Как отмыть унитаз?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Наседка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 8:43 pm

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Наседка »

мамамаруся писал(а):Девочки, приятно удивила новинка от Туалетного Утенка - наклейки/ДЛя семьи из 5 человек 1 наклейки хватило на 10 дней. ... :?
У меня этой наклейки хватает всего на 3 дня и семья меньше-3 человека,а качеством вполне довольна и запах хороший и налет внизу не образуется.
Аватара пользователя
Рыженькая
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:03 pm
Благодарил (а): 3 раза

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Рыженькая »

А как эффективней и попроще воду вычерапть?
и разве ее можно всю вычерпать из уни ? :oops:
ведь я этого достойна...
Аватара пользователя
Fantom
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 6:37 pm
Откуда: Россия, Зеленоград
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Fantom »

Рыженькая писал(а):А как эффективней и попроще воду вычерапть?
и разве ее можно всю вычерпать из уни ? :oops:
Я тыкаю туда-сюда ершиком в трубу. Вода уходит, правда немножко на дне остается, но мне она для чистки не мешает:)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Аленка Иванова »

попробуй взять большую старую ненужную губку
не забудь вооружится перчатками и емкостью для воды
Аватара пользователя
Рыженькая
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:03 pm
Благодарил (а): 3 раза

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Рыженькая »

Спасибо!! я думаю, что займусь в выходные, перчатки есть, вот только губки при переезде на днях старые все повыкидывала эх, зря наверно :oops:
ведь я этого достойна...
ikirina
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 9:58 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение ikirina »

А мою унитаз так: засыпаю немного стирального порошка, жду минут 15-20 и ершиком, туалет всегда белый внизу. Есть специальные таблетки, но они не очень-то и дешевые. Попробовала порошок - эффект тот же. :P
Некоторые, если совсем унитаз грязный, на ночь сыплют.
Но я люблю чистый унитаз - никогда не запускаю.
Аватара пользователя
Успешка
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 8:25 am
Откуда: Беларусь

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Успешка »

Рыженькая писал(а):А как эффективней и попроще воду вычерапть?
и разве ее можно всю вычерпать из уни ?
На форуме кукинга на подобный вопрос посоветовали вычерпывать воду одноразовым пластиковым стаканчиком. Удобно, быстро и выбросить можно после использования.

А вообще да, если унитаз мыть по чистому, то сильных средств почти не трубуется. (Я свой не мыла почти месяц после последней глобальной чистки, а сегодня снова отмывала -- так он почти чистый, даже под ободком и в трубе, хотя ржавчина успела нарости).
Все летят -- и я полечу!
Аватара пользователя
Ростовчаека
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 4:02 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 3 раза

Re:

Сообщение Ростовчаека »

Natka писал(а):Флаюшки, подскажите пожалуйста, где вы храните тряпочки для протирания унитаза? У меня раковина в ванной и унитаз -в утренней рутине, но очень долго получается: достать-надеть перчатки, достать тряпочкуиз шкафа в ванной, средство, со всем этим бежать в туалет............да ещё я воду не наливаю никуда, бегаю из туалета в ванную спаласкивать тряпочку :cry: Долго получается :sad: А ещё кошка-свин у меня, вечно золото ищет в лотке своём. пол тоже протираю ежедневно (т.е. бегать туалет-ванная-туалет утром приходится много). Подскажите как быть :roll:
Тряпочки заменить одноразовыми , блеск - бумажные полотенце или та же туалетная бумага!
Котейке под лоток пластмассовую или вьетнамскую бамбуковую подстилочку... после операции "бульдозер" сложить и высыпать в мусорное ведро остатки наполнителя! Мою я ее (подстилочку) Утенком или Силитом ( если вдруг- не добежал :oops: до лотка)
Есть ли во мне изюминка? Да... я КЕКС!
Аватара пользователя
Ростовчаека
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 4:02 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Ростовчаека »

Homa писал(а):tigrra с камнем попробуй бороться кислотой. Оставь на ночь с кислотой отмокать... наверное, лимонная кислота поможет... Может есть что-то более сильное.
Просто на ночь залить бутылочку 9% уксуса (самого дешевого) :roll: - весь камень раствориться!
Есть ли во мне изюминка? Да... я КЕКС!
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение furiya »

Natka можно котейке купить лоток с бортиками, тогда она будет рыться в наполнителе и не мусорить на полу. но они шире обычных лотков и если туалет маленький, то может не влезть. или ещё того круче - туалет-домик. но он естественно дороже и места под него нужно ещё больше. я в своё время не додумалась до бамбуковой салфетки и пришлось положить решетку на лоток. а так тоже всё вокруг было в наполнителе. ещё и унитаз снаружи запорошен))
ikirina
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 9:58 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение ikirina »

furiya писал(а):Natka можно котейке купить лоток с бортиками, тогда она будет рыться в наполнителе и не мусорить на полу. или ещё того круче - туалет-домик. но он естественно дороже и места под него нужно ещё больше.
У меня лоток с бортиками, к сожалению, все равно кошка все вокруг закидывает наполнителем. мы ее уже прозвали "черный копатель". У нас наполнитель цементирующийся. так у меня еще веселее. Кошка высыпет, потом муж воды нальет, и все это прилипнет .
:D Так я уже караулю кошку, как только высыпала, сразу подметаю. За мужем все вытираю. Ео если прозевала, то нашла способ, как все это отодрать. Чудо-губка. Отдирает все.

А вот про туалет-домик, я тоже раздумываю.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение Аленка Иванова »

Девочки-кошатницы, у нас есть Зооуголок. Там вы можете найти много интересной информации о наполнителях, лотках и т.д.
Аватара пользователя
glazepa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 9:36 am

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение glazepa »

По поводу старх стульчаков в съемных квартирах.Девушки ,ну как не стыдно :oops: новый стульчак стоит 120 руб для себя и своих родных можно и поменять!
Все будет ДАСИС ГУД!!!
Аватара пользователя
нэко-тян
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 11:00 pm
Откуда: not far from Moscow

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение нэко-тян »

Я вотдля помывки белого друга пользуюсь Кометом 24/7. Отмывает гораздо лучше Доместоса, на мой взгляд. Доместос наливаю на губку и мою под сиденьем, сиденье, бачок и унитаз снаружи. Потом, ессно, смываю все водой. Такие упражнения раз в неделю, а в подставку под ершик наливаю гель для душа, кот. не нравится. Для ежедневной уборки АтличнА! Пользовалась раньше таблетками для бачка, но от них окрасился унитаз (у многих в этом месте ржавая полоска от воды). У меня была синяя.Оч.долго от нее избавлялась. Хотя цвет водички нравился :sad:
X-tina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 10:30 pm

Re: Как отмыть унитаз?

Сообщение X-tina »

Здравствуйте девочки я у вас новенькая и только познаю все секреты идеальной чистоты в доме)))тоже просто терпеть не могу грязный унитаз :bad: переехала месяц назад в новую квартиру(снимаю) и от старых жильцов достался ужасный туалет...крышку я сразу выкинула(не могу пользоваться чужими крышками даже если их продезенфицировать как следует) купила новую самую недорогую,а выглядет в миллион раз дороже самого унитаза :D мыла-мыла я белого друга всем чем могла и доместесом чтобы продезенфицировать и 2мя видами силитов(против налета и против ржавчины)...вроде стал мой друг более менее сносным,но все равно ужасный туалетный запах :bad: никак не поддается удалению я и таблетки постоянно в бачек кидаю и брефом(который вешается на бачек унитаза) пользуюсь и освежителем воздуха и каждый день сам туалет со всех сторон мою то утенком,то досей и конечно пол дезинфицирую,но через час когда запах чистящего средства уходит остается стойкий запах туалета(мне туда даже порой противно заходить т.к ненавижу такие запахи)...даже не знаю что это может быть вентиляцию проверяли все с ней впорядке....вот только в узкой части унитаза(там где всегда вода и куда все уходит) никак не могу оттереть какой-то налет коричневатого цвета(даже не знаю что это у меня всегда унитазы без налетов были) то ли мочевой камень,то ли известь не знаю...чем такое оттереть(твердое дося и силит не помогают вообще)?может это от налета запах?или может из узкой части унитаза(от соседей снизу или сверху) запах идет,что тогда делать?
и еще может не здесь вопрос задаю,но сколько всего у вас тряпок(у меня 1 для протирания стола на кухне+2губки для посуды+1для пыли+1для чистки ванны,раковин,внешней части холодильника+1для пола+1дляунитаза+1для мытья обуви)...вот я думаю на тряпках разорится можно...мой мч бесится т.к не разберется никак какая тряпка для чего...и еще у вас 1тряпка для мытья полов во всем доме или 1для комнат+1для кухни+1ванной+1для туалета?
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»