Дачный туалет типа "сортир". Все о нем.

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Дачный туалет типа "сортир". Все о нем.

Сообщение Евгений »

Завожу новую тему.
Запах в деревенском туалете с выгребной ямой.
Появилась реклама и средство Бреф дачный. Захотелось попробовать. Покупал полгода назад. Раза два сыпал. Отдушка нормальная. Запах вроде как и пропадает. Но прочитал в одном из отзывов, что он,якобы, убивает бактерии, которые перерабатывает органику. И это похоже на правду, так как на упаковке есть упоминание о несовместимости с биосредствами. А значит будет происходить быстрое наполнение ямы.
Крышка у него не закрывается нормально, как и у пемолбкса в таком же исполнении тары. Поэтому стоит открытый в туалете. Так вот, даже в таком виде, просто стоящим открытым, не насыпая внутрь ямы как положено после каждого посешения, он хорошо освежает воздух и ароматизирует. И бактерии в яме, надеюсь, от этого не гибнут. Стоит и зимой, и летом. Посмотрим, как дальше будет. Если интенсивность ароматизации уменьшится, планирую потрясти содержимое.
Так что рекомендую купить и попробовать.
Я правда не понимаю секрет его действия. Ведь основная причина запаха, это разложение мочевины от мочи, которая преобразуется почти в аммиак. Может реакция какая то идет....
Ульяновские Мы, Симбирские..
Evgeniay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 2:58 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Дачный туалет типа "сортир". Все о нем.

Сообщение Evgeniay »

Можно воспользоваться средством для туалета позапрошлого века. Заготовить торф , высушить , измельчить. Поставить в туалете и присыпать небольшим слоем. Опилки вроде тоже годятся , но мне кажется у них объем больше.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16651 раз
Поблагодарили: 26507 раз

Re: Дачный туалет типа "сортир". Все о нем.

Сообщение на-дин »

У нас торф. Но надо понимать, что не во всех местностях он так же дешев, как и у нас. Я когда читаю на дачных сайтах про мульчирование, все время обращаю внимание, что в некоторых местностях садоводы чем только не мульчируют, только не торфом. А почему? Да потому что привозной он, а значит дорогой.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Дачный туалет типа "сортир". Все о нем.

Сообщение Евгений »

Я даже не знаю, где он продается, и продается ли...???
Да и он наверное здорово увеличивает скорость наполнения ямы?
Ну и, думаю, требует определенных затрат времени и сил, на транспорт его, хранение в туалете, приспособы для присывпания....
Ульяновские Мы, Симбирские..
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3414 раз

Re: Дачный туалет типа "сортир". Все о нем.

Сообщение зяйка »

Если нет торфа, присыпать можно и землей, опилками, сухой листвой, сосновыми иголками. У нас уличный туалет на улице, такой, как раньше... Полнстью из дерева, пол деревянный и вырезано...сердечко. Так там не пахнет, раз в день кто забежит. Но все равно нет -нет да присыпнет муж, чтобы вид был приличный, чтобы мух не было и запаха. Моет из шланга, под напором. Просто чтобы освежить. Да, забыла, полностью некрашенный. Стоит на отшибе.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Дачный туалет типа "сортир". Все о нем.

Сообщение Евгений »

Из одного видео на ютубе узнал о появлении нового средства для нейтрализации запаха в дачном туалете торговой марки Сорти от Нэфис косметикс. В Светофоре стоит в пределах 50-60 руб. В баночке из картона, в какой у них порошки чистящие фасуются.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Жирафка любимая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 3:41 pm
Откуда: Караганда Казахстан
Благодарил (а): 1666 раз
Поблагодарили: 3993 раза

Дачный туалет типа "сортир". Все о нем.

Сообщение Жирафка любимая »

Есть же биопрепараты для септиков, выгребных ям и туалетов типа "сортир". Устраняют запахи, разлагают биоотходы, жиры, бумагу, моющие средства и другие, улучшают дренаж. В составе бактерии.
Эффективность проверена.
Горынышна
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 1:58 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 115 раз

Дачный туалет типа "сортир". Все о нем.

Сообщение Горынышна »

А как боретесь с пауками в уличном туалете? Есть ли какой-то способ избавиться от этих неприятных товарищей на продолжительное время? Или только веничком ежедневно? :oops:
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Дачный туалет типа "сортир". Все о нем.

Сообщение Евгений »

Горынышна, а зачем? Меня приучили охранять пауков, беречь, спасать и т д.. Если мешает или раздражает паутина, то можно иногда ее собирать... Она появится снова, но просто в чуть меньшем количестве.
Можно на бумагу поймать отдельные особи и отнести подальше от туалета, если прям вот так хочется..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14239 раз
Поблагодарили: 16603 раза

Дачный туалет типа "сортир". Все о нем.

Сообщение Анитта »

А вытяжку в деревянном туалете делать не пробовали?
Труба выше строения ,с "коленом". Внизу домика делается дырка, снаружи домика, вводится колено, крепится труба и непричтный запах просто "вытягивается" наружу.
Во времера моей молодости никаких септиков, кроме хлорки, не было. Обходились вот таким вот приспособлением.
г Ставрополь.
Горынышна
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 1:58 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 115 раз

Дачный туалет типа "сортир". Все о нем.

Сообщение Горынышна »

Евгений, У одного из детей фобия, так что пусть охраняет пауков кто-то другой, я хочу, чтобы их не было именно в нашем туалете.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16651 раз
Поблагодарили: 26507 раз

Дачный туалет типа "сортир". Все о нем.

Сообщение на-дин »

Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»