Серьезная дезинфекция

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Arga_lusha
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 5:58 am
Откуда: Хабаровск

Серьезная дезинфекция

Сообщение Arga_lusha »

Ситуация сложная. Дайте совет, кто что делал и главное,чем.
У меня ушел гулять на радугу мой любимый котейка (16, 5 лет). Прошло два месяца - не могу одна, хочу котенка. Но Кис мой болел, герпес, кошачья инфекция на фоне низкого иммунитета(но какая именно мне ветеринары не сказали, только то, что в нашем городе это не определяют, удивительно, как тогда лечат?) - отказался от еды и за неделю угас. Скучаю отчаянно!Про нового питомца указание есть от ветеринара - брать в возрасте не ранее 2 месяцев и уже привитого.Сейчас надо привести в порядок квартиру, буду очень признательна за помощь!
Обожаю лестницы, ведущие вверх
ValensyVVV
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 1:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Серьезная дезинфекция

Сообщение ValensyVVV »

В ветаптеках продают различные средства для дезинфекции, есть специальные для мытья полов, есть спреи. Из других препаратов - Жавель (вроде правильно написала, продается в человеческих аптеках), ну и хлорсодержащие средства.
Захария
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:28 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 825 раз

Re: Серьезная дезинфекция

Сообщение Захария »

Соболезную, но тут мой не мой, а карантин 6 месяцев нужен, диагноза то нет
СФ 100%
РФ 100%
Аватара пользователя
Naty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 5:20 pm
Откуда: Самара
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Серьезная дезинфекция

Сообщение Naty »

А вот какой назрел вопрос: завели котёнка, не разрешаем забираться на стол, но втихоря он это делает конечно (был замечен на месте преступленья))) Чем после него стол протирать? Просто тряпочкой? Он же в туалете у себя закапывает этими лапками фууууу
да и вообще шкода ещё тот он у нас. Для полов хлорка простая у меня (шкодит под ванной, в коридоре и у дочи под кроватью). А для стола хлорку разбавленную можно?
Спасибо заранее всем кто откликнется.
Talismanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 6:45 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 5 раз

Re: Серьезная дезинфекция

Сообщение Talismanka »

Naty Может многие со мной и не согласятся, но на мой взгляд, раз котейка с вами живет, то такая рьяная дезинфекция не нужна!))) А уж хлорку на стол я бы точно не стала лить! Я и пол с ней не стала бы мыть, кошки хлорку любят почему-то, мои как-то пол облизывали когда я полы мыла со средством, в котором была хлорка (шкодить могут и из-за запаха хлорки, кстати). А на счет стола - нельзя дверь на кухню закрывать, чтоб у кота не было соблазна на стол залезть? А вообще, киски достаточно чистоплотные, в туалет ему наполнитель хороший насыпать, тогда и лапки у него чистые будут. ЛД всеравно кота гладит, тискает, играет с ним. Всего кота же не продезинфицируешь!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Серьезная дезинфекция

Сообщение SuisseAnna »

Naty писал(а):А вот какой назрел вопрос: завели котёнка, не разрешаем забираться на стол, но втихоря он это делает конечно (был замечен на месте преступленья))) Чем после него стол протирать? Просто тряпочкой? Он же в туалете у себя закапывает этими лапками фууууу
Для меня животные на обеденном столе недопустимая ситуация. А протирать можно доместосом, только разбавленным, если конечно стол не из красного дерева. И пока маленький надо отучить от этого, дальше будет труднее.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Naty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 5:20 pm
Откуда: Самара
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Серьезная дезинфекция

Сообщение Naty »

Спасибо девочки! Хожу по магазам и пристально изучаю этикетки)))
PS (не по теме) Пока перебирала запасы баночек дома (искала для дезинфекции) обнаружила брызгалку, Cif кажется, и отмыла хорошенько плиту снаружи и внутри - нет худа без добра)))
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Серьезная дезинфекция

Сообщение Анна Варп »

кот с грязными лапами не бегает, а после туалета садится и вылизывает, если испачкал.. другое дело, что всего кота от микробов не избавить, можно только проглистогонить и все на этом.
July-Cool
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 6:12 pm

Re: Серьезная дезинфекция

Сообщение July-Cool »

Попробуйте Дейзискраб - это медицинский антисептик. Он безопасен для рук, тканей и поверхностей, которые можно мыть. Я им кисти косметические дезинфицирую. Хорошее средство, правда запах специфический, но это у всех антисептиков. Стоит недорого, продается в аптеках или через интерне заказать можно. Удобнее брать с распылителем в флаконах по 200 мл, только они очень мягкие, по второму разу жидкость в флакон залить не получится - сминается он при использовании.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9080 раз

Re: Серьезная дезинфекция

Сообщение Бензопила »

Обычная хлорка поможет решить проблему быстро и эффективно.
По поводу вируса - у кошек даже рак имеет вирусную природу, поэтому нет ничего удивительного, что не определили. Это мог быть ВИК - вирус иммунодефицита кошек (и скорее всего, он и был).
Иммунитет животному лучше всего поддерживать фоспренилом, это отечественный ветпрепарат с высокой эффективностью.
Танки грязи не боятся
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»