть!
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Скатерть, клеенка....

Сообщение Лапландия »

Очень люблю скатерти. Заказала себя во французском каталоге тефлоновую. Сначала очень нравилось, потом муж пролил жир из баночки со шпротами.... В общем так постепенно-постепенно моя прекрасная розовая скатерть стала в темную пятнышку. Порошками я не стираю, а мыльные орехи эти пятна не взяли. В общем, как то я в тефлоне разочаровалась, тем более за такую цену. Теперь хочу обычную плотную скатерть, чтобы на крайняк можно было кипятить, а пока клеенка лежит....
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Лилейник
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:24 pm
Откуда: УКРАИНА

Re: Скатерть, клеенка....

Сообщение Лилейник »

Мой выбор скатерти, нашла совсем недорогие водоотталкивающие тканевые, очень простые в уходе, стирай хоть у машине, хоть руками, можно и не гладить, если ровно развесить. У меня их 5 шт, меняю каждый вечер в ВР, в выходной даже дважды, если нужно.
Григорьна
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 4:55 pm

Re: Скатерть, клеенка....

Сообщение Григорьна »

У меня тефлоновая скатерть давно. Я ее как испачкается слегка, в машинку кидаю на супербыструю стирку-15 минут. Сохнет моментально за пол часа примерно. И сразу обратно на стол. Очень удобно и нарядненько.
Аватара пользователя
konhel
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 12:23 pm

Re: Скатерть, клеенка....

Сообщение konhel »

У меня тоже тефлоновые скатерти и из такой же ткани мягкие чехлы на табуреты. Очень нравится, уже 3 года использую.
Аватара пользователя
Svetlana_Q
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:39 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 3 раза

Re: Скатерть, клеенка....

Сообщение Svetlana_Q »

И у меня тефлоновые, очень практично!
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»