Порядок в туалете

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Гость

Порядок в туалете

Сообщение Гость »

Расскажите, пожалуйста, кто как моет туалет если он находится отдельно от ванной комнаты? Набираете ли вы воду в специально отведенное ведро и тряпочки полощете в нем или прополаскиваете тряпку в ванной комнате и бегаете в туалет чтобы помыть?
Аватара пользователя
vento
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 10:54 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Порядок в туалете

Сообщение vento »

У меня туалет совмещенный, но могу рассказать как это делает сестра у которой они разделены. Унее ершик и тряпочка в туалете хранятся, а вот протирает она ободок не мокрой тряпкой а средством для стекол со спиртом. Тряпку раз в три дня просто меняет. Таким образом бегать ей ни куда не приходится.
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Порядок в туалете

Сообщение Lollo »

1-й шаг - в унитаз сыплю стиральный порошок (какой не жалко),
2-й шаг - одеваю одноразовую перчатку и обыкновенными влажными салфетками (но нравятся больше всего Kleenex) вытираю: бачок, шланги счетчиков, полку-ступеньку,
3-й шаг - ершиком тру унитаз и все смываю
4-й шаг - вытираю салфетками ободок унитаза и т.пр.
5-й шаг - стряхиваю коврик и вытираю салфетками пол
6-й шаг - снимаю перчатку и выбрасываю вместе с использованными салфетками
уходит порядка 3-4 салфетки за раз и одна перчатка
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16658 раз
Поблагодарили: 26516 раз

Re: Порядок в туалете

Сообщение на-дин »

Сразу напоминаю о том, что на форуме есть отдельные темы:
- о том, как почистить унитаз,
- о ковриках в туалете,
- о гигиенических душах в туалете,
- о тулетах, совмещенных с ванной и отдельных, их плюсах и минусах
- о том, как в туалете делают ремонт
- о том, что можно хранить в туалете и как это лучше сделать
- о разных приспособлениях для туалетов (вентиляторы, крышки для унитазов, ершики)

Все эти темы можно найти по каталогам разделов Мой уютный дом, Домашние хитрости и инструктаж, Хранение, Вещи, которые нам помогают.
Мы ведь флай и не будем в новой теме валить все в одну кучу, правда?
:D
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Порядок в туалете

Сообщение Solne4nayaYA »

Я меня за раздвижной дверцей прячется технический шкаф. В нем трубы, на одной из них два крючка, на которых висит корзинка с:
- чистящим средством для унитаза
- упаковкой одноразовых мед.перчаток
- упаковкой самых дешевых влажных салфеток

Каждое утро надеваю перчатки (а чаще всего и вовсе - одну перчатку), наношу средство под ободок, через 10 минут смываю ершиком, протираю трон с сиденьем влажными салфетками, отдельной влажной салфеткой прохожусь по хромированным держателям туал.бумаги, гиг.душу. Все это добро сразу же выбрасывается (мусорное ведро на кухне).

Под гигиеническим душем всегда лежит белая пушистая тряпочка микрофибровая - собирает капли воды, которые порой капают после использования гиг.душа.

Собственно всего этого достаточно, чтобы поддерживать ежедневный порядок и чистоту (порядок за счет того, что ничего лишнего в туалете нет вообще).
Во время работы в Зоне, конечно, требуются дополнительные средства (ну там чтобы стены помыть, с доместосом пройтись по дверным ручкам, краникам и тп), которые хранятся вместе со всей бытовой химией и тряпочками-губками в других местах - используются по назначению и сразу убираются на место.
Ну и с гигиеническим душем никакую воду специально таскать не нужно - она всегда рядом и так.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Порядок в туалете

Сообщение Витающая в облаках »

я раз в неделю наношу саредство для чиски туалета, убираю коврик (стираю в машинке вместе с ковриком возле входной двери) набираю ведро воды, чищу ершиком туалет, потом тряпкой протираю весь трон (сидение салфеткой антибактериальной). ершик отношу в ванную, заливаю средством, тем временем мою тряпку, вытираю дверь и дверную ручку антибактериальными салфетками , протираю ей трубы (их всего 2) и потом той тряпкой которой мыла туалет протираю пол и выкидываю.
возвращаю ершик на место. и коврик, когда высохнет
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»