Как отмыть унитаз?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Kadisana
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 2:55 pm

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Kadisana »

Лиа писал(а): А почему так часто меняете? Ершики не очень качественные попадаются? Если заливать унитаз сильным средством раз в неделю хотя бы на час и оставлять при этом ершик внутри, он служит очень долго, оставаясь чистейшим и белоснежным. И выглядит при этом как новенький.
Я сама до такого не додумалась бы... Спасибо за идею)
Я свой ерш каждый раз, вместе с унитазом заливаю, т.е. унитаз заливаю, и в емкость, в которой ерш стоит, тоже заливаю средством. Тоже служит долго и выглядит прилично. Но кинуть в унитаз проще будет)
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11239 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Fa »

Kadisana писал(а):. Но кинуть в унитаз проще будет)
Тоже почерпнула здесь эту маленькую хитрость и всегда применяю.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Лиа »

Kadisana писал(а):Я сама до такого не додумалась бы... Спасибо за идею)
Я свой ерш каждый раз, вместе с унитазом заливаю, т.е. унитаз заливаю, и в емкость, в которой ерш стоит, тоже заливаю средством. Тоже служит долго и выглядит прилично. Но кинуть в унитаз проще будет)
На здоровье! :D Я уже так лет 20 делаю.
Когда первый раз ершик внутри унитаза оставляла на пару часов, не знала, что из этого получится. Думала, что вполне может испортиться, размочалиться или облезть, но я его все равно менять на новый уже собралась. А он тогда так обновился и резко похорошел, что и выбрасывать жалко стало. Еще потом послужил.
Тем более, что по-другому его отбелить и продезинфицировать у меня и не получится. Как-то так сложилось, что у нас всегда используются ершики с подставкой, в которой они висят. Ершики с емкостями, в которых они стоят, не прижились. Висящие для нас более удобными оказались.
☀️
путятична
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 11:41 am

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение путятична »

Мое любимое- , может только мои мужчины при посещении туалета не всегда метко попадают... но для меня самое не протвное мыть под стульчаком- там где крепежи, так вот - бумажное полотенце или просто сложенная туалетная бумага координально решили вопрос- там теперь всегда чисто!!!! я раз в два дня меняю бумажку, но похоже виновники сами меняют, тк за последние 2 месяца она ни разу не была грязной.....
путятична
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 11:41 am

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение путятична »

вот так это выглядит
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6611 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Мушта Татьяна »

Девочки, а у меня какая-то фигня с унитазом. Все года ранее был белоснежным внутри. А с весны стал формироваться ржавый след в месте, где вода ввливпется при сливе. Уж чем только не тёрла и не пшикала. Не могу отбелить. Что делать?
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
Соламея
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 7:53 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Соламея »

Мушта Татьяна писал(а):Девочки, а у меня какая-то фигня с унитазом. Все года ранее был белоснежным внутри. А с весны стал формироваться ржавый след в месте, где вода ввливпется при сливе. Уж чем только не тёрла и не пшикала. Не могу отбелить. Что делать?
У нас тоже был ржавый налет пока мне мама не посоветовала Sanitol 3 в1 гель для чистки туалета
Сф-0% :aaa:
РФ-0%
Цель-100%
tochka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 3:03 pm

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение tochka »

Мушта Татьяна писал(а):Девочки, а у меня какая-то фигня с унитазом. Все года ранее был белоснежным внутри. А с весны стал формироваться ржавый след в месте, где вода ввливпется при сливе. Уж чем только не тёрла и не пшикала. Не могу отбелить. Что делать?
У меня тоже образовывается время от времени :oops: Я убираю Саноксом, минут за 10, все убирает, я не тру. Но, что не нравится - это неудобная бутылка, переливаю в емкость из-под утенка или подобную с носиком. Санокс я знаю двух типов, есть который против ржавчины, но и другой тоже отмывает. Может поможет :wink:
Аватара пользователя
Ivita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:18 am
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Ivita »

Отмыла яблочным уксусом за два подхода. Уже несколько месяцев нет такого ужаса, как раньше.
Аватара пользователя
Соламея
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 7:53 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Соламея »

Ivita писал(а):Отмыла яблочным уксусом за два подхода. Уже несколько месяцев нет такого ужаса, как раньше.
Можно по-подробнее?
Сф-0% :aaa:
РФ-0%
Цель-100%
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6611 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Мушта Татьяна »

Соламея, поищу в магазинах это ср-во, спасибо.
Ивита, попробую яблочным уксусом. Все ср-ва хороши.)))
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение GingerL »

А мне Белизна обычная жидкая помогает (Не гель. Гелевую водой развожу). Я её переливаю в бутылек из-под фейри и держу рядом с уни. И как вижу, что белый друг не сияет белоснежной улыбкой, поливаю ею из носика прямо под ободком. Минут 5-10 жду и ершиком прохожусь для белоснежного эффекта. На всякие дорогущие средства уже давно не трачусь.
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Ivita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:18 am
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Ivita »

Соламея, Мушта Татьяна Посмотрела бутылку: у меня был винный уксус, но можно и яблочным. Просто перчатки, обычная абразивная губка кухонная. Потереть, закрыть крышку. Через полчаса-час повторить. Через несколько дней прошлась ещё раз. Запах уксуса сильный, но быстро выветривается. Бачок у меня неотмываемый внутри. Убрала там тряпкой ржавчину более-менее. Теперь опускаю туда таблетку для бачка примерно раз в 1-1,5 месяца. Она подкрашивает воду и, наверно, не даёт откладываться ржавчине.
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Анна Варп »

Переехали, унитаз был жуткий - противно было смотреть, залила санфором для туалета, через час ершиком потерла, повторила все два раза - теперь белоснежный.
Аватара пользователя
чайкаС
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 3:41 pm
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 709 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение чайкаС »

Мучилась с унитазом неделю! Он у нас новый(2 года), но несколько раз был сбой со смывом, лилась вода из бачка целый день, пока мы были на работе, появились желтоватые потеки и такой же ободок у воды, но поверхность совсем гладкая. Чистила пемолюксом, натирала Силит Бенг, средством для унитазов от "фаберлик",лимонкой, уксусом, уже отчаялась практически! Почитала вчера эту тему и отправилась в магазин. Из описанных средств нашла доместос в белом флаконе, залила на ночь и... О,чудо! Почти идеально! Осталось две тонкие желтоватые полоски. С утра снова залила, надеюсь, что к возвращению с работы унитаз будет, как новый!
Летать не вредно!!! :angel:
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»