Как отмыть унитаз?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
чайкаС
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 3:41 pm
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 709 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение чайкаС »

О, ес! Мой уник сияет первозданной чистотой! Спасибо всем!!! Бегу спать!!! )))
Летать не вредно!!! :angel:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение на-дин »

Девочки, я по совету из этой темы давно уже чищу унитаз порошком "Комет". А тут пошла за ним и в двух магазинах не нашла, хотя раньше брала именно там. Скажите, это был импортный продукт и теперь его к нам не ввозят? Или это совпадение, и мне надо просто поискать в других местах? Я расстроена, потому что у меня постоянно образуется ржавая дорожка, которую убирает только мягкое абразивное средство, а "Пемолюкс" в магазине есть, но он бе-бе-бе, мне совсем не нравится, грубый какой-то.
Санкт-Петербург
soloma
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 8:03 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение soloma »

на-дин писал(а): Скажите, это был импортный продукт и теперь его к нам не ввозят? Или это совпадение, и мне надо просто поискать в других местах? Я расстроена
Сегодня была в магазине и специально обратила внимание на него. Стоит в больших количествах и ассортименте. Так что, возможно, у вас просто временные перебои. Или у нас старые запасы - кто его разберет.
Аватара пользователя
чайкаС
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 3:41 pm
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 709 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение чайкаС »

[quote="на-дин"] Я расстроена, потому что у меня постоянно образуется ржавая дорожка, которую убирает только мягкое абразивное средство.
Мне очень хорошо помог "Доместос" в белом флаконе, причем без всяких оттираний, теперь я летаю с ершиком каждый день ( ершик стоит в подставке , в которой налит "Силит или другое моющее средство"), а когда вижу небольшой налет, намазываю Доместосом на ночь и все хорошо! :D
Летать не вредно!!! :angel:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение на-дин »

чайкаС, на ночь??? А запах по всей квартире не расходится? Я-то Кометом посыпала, ершиком по кругу поводила, сразу смыла. Но сейчас использую Адрилан, но не Адрилан эмаль (у него запах жуткий, как рыбой протухшей), а обычный. Пролила тонкой струйкой, ершиком размазала по кругу и до следующего посещения кем-нибудь туалета. Еще раз в месяц старую тряпочку промазываю каким-нибудь средством от ржавчины и прикрепляю ее на место, где обычно образуется эта дорожка, на час-два. Но если Комет увижу, то куплю.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
чайкаС
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 3:41 pm
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 709 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение чайкаС »

на-дин, нас как-то не раздражает этот запах... :pardon: По дому не расходится, у нас туалет отдельный от ванной, дверь закрываем , а утром все смывается и до вечера, когда мы возвращаемся с работы, уже запах выветривается через вентиляцию! Зато так хорошо отбеливает! Супер! :D
Летать не вредно!!! :angel:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение на-дин »

чайкаС, спасибо, запомню - Доместос в белом флаконе.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Бензопила »

Мне массажистка подсказала эффективный и не запашистый способ отмыть унитаз, только дорогой. Берём "Ваниш" для белого белья, заливаем унитаз. Если сильно запущенный - оставляем на ночь, если нет, то мыть как обычно. Эффект "ВАУ" :wow: обеспечен.
Мои наблюдения.
Сделала раствор для освежения унитаза не с "Кометом", а с "Ванишем". Если освежать унитаз пару раз в день, то идеальное средство - запаха хлорки нет, воздух очень свежий с лёгким ароматом, унитаз блещет голубизной. Но если грязи больше, то лучше отмыть "Кометом".
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
чайкаС
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 3:41 pm
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 709 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение чайкаС »

Девочки, еще один унитаз оттерла с помощью здешних советов! :D У меня на мансарде есть второй туалет, унитаз в нем практически не использовался в течение двух лет, образовался уже достаточно толстый известково-ржавый налет. Дважды густо намазывала силитом - на ночь и на день, налет размягчился, соскребла пластмассовым скребком. Еще шлифанула Доместосом в белом флаконе. Даже жалею, что не сделала фото ДО и ПОСЛЕ! Такая белизна! :D Хочу по совету Бензопилы Ваниш купить для ежедневных полетов с ершиком.
Летать не вредно!!! :angel:
Аватара пользователя
Ольга Мишина
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 10:23 pm
Откуда: Королев Московская область

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Ольга Мишина »

Пользуюсь только Доместосом, в последнее время черным, у него дозатор удобный в семь струек, наливаю под ободок и по периметру, туда же ершик, закрываю на пол-часа, пока мою вокруг, смываю пару раз и вуаля :lol: чистейший ,белый унитаз без лишних усилий :wink:
Разруха не в клозетах:)) а в..
MariVanna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2015 4:25 pm

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение MariVanna »

Тоже использую ершик и доместос или гель-досю, убойные вещи!
evgeniagen
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2015 10:30 pm
Благодарил (а): 11 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение evgeniagen »

привет, флаюшки!
я новенькая.пару дней как начала изучать систему.
по поводу чистки унитаза был прямо анекдотический случай.
пришлось мне как-то жить в чужом городе в общежитии. 10 комнат по 2-3 человека. 2 кухни, 2 санузла. дежурства распределяются по комнатам.дошла очередь до нашей комнаты. мы с соседкой утречком быстренько уборочку провели. и убежали по делам. а вечером, когда вернулись наслушались хвалебных речей о ом, как чисто помыли унитаз. мы сначала вообще не могли понять в чем дело. пошли смотреть и сами удивились. а удивляться было чему. во-первых общаге лет 50 и ремонт там не делали. состояние сантехники соответствующее. ужасные заржавевшие унитазы. а тут мы видим довольно чистые почти белые. и главное, мы ж до уборки в санузле не успели добраться. ничего там на делали от слова вообще. утром было времени мало и мы оставили уборку в туалете на вечер. однако факт был налицо: по какой-то причине после нашей уборки унитаз таки сиял.
написала много букафф. теперь к сути. кое-что мы все-таки сделали с унитазом. правда не с целью чистки. а с целью избавления от отходов. т.е. сами того не зная залили это дело супер-средством. и это чудо средство смесь из газированных напитков типа кока-колы. что именно там было не помню. просто мы убирали кухню после гулянки и там были десятки недопитых бутылок то ли пепси, то ли колы. чтобы мешок с бутылками сделать полегче, мы и вылили все остатки в туалет.
так что если унитаз не поддается чистке купите ему газировочки :)
Аватара пользователя
Ninav
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:50 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Ninav »

Если возникает проблема известкового или ржавого отложения в унитазе, особенно при отключениях воды, что у нас бывает периодически, для себя открыла довольно дешевый способ- высыпаю на час или на ночь паску порошка типа антинакипина для стиральных машин. Цена вопроса около 10 рублей. За ночь справляется даже в трудных случаях.
Я знаю, куда иду!
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение San Ta »

Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу таблеток для бочка унитаза. Кто-то пользуется?
Случилось-значит случилось!
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8223 раза
Поблагодарили: 4103 раза

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Феанора »

Я пользовалась, мне показалось что у них развлекательная функция. Забавно сливать цветной водичкой.
Больше никаких эффектов от них не наблюдалось.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»